Злобный заброс

Покатушки, требующие трансфер к месту старта.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Ок, моя плюшка, ща поправлю.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Когда планируется эта покатушка?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Поправил. Отписывайтесь ЗДЕСЬ, чтобы не потерять нить и общее состояние события.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2117 дней назад
Андрей:
Когда планируется эта покатушка?
хочу на ближайшие праздники/выходные. как погода будет. она, зараза определяет) Но пока по прогнозу в субботу все более-менее радужно
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2117 дней назад
Тимур а че за багажник? На сколько вело мест, и как крепится? (на рейлинги или на скотч? smile )
Посетитель
Barsik
Медаль Грамота
Сообщений: 400
Миасс
1396 дней назад
субботу я-бы с удовольствием к кому-нибудь на хвост сел)
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
435 дней назад
Alexander:
Бронирую место на багажнике, если поедем НЕ в четверг. Так же, если поеду, могу предложить услуги перевозчика велов в калине-хетчбек. Витек, Я бы сначала прокатился на другой берег и поднялся на Нургуш, или еще куда-нить съездил по указателям. А потом по мере сил желающие поднимутся на Зюраткуль.

Я бы тоже сначала поднялся на главный "восьмитысячник" Челябинской области.
А дальше - в зависимости от остатка сил-времени.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2117 дней назад
Вадим:
Я бы тоже сначала поднялся на главный "восьмитысячник" Челябинской области.
Вот и славно) процесс обсуждения идет - результат будет! =)
Я совсем не против. Тем более Злобный уже успел мозг проесть своим Нургушем)
Предварительные договоренности:
Время:
суббота раннее утро (и по погоде и по участникам - оптимальный выбор)

Маршрут:
Я пока по прежнему склоняюсь к автопарковке в самом Зюраткуле (и машину спокойно оставить можно, и цивилизация какая-никакая). Прикинул тут яндекс-линейкой - длина пути без хр. Зюраткуль но с заездом на карьер ~40 км в одну сторону. Посещение фонтана → +5 км крючок по хорошему укатанному грейдеру.
Останавливаться в деревне Сибирка мне не очень хочется. Во первых, говорят, машину там только на дороге бросать (дерёвня, что с нее взять?), во вторых до вершины Нургуша, по самым грубым прикидкам, чуть больше 10 км. Зачем тогда велики тащить? Большая часть пути должна проходить по хорошим и проезжаемым дорогам на легковых машинах. Поэтому предполагаю, даже при наличии говен после дождей, что они будут все же вполне проезжаемы.
Пока примерно так вижу ситуацию со своей колокольни. Ни чего не забыл?

пс. /низким, хриплым, сиплым голосом/ "Нужно больше автомобилей..." ©
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 16:08)
Посетитель
Эдуард Варганов
Медаль
Сообщений: 167
Миасс
1804 дня назад
Витек:
"Нужно больше автомобилей..." ©
Если в выходной то возможно можно будет договариться на девятку)
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2981 день назад
Я бы тоже сначала поднялся на главный "восьмитысячник" Челябинской области.
А почему восьмитысячник?
Витек, Я бы постарался сократить число автомобилей, тк это дешевле.
Надо в общем определиться с количеством народа и с количеством машин, и потом оптимально всех рассадить вместе с велосипедами.
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2981 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 13 минутКак вам такой маршрут?
Интересует название вершины левее нургуша, викимапия показывает только ее высоту - 1308 м.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Вот Александр хороший маршрут предлагает, только бы еще круг замкнуть - вообще бы идеально было!
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2117 дней назад
Alexander:
Как вам такой маршрут?
Ну, собственно, именно так я и мерил на яндексе. Только в верхней части трека хотел бы заехать на карьер - ни чего кроме времени не теряем, а в конце маршрута еще сам подъем на Нургуш - те же курумники и приличный набор.
А по поводу машин - так судя по этой записульке количество желающих уже превосходит кол-во сидячих мест. Так что чем больше - тем лучше. А че там за экономия в 200 р на бензине, так я бы даже заморачиваться по этому поводу не стал. То ли на ушах ехать, и шесть колес везти, то ли с относительным комфортом - два чела спереди, и два вела сзади.
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2981 день назад
Знающие люди говорят что теоретический круг замкнуть можно, тропы там есть. Но на карте их не наблюдается. Поэтому, если замыкать, то с собой брать навигаторы-хренаторы, либо опытного человека, который там был.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Alexander:
Поэтому, если замыкать, то с собой брать навигаторы-хренаторы, либо опытного человека, который там был.
Та половина лосей у нас работает по принципу, я знаю короткую дорогу laugh В таких ЖопЪ побывали. Думаю хватит навигатора и компаса, если навигатор чудить будет crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.