30 злобных километров

Наши маленькие соревнования
Будете ли вы участвовать в этих соревнованиях?
Для ориентировочной оценки количества участников
Да, буду в качестве участника (6)
Да, буду в качестве зрителя (2)
Только появлюсь на старте, пожелаю удачи, без продолжения банкета (1)
А мне по фиг на ваши соревнования. (2)
Всего голосов: 11
Опрос закончен.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
152 дня назад
12 июля состоятся наши маленькие соревнования. Будут мериться своими силами наши Злобные Лоси, а также и остальные ВелоМиассцы.
Для участия в соревнованиях необходимо внести стартовый взнос в сумме ориентировочно 250 рублей, как самим участникам, так и зрителям.

Старт назначается у лагеря Феди Горелого. Зрители спокойно едут к финишу, там купаются, загорают и все такое. А участники соревнования делают полный круг по стандартному вокругТургоякскому маршруту, а потом еще немного добавляют до оконечности мыса, проехав по маршруту мимо форельки. Там участников соревнования будут ждать зрители с рыбкой наготове. Рыбка и все необходимое к ней будет приобретено на вступительные взносы. Думаю, что указанной суммы будет достаточно (хотя сумма может быть откорректирована по результатам закупок). Победителя чествуем шампанским (если кто на дух не переносит спиртное - это его проблемы, зрителям больше достанется).
Цель - проехать просто круг вокруг озера. Не важно какими тропами, горами, лесами достигается цель. Никакой разметки, ни каких условий, хочешь едь на красный, хочешь едь по встречке. Полный андеграунд. Но проезд мимо форельки обязателен. Контролирующих органов не будет, все на совести участников.

Ориентировочный маршрут выглядит так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2014 в 08:42)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Проезд мимо Форельки обязателен? А как это будет контролироваться? Я например знаю четыре дороги, по которым можно срезать данный маршрут, причем в одном месте сразу километров 10, не считая отсутствия градиента! Поэтому считаю, что пока маршрут находиться в стадии разработки!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
152 дня назад
Если так рассуждать, то можно вообще от старта свернуть в лес, вернуться назад, искупаться и спокойно приехать к финишу первым. Но как я понимаю, мошенников в наших рядах нет. Поэтому маршрут от старта, едете кто по лесу, через Тургояк, кто по трассе - это на выбор соревнующегося. Следующая обязательная точка - это поворот на ФонГрад. Далее едете либо слева от Инышки, либо справа - не имеет значения. Ну и так далее, проезжая все остальные контрольные точки. Мухоринскую курью можно по воде преодолеть.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Владимир, согласен с тобой, но маршрут и место старта пока оставляю не утвержденным smile
Посетитель
Анатолий Сидоров
Сообщений: 2
3566 дней назад
День добрый.
Я как новичок и дилетант хотел бы задать 1 простой (может быть глупый) вопрос, а сколько км. составляет весь маршрут ?!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
152 дня назад
Стесняюсь спросить... А заголовок темы прочитал?
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1265 дней назад
вообще не понял начиная с кт4 до финиша как ехать то там? не знал тех дорожек
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
misha10525, так приезжай, покажем как нибудь! Как показала практика многие местные то не все дороги знают smile поэтому то я предлагаю немного пересмотреть маршрут, но пока не придумал как.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
152 дня назад
Да вы что там все, с ума чтоль посходили? Я нарисовал наипрямешую дорогу, можно сказать шоссе, едь прямо и никуда не сворачивай. Самая что ни на есть стандартная дорога вокруг озера. Да, можно свернуть с дороги, чтоб сократить путь. И таких свертков несколько. Но это же незаметные, заросшие травой дороги. А если ехать по накатанной дороге, то как можно куда-то не туда свернуть?Добавлено спустя 2 минутыЕдинственный поворот - это КТ5, по которому надо поехать к озеру, далее по асфальту же вдоль берега, ну а там конечно надо знать где свернуть до мысов. Ну так на это же дается 2 недели подготовки!Добавлено спустя 6 минутИзучайте подробные треки
http://velomiass.ru/forum/thread132.html
http://velomiass.ru/forum/thread93.html
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Владимир, мне охота на финише более широкую дорогу, чтобы было место для финиша, и немного смущает много асфальта в начале, думаю многие попытаются отсидеть на колесе этот участок, хотелось бы чтобы асфальт был посередине, но пока не придумал как. Как вариант стартовать в гору по часовой, чтобы было место, где растянуться и сразу вопросы по маршруту пропадут, финиш бы на Пугачевской поляне был бы идеален, но там будет много народу sad а насчет маршрута по часовой меня пока никто не поддержал(
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
152 дня назад
А как быть со зрителями, ожидающими победителя? Это же не просто соревнование, а с особенным финишем, где будет готовиться рыбка на решетке и дальнейший пикничок. И конечный участок маршрута вообще предполагается проходить пешком, потому что на велике там не разогнаться.

Можно конечно конечную часть (с блэк-джеком и шлюхами с рыбкой) и исключить. Тогда не нужно и вступительного взноса собирать, а просто сделать обыкновенные соревнования с вручением соответствующих грамот. Время на размышления еще пока есть. Высказывайте свои соображения.
Посетитель
isSvetlana
Медаль
Сообщений: 106
Челябинск
2929 дней назад
Люди!!Я тут о новостях узнаю - с опозданием - ПРАВДА ??ЧТО Бега чистой воды не будет???В этом году??
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Нее... Именно с частью, которая с рыбкой!!! С дядей Витей в выходные обсудим все и скажем точно! Место финиша не обсуждается - мыс! Место старта и пару отрезков пути на обсуждении. Что скажете насчет взноса в 500? 250 на еду и 250 призовой фонд?Добавлено спустя 1 минутуisSvetlana, ну велосипедного уже давно известно, что не будет, а марафон отменили, потому что ураганы часто в наших краях smile
Посетитель
isSvetlana
Медаль
Сообщений: 106
Челябинск
2929 дней назад
Злобный Лось:

Нее... Именно с частью, которая с рыбкой!!! С дядей Витей в выходные обсудим все и скажем точно! Место финиша не обсуждается - мыс! Место старта и пару отрезков пути на обсуждении. Что скажете насчет взноса в 500? 250 на еду и 250 призовой фонд?
isSvetlana, ну велосипедного уже давно известно, что не будет, а марафон отменили, потому что ураганы часто в наших краях smile

Горе - и печаль..я жила надеждой - участвовать ..Ну что за....пик-пик-пик- "решение правильное"...Ну хоть ГРЦ состоится?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
64 дня назад
Состоятся "30 злобных километров"! Добро пожаловать!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.