Велоодежда

Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Сейчас есть возможность заказать термуху со скидкой около 1500 руб по сравнению с местными ценами, поэтому и задумался именно сейчас, чтобы попутно обдумать наружный слой одежды, тк ничего непродуваемого нет. Честно - катать зимой вероятнее всего не буду
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
тогда купи термуху - всеравно и в повседневной носке пригодится и на этом и успакойся
сейчас можно и в термухе да в двух тонких флисовых кофтах катать, только что-нибудь сухое на всякий случай в рюкзак кинь
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Barsik, спасибо, про кофты понял. А что со штанами делать? обычные спортивные хорошо продуваются. Или термуха спасет?
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
ну я ведь так понял что ты подштанники тоже покупаешь? сврху них обычные штаны и вперед
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
ну да, комплектом брать буду. Спасибо всем за ответы:)

p.s.В екб чел один есть, он куртки и штаны с мембраной на заказ шьет (ну много чего еще) и берет примерно раза в 2 ниже розничных цен, если кому интересно, то могу ссылку нарыть на его страницу вк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 22:42)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
ну вот бери и катай) только, надеюсь, не надо говорить что оно в обтяжку должно сидеть?
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Barsik, нет не надо. Я вот думаю на размер меньше заказать что ли... Как думаешь?
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
советовать не буду, но я-бы рискнул
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
на размер меньше??? в танцоры чтоль? по размеру надо одежду брать!
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
так термуха-же
я бы попробовал, но для начала примерил где-нибудь
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
завтра пойду в магазине попробую померить, если дадут
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1920 дней назад
Проверено на 10к и 15к мембране. Все справляется. И даже в неспешном темпе. Еще из плюсов капюшон и клапана smile
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Вадим Садыков:
на размер меньше??? в танцоры чтоль? по размеру надо одежду брать!
rofl
А вообще тема актуальная. Вопрос в контексте.
Пробежался на днях по магазинам - термобелья в изобилии. Судя по разбегу цен часть из предложенного можно классифицировать как "дермо-бельле" smile Консультанты толкового не смогли объяснить (может, конечно, это я пряник, но тем не менее). Единственное что удалось выяснить так это что есть комплекты с, так называемой, ветрозащитой. Сразу насторожило. Говорю: "Так ведь это просто клеенка какая-то на груди, под ней то преть кожа не будет?" В ответ что-то не совсем вразумительное, мол вот эти, по пять рублёв за позицию, совсем замечательные. К слову сказать, в "Спортмастере" на какой-то вешалке весят (как носки какие-нибудь) в индивидуальной упаковке по рублю за шмотку. Классификация там своя, на обратной стороне забавный график зависимости между температурой окружающего воздуха и активностью подопытного..
Собственно вопрос: Чем руководствоваться при выборе термухи? И вообще, существует ли эта волшебная формула: "не замерзнуть и не вспотеть"? А может конкретные примеры есть? Например: "Там-то там то купил. Стоило столько-то. Таскаю второй сезон. Доволен как слон. В минус 5 еще комфортно, когда прохладней надеваю второй комплект сверху и не заморчиваюсь до весны" =)

З.Ы. В настоящий момент пользуюсь армейскими тельняшками (300-400 руб. за шт.) под спортивный костюм. Самая теплая вообще как свитер smile - замерзнуть нереально. Только вот если в хорошую горку навалишь как следует, а потом на верху остановишься кого-нибудь подождать, становится слишком тепло, что аж влажно). Ну и вытекающий из всего вышесказанного ключевой вопрос: "В самом общем случае, эта игра с нано-тряпками стоит свеч?"

З.З.Ы. Ах, да! Забыл уточнить: итренеты, как и интим, не предлагать! smile К выходным уже хочу =).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 октября 2013 в 07:55)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
ну а чем график на Glissade (спортмастер) не устраивает? знаешь примерно температуру при которой будешь катать, знаешь активность и выбираешь подходящий комплект! Конечно в skikross по качественнее одежда, но и цены там совершенно другие. Сам я сильно не замарачиваюсь на эту тему, есть какое то термобелье - вроде устраивает (покупал еще давно в спортхит).
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2124 дня назад
Вадим, график наоборот, очень даже нравится) просто интересно, на сколько он соответствует действительности. И самое главное. РЕАЛЬНО ЛИ одновременно "не замерзнуть и не вспотеть"? В частности с этой Глиссайд? цена вроде устраивает, при условии, конечно, что будет справляться с возложенной на нее задачей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.