[РЕШЕНО] Обслуживание цепи

Помогите с выбором смазки для цепи GT Avalanche 3.0
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2855 дней назад
забей на то что написано, я почти в плотную пододвигаю и брызгаю, а на расстоянии это для покрытия большой площади, не обращай внимания в общем
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Тогда приобрету баллончик, посмотрю как оно будет)
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1032 дня назад
Алексей Засим:

Насчёт смазки могу один раз в тестовом режиме смазать НаноПротектом для Велосипедов, если понравится купишь балон, 275 рублей цена, 250мл, приблизительный пробег до повторной смазки 120-150км, и вообще народ, кому интересно, обращайтесь. Есть не только для велосипедов.

А промывать кто-то машинками пользуется, а я на работе бензином моею и кисточкой, а если сильно приспичит могу и кёрхером помыть.

Производитель данной смазки рекомендует наносить на цепь велосипеда через каждые 50 км пробега laugh ТЫК дак в чем успех этой смазки со столь громким названием Нано ? тогда уж лучше взять эту ТЫК "Tacx Cross Country" с заявленным интервалом в 250 км!!! v
""
Посетитель
Сообщений: 42
Оффлайн
Чищу цепь такой же парктулсовской машинкой как у Владимира, заливаю в нее вот эту штуку http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=36448.
Смазываю этим http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27242
Думаю попробовать еще для мокрой погоды, мб ее на дольше хватит.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
А кто-нибудь пользовался смазкой, что в триал-спорте продается? Цены довольно высокие, просто так брать не хочется.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
191 день назад
Я пользовался. Хватило на год на 2 велика. Смазка себе и смазка. Как кончилась, купил спрей.
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2855 дней назад
Сергей:
тогда уж лучше взять эту ТЫК "Tacx Cross Country" с заявленным интервалом в 250 км!!! v
приобрети и проедь 50км в сырую погоду, по лужам и грязи, а потом сравни с тем что написано и с реальным результатом, думаю цепь дребезжать будет как погремушка, можно даже сравнить будет Нанопротект и Такс Кросс Кантри если есть желание.
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2855 дней назад
Во как, цитировал Артёма, а в цитате почему-то Сергей. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 18:36)
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
по поводу смазки вроде разобрались, в городе кто-нибудь в веломагазинах видел машинку для чистки цепи? В СМ ее нет, только заказывать, в триале не видел.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1922 дня назад
Пиши пользователю Azat, у него есть.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Написал ему в ВК) пока молчит
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Закупился=) Еще раз огромное спасибо Азату за машинку, как будет время, надо будет испытать в действии. Позже отпишусь как и что прошло) мб даже фотоотчет подготовлю
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
191 день назад
Фотоотчет обязательно!
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1032 дня назад
Degitt:

по поводу смазки вроде разобрались, в городе кто-нибудь в веломагазинах видел машинку для чистки цепи? В СМ ее нет, только заказывать, в триале не видел.

Вчера не увидел твое сообщение, просто у меня есть такая машинка и лежит без надобности так, что кому надо обращайтесь.
""
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Артём:
просто у меня есть такая машинка и лежит без надобности так
Ну я считаю, что такая вещь должна быть обязательна в доме, так что поэтому и купил себе)
|
Перейти на форум: