Велоодежда

Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Вопрос к людям которые катают в холодную погоду. Что лучше надеть на себя - термобелье или лучше непродуваемые штаны и куртку? Или совместить?
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
термуху обязательно. сверху тонкий флис и непродувайку - и будет идеал
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
дело Barsik говорит! а холодная это какая? и смотря под какую нагрузку. Если намечается жестокий матрас, то можно и потеплее одеться, а если цель - "разговорный темп" (быстро), то в помощь одежда из беговых лыж
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
как я в шортах)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
100 дней назад
О Артур появился, я уже думал ты специально на сайт не заходишь, чтобы душу не травмировать smile да уж ты конечно любишь поморозить свои конечности laugh
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
Вадим Садыков:

О Артур появился, я уже думал ты специально на сайт не заходишь, чтобы душу не травмировать smile да уж ты конечно любишь поморозить свои конечности laugh

я шифруюсь)
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Вадим Садыков, я думаю что для матраса все-таки. Цель - чтобы при остановках или при сильном ветре не мерзнуть из-за того что потеешь например. А холодная - это такая как сейчас или чуть теплее/холоднее.
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
еще хотелось бы ссылки на примеры непродуваемой одежды в интернете, может кто-нибудь поделиться? smile
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
Alexander:

еще хотелось бы ссылки на примеры непродуваемой одежды в интернете, может кто-нибудь поделиться? smile

сноуборд, горные лыжи... в идеале 3 слоя. первый термо, второй флис и третий винстопер. какие могут быть ссылки, консультанты спорт мастер, скикросс, триал спорт тебе в помощь. есть термо крафт сразу с винстопером. есть термуха, актив, город и т.д. ну ты же труссы когда покупаешь, не просишь ссылку на них. главное знать что 3 слоя, а в силу своего бюджета и предпочтений выбирай сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 21:04)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
7 часов назад
Артур Селенков:
сноуборд
Ну в сноу штанах на велике делать нечего. Они из системы вылазить не будут, ибо большие они, да простит меня админ, пздц как. да и модня заниженная, не представляю как в седле на таких сидеть.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
Degitt:

Артур Селенков:
сноуборд
Ну в сноу штанах на велике делать нечего. Они из системы вылазить не будут, ибо большие они, да простит меня админ, пздц как. да и модня заниженная, не представляю как в седле на таких сидеть.

вы сговорились что ли? при чем тут сноу штаны... я говорю о 3 важных слоях используемых в спорте в зимнее время. в простонародье называется ветровка))) под нее флис и термо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 21:12)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2150 дней назад
сейчас ничего не покупай. жди раннюю весну. поздней уже размер нужный можешь не найти. сейчас все дорого и думаю осень будет короткой, не успеешь покатать в обновках.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1920 дней назад
комплект термухи - 100%
штаны - виндстопер, желательно с Gore-Tex.
куртку можно без утеплителя, но с мембраной.
катая на топталках мне хватало зимних ботинок типа Salomon.
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
мне кажется, что перед покупкой шмота нужно крепко задуматься и честно ответить себе действительно-ли ты БУДЕШЬ КАТАТЬ поздней осеньюзимой. ибо если ты будешь катать, то шибко останавливаться не будешь, уж поверь. если все-таки ответ будет "ДА", закажи с чейна (из-за бугра короче) себе лыжную одежку типа крафта и иди катать с миром, т.к. Артур верно подметил, что сейчас либо шмот нового сезона задорого, либо старых сезонов, со скидками, но размеры великанские или детские.
по своему опыту скажу что мембранная куртка нафиг не нужна: мембрана с пароотведением не успевает справляться даже при очень неспешном темпе. проверено на 10к и 15к мембране, все что круче - оочень дорого и я бы эти деньги в железки вложил (да и отзывов годных лично я не видел). для активного подвижного спорта зимой бери шмот для беговых лыж и возрадуйся)
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1403 дня назад
а "консультантов" местных только в печках жечь, и то толку не будет. в спорт хите я, перед тем как с чейна кравтовские тайтсы заказать, чуть ли не лекцию читал продаванам про виндстопер - они даже слова такого не слышали (дело было в 11-ом году, но врятли что-то изменилось). в спормастере - х.з., не общался, но там и говорить не о чем: итак понятно что возьми комплект белья хелен хансен и все окай. в скикроссе если на хозяина попадешь - можно пообщаться: дядька сам спортсмен, лыжник. а в триале единственный адекватный консультант, который реально что-то может рассказать и посоветовать - Сергей (фамилии не знаю, светленький, у него серьга в ухе).

так что проще из-за бугра заказать и дешевле, и выбор больше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2013 в 22:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.