[РЕШЕНО] Работа с gps-треками.

Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
Давайте поможем нубу разобраться, а за одно и своим опытом обменяемся в вопросах анализа записей с gps. Кто что из софта пользует, чтобы проглядеть картинку дистанции и оценить статистические данные?

Пробую гуголь землю юзать, но уж больно утомляет постоянно отключать доп. панели, фотогиды, и прочую для меня совсем ненужную ересь. Да, как убрать из поля зрения иконки чьих-то фотографий, так и не разобрался.. В остальном годный сервис, можно развернуть на весь экран и по-колхозному, при помощи волшебной клавиши /принтскрин/ сделать человеческую картинку в формате жпг. smile

Ссылки на сторонние ресурсы - тоже вариант обмена данными. Но уже не так эффективны. Конечно процесс более интерактивный (можно приблизить, разглядеть интересующий участок, и пр.), но у каждого сервиса тоже свои заморочки. Приходится искать где вместо карты включить изображение спутника, перевести единицы измерения в метрические, да и в целом интерфейс бывает здорово отличается. Вот пример последней покатушки от Гармина. Тут при желании можно даже подкорректировать трек, (выбросить ненужные петли, добавить еще места назначения) и по новой залить на прибор, либо экспортировать в интересующем формате. Думаю, очень удобно для дальнейшего пользования.

В общем, сильно интересно чем люди пользуются, и как решают подобные задачи. Я для себя золотой формулы так и не откопал.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2115 дней назад
Пишу гугл-треком. Просматриваю на гугл-земле. Не знаю я что то ты там каждый раз выключаешь
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
Вот эту вездесущую шляпу (иконки картинок неизвестных псевдо-фотографов smile ) как отключить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2115 дней назад
В настройках ищи. Дома буду подскажу
Ты давай лучше велопокатушку организуй с телочками. Потом чертить будешь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 11:58)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
40 дней назад
Витек:
Вот эту вездесущую шляпу (иконки картинок неизвестных псевдо-фотографов ) как отключить?
Включи боковую панель, дальше в слоях убери фотографии
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2014 в 12:02)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
Degitt:
Включи боковую панель, дальше в слоях убери фотографии
О! благодарность! v Добавлено спустя 3 минуты
Артур Селенков:
Ты давай лучше велопокатушку организуй с телочками.
Ты ж вроде сам был замечен в подобной компании? laugh

пс. ща, эти пятницу/субботу переждем, и отправимся с дамами матрасить. joke
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1396 дней назад
я аэробией треки пишу, скачал приложение на телефон,вот скрин тренировки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Fontaine/Никита
Медаль
Сообщений: 117
Миасс
1560 дней назад
А у меня приложение ViewRanger
Удобная и простая :)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
Ребят, а вот еще вопрос. Хочу не тупо посмотреть на картинку, а именно "поработать" с треком (например, подвинуть старт/финиш, добавить на маршруте петлю, убрать ненужный элемент). Где это можно сделать максимально просто? Чтобы не заморачиваться в полторы тысячи поканенужных функций. В идеале - просто взять мышкой и перетянуть кривую маршрута. После чего, оценить изменения длины дистанции, общий градиент, и прочие стат. данные. Ну а потом, конечно же, конвертировать в нужный формат и залить в прибор.

Есть годный для этой задачи софт или онлайн-ресурс? Подскажите, кто пользуется.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
Вот еще. Попробовал записать видео процесса, который мне очень симпатичен.
Беда в том, что закинуть в этот сраный самый гармин сторонний трек так до сих пор и не получилось. Судя по предупреждению поддерживает он три формата.
В настоящее время поддерживаются файлы в форматах .tcx, .gpx и .fit.

Но, блин, загрузить ни один из них туда так и не получилось. =(Добавлено спустя 5 минутЯЙааа-хуууу!! Слава кому-то там!!! загрузилось!!! dance

вопрос исчез smile но, ради любопытства, интересно выслушать мнение по этому поводу компьютерных гениев )
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
.
|
Перейти на форум: