[РЕШЕНО] Крылья:)

Или спойлер - кому как нравится;)
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
В общем чтобы хоть как-то защитить себя от грязи во время передвижения из точки А в точку Б (работа-дом) хочу приобрести крылья. Естественно хочется не полноразмерные, а так называемые "быстросъемные". Поглядел сейчас чего где есть и остановился на двух вариантах:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/topeak-defender-m1-m2-mudguard-set/rp-prod28768

и

http://www.bike-discount.de/en/buy/x-blade-shockblade-set-mtb-26-27%2C5-650b-77503/wg_id-54

Может кто-нибудь сказать какие надежнее в плане крепления? Т.е. нужно чтобы заднее крылья не болтались и не выходили из плоскости колеса, а так же чтобы крепления не сломались на первой же кочке.

p.s. Или это все фуфел - все эти быстросъемные крылья?
Посетитель
Evgeniy
Медаль
Сообщений: 158
673 дня назад
Защитят от грязи только полноразмерные. Кстати в триале быстросъемные были в продаже.
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Понятно, что полностью защитят от грязи полноразмерные. Цель - при езде по мокрой поверхности ограничить поток грязной воды, летящей в спину и на лицо, в городской черте. Меня интересует именно крепеж - он на всех моделях малодолговечен или все-таки есть качественные?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 часа назад
На самом деле, если хочешь относительной чистоты ставь цельные, если хочется геморроя и лишней траты денег, бери быстросъемные. Я думал так же как и ты, но при этом не экономил на крыльях, брал SKS Dashboard и Dashblade. В итоге к переднему крылу претензий не было, за исключением того, что на 25кмч все равно забрызгивало голени (для сравнения, без них на 15кмч ничего не летит в тебя, на 20кмч летит не особо сильно.) После замены вилки на маниту с обратной гориллой возможность крепления крыла оказалась невозможной. Задний дешблейд также на низкой скорости более менее справлялся в городе, но какое бы надежное крепление там не было, оно не выдерживает даже дропов с поребриков. А про лес вообще молчу, в итоге после любой тряски приходилось приподнимать крыло над колесом, но в конечном итоге шарнир износился, и практически перестал держать крыло как надо, для справки, к подседелу крыло крепится монолитно, подвел чисто шарнир регулировки угла (Тут только теперь колхозингом исправить можно). Ну и самое главное на что я наткнулся, толку от крыльев ноль, если едешь позади велосипедиста, у кого оных нет, с его заднего колеса все летит тебе в лицо и на грудь.

P.s. Мой совет, либо чисто и полные крылья, либо не париться и катать как есть без них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2014 в 22:39)
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Degitt, спасибо за такой развернутый ответ. Получается что заднее крыло на кочках прижималось к колесу? При езде в одиночку забрызгивало только голени при высокой скорости или спину и лицо тоже?
Посетитель
Эдуард Варганов
Медаль
Сообщений: 167
Миасс
1811 дней назад
Alexander, забрызгивает голени и спину в любом случае. Лицо чистое. Крыло можно поднять,чтоб не задевало.
Посетитель
Эдуард Варганов
Медаль
Сообщений: 167
Миасс
1811 дней назад
Лично у меня все так
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2988 дней назад
Всем спасибо. Вопрос решен.
|
Перейти на форум: