Заказы с инет магазинов

Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Странный ты Андрюха! Меня фонарь устраивает полностью и никогда не променяю его на твою фару!
А ты говоришь, что мой фонарь никуда не годится... Я же тебя не уговариваю и не впариваю...
Мне всегда хотелось фонарь, чтобы светил круто и хватало надолго - теперь у меня такой есть и такой как у тебя мне не нужно, но я же не говорю, что твой плохой... Тебе подходит и хорошо!
Мне же нравится, что при регулярном катании аккум не нужно заряжать каждый день. Заряжаю раз в 1-2 недели.
Умрёт один фонарь - поставлю другой. Разрядится один аккум поставлю другой.
И я не приукрасил, когда сказал, что при температуре -25-30 аккума хватает на 4 поездки по 2 часа - так и есть
Это, Андрей, не с чужих слов, а сам проверил, поэтому пишу и рекомендую!
Осталось посмотреть как долго они будут жить! Самый "старый" прожил год. Разницы я не заметил.
Единственный минус - долгая зарядка. За 1,5 часа, как телефон, не заряжается. Ставлю на ночь.
Но так как у меня аккумов пара - это не напрягает.
Такие дела, мил человек! smile
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Рудольфович, я отметил недостатки и достоинства. Если тебе нравиться юзай, вот Владимир уже выключатель впаял.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Dikiй:

Рудольфович, я отметил недостатки и достоинства. Если тебе нравиться юзай, вот Владимир уже выключатель впаял.
А выключатель зачем скажи? Может мне тоже нужно! laugh
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Рудольфович, незнаю, видимо такой фонарь, требует доработки. Спроси его сам. Ты вот аккумуляторы же перепаял crazy
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Не... у меня хороший и фонарь и аккум. Выключатель нам не нужен.
Я аккумы не делал - купил готовые у FILa. В них тоже ничего дорабатывать не нужно.
FIL там даже разъёмчик правильный приделал! И он в чехол от старого квадратного входит.
Думаю, у Владимира гаснет быстро, поэтому ему нужен выключатель, чтобы на стоянках выключать, а иначе как это объяснишь?
FIL-аккума на всю ночь хватает без выключения, поэтому не заморачиваюсь...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Рудольфович, объясняю. Мой фонарик на морозе держал что-то около 3-х часов, проверено на практике. Но больше мы таких экспериментов не делали, как-то не прижилось. А в текущем режиме более часу-двух и не доводилось держать фонарь включенным, а этого всегда хватало. Так что не вижу необходимости иметь фонарь с зарядом на неделю.
Про выключатель. Так как еще недавно с утра и по вечерам бывало темно, а на работу ездить каждый день необходимо, то приходилось отрывать кабель от аккумулятора постоянно, каждый день по два раза, чтоб светодиодики на фонаре весь день не горели зазря. А он туго цепляется, а я ленивый, и мне это надоело. И вот у Кости я подглядел этот лайфхак. Мне понравилось, и я тоже так сделал. Но сейчас уже светло стало, и фонарь мне почти и не нужен каждый день. Я даже фонарик снял с велосипеда. Надобность в этом выключателе отпала сама собой. Но не выпаивать же теперь его? Пусть болтается.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Ну чо там? БДшкой не пахнет?)
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1529 дней назад
Рудольфович:
Нужно смотреть лишь те, которые с квадратным светодиодом и мощностью от 900 люмен
Рудольфович:
Двуглазый - 5000 люмен
плакал после этих слов)
почему так мало люмен? я думал минимум - свыше 9000? 5000 люмен - это 5 ламп накаливания по 100Вт, автомобильные фары в режиме ближнего света 1800-3000 люмен. а тут аж 5000(!)
если заглянуть в документацию то можно увидеть, что используемый светодиод, на токе в 2А выдает 728 люмен, при этом режиме, средней китайской банки 4х18650, хватит часа на 1.5
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Degitt:
БДшкой не пахнет?)
Пахнет. Мне по мелочи кое-чего надо. Если кому припечет сильно, могу взять на себя.
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
463 дня назад
Тоже впишусь на БД, как созреете, в личку отпишитесь
Посетитель
Артём Низамутдинов
Сообщений: 5
Миасс
2264 дня назад
Артём:
Товарищи! Посоветуйте фару...
Благодарю за дельные советы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 12:42)
Посетитель
Окелунг
Сообщений: 54
Миасс
2054 дня назад
А шо за бд такая?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 13:46)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Окелунг:
А шо за бд такая?
Окелунг, еще вел не успел купить, а уже запчастями интересуешься? Вообще-то правильная мысль, запчасти и расходники надо сразу, заранее покупать. Загляни сюда, это и есть БД. А вообще бывает еще Чейн, Вигл, и, не побоюсь этого слова, Али!
Посетитель
Окелунг
Сообщений: 54
Миасс
2054 дня назад
Владимир, Мне не запчасти надо, а обвес. Тот же велокомпьютер и флягодержатель надо? Надо. А где взять-вопрос!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Окелунг, Все ответы уже даны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.