[РЕШЕНО] Обслуживание цепи

Помогите с выбором смазки для цепи GT Avalanche 3.0
Посетитель
Артём
Грамота Медаль
Сообщений: 140
Миасс
1031 день назад
Degitt:

Артём:
просто у меня есть такая машинка и лежит без надобности так
Ну я считаю, что такая вещь должна быть обязательна в доме, так что поэтому и купил себе)

Ну это до первой замены цепи, а потом ты купишь цепь с замковыми звеньями и необходимость в машинке отпадет joke
Файл "/upload/forum/bce1bdae62fef219eda967e3b1127dc1.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2013 в 17:13)
""
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2976 дней назад
Пожалуйста ) у меня цепь с замком, но мне машинкой чистить удобнее. снимать сушить правда было лень и в последний раз смотрю чутка ржавчины есть. придется снимать для сушки.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
191 день назад
А неужели не велике цепь не сохнет? Вот у меня прекрасно на велике высыхает. Ничего не снимаю.
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2976 дней назад
ну там может совпало, что она постояла после велопробега до администрации мокрая (ливень был) и попозже я её помыл водой с жидким мылом. в след раз буду сушить на батарее.
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2855 дней назад
впервые слышу что бы цепи, которые постоянно смазывают, ржавели, не пробовали мыть бензином например?
Кручу педали пока не отпали...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
191 день назад
У меня заржавела, когда я прикатил, весь грязный, мокрый и оставил велик. Потом правда все отмылось. Но ржавчина была. Может не очень сильная.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
2 дня назад
Вот она карма, вместо смазки цепи, решил съездить на покатушку с сестрой, и в итоге влетел на новую камеру smile Все бы ничего, но тащить велосипед 10км на себе это так не айсово
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2110 дней назад
Degitt:
Вот она карма, вместо смазки цепи, решил съездить на покатушку с сестрой, и в итоге влетел на новую камеру Все бы ничего, но тащить велосипед 10км на себе это так не айсово
Разбортовал уже чтоль? shock
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
2 дня назад
Пока еще нет, но всяко оно самое, либо латать, либо новую камеру
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2013 в 00:08)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
2 дня назад
Маленький виновник вчерашнего торжества..
Файл "/upload/forum/b2d52927ad5e99288d38156ad6b30a3c.jpg" не найден!
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2855 дней назад
возите с собой велоаптечки, полезная штука
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
2 дня назад
В общем совместил чистку цепи с ремонтом камеры. Колесо снял быстро, благо эксцентрик, и дисковые тормоза, поставил плотный картон в 3 слоя как стопер между колодками, и разбортировал колесо. Описывать процесс не буду, так как оффтоп. Далее поставил диск на место, и приступил к чистке машинкой. Сразу прошу прощение за качество фото, в доме только 3.2мпикс самсунг)
Собственно сам сабж
Сама машинка
Далее взял тазик с водой, плюс бутылка Fairy со вкусом апельсина (мммм), и заодно бутылка с чистой водой. Заливается чистая вода в машинку до отметки, туда капается Fairy, и крепим машинку на цепь. Предварительно постелить на пол клеенку, чтобы потом мыть меньше пришлось laugh
Машинка на взводе
Далее по мере загрязнений воды в машинке, это прогоняется 2-3 раза с Fairy, потом простой водой раз 5-6 чтобы смыть всю пену.
После долгих повторений, цепь можно протереть с внешней стороны при помощи ветоши и спирта (что под руку попало), и в итоге цепь чистая и красивая, звенит, но каждое звено двигается спокойно и нормально.
Чистая цепь
Смазывать не стал, так как колесо все равно еще снимать придется, а это будет завтра скорей всего, как поставлю, дополню фотоотчет по смазке)

P.S. Чуть не забыл, заодно при помощи ветоши почистил систему, и кассету, плюс ролики переключателя.
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1434 дня назад
Алексей Засим:

возите с собой велоаптечки, полезная штука

а мне по барабану щас такие мелочи laugh остерегаюсь только порезов боковины
Посетитель
Сaptain Slow
Медаль
Сообщений: 493
Миасс
2110 дней назад
Артём:
Degitt:

Артём:
просто у меня есть такая машинка и лежит без надобности так
Ну я считаю, что такая вещь должна быть обязательна в доме, так что поэтому и купил себе)

Ну это до первой замены цепи, а потом ты купишь цепь с замковыми звеньями и необходимость в машинке отпадет
А если цепь прыгать начнёт и разомкнётся?Едешь в гору,а тут оба и ты просто педали крутишь,а цепь на земле загорает crazy
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1434 дня назад
Женя Лыков:

Артём:
Degitt:

Артём:
просто у меня есть такая машинка и лежит без надобности так
Ну я считаю, что такая вещь должна быть обязательна в доме, так что поэтому и купил себе)

Ну это до первой замены цепи, а потом ты купишь цепь с замковыми звеньями и необходимость в машинке отпадет
А если цепь прыгать начнёт и разомкнётся?Едешь в гору,а тут оба и ты просто педали крутишь,а цепь на земле загорает crazy

не разомкнется, у меня все цепи с замками, ни разу не подводили
|
Перейти на форум: