Два вопроса админу

Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Вопрос первый.
Иногда есть потребность найти на сайте какую-нибудь запись. Казалось бы есть строка поиска - вбил ключевое слово или фразу - и вуаля! Не работает... (кстати - через Гугль такая запись ищется легко!). Вопрос - почему? и будет ли это исправлено?

Вопрос второй.
Иногда есть потребность сослаться на чей-либо комментарий. Нашел комментарий, взял ссылку.. ну или щелкнул по комментарию в ленте - и попал именно на него в блоге. Раньше работало, и было удобно. Теперь уже давно не работает. Вопрос - почему? и будет ли это исправлено?
Администратор
Администратор
Сообщений: 60
Реутов
199 дней назад
1. не работает поиск?
2. ссылки на комментарии поправлю.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
По первому вопросу. Я бы не сказал, что совсем уж не работает... как-то работает.
Но например такой эксперимент: Ищем "Гелиос" - пролет. Вбиваем в Гугль "Velomiass Гелиос" или "Веломиасс Гелиос" (без кавычек). Вуаля - нужная запись найдена! Яндекс конечно в этом отношении (да и в большинстве случаев) в полной заднице. Так что можно сделать при неудаче ссылку не на яндекс, а на гугль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 21:29)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Утро доброе. Что то случилось с сайтом, или у меня что-то не так? При входе сообщает об ошибке авторизации и предлагает ввести капчу. Это как-то напрягает. А попробовал войти через мордокнигу, так создался новый аккаунт. Админ, удали пожалуйста его, чтоб не висел мертвым грузом, а то я не могу.

Адм: done.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 19:12)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
182 дня назад
Я почему-то думал, что если у спамера отрицательный рейтинг, значит он не может спамить... Жаль.
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1690 дней назад
Удалите этого спамера, с его постами пожалуйста=)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
и покарать анально не забудьте! zlo
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
Админ приди, порядок наведи crazy
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
а это.. Главную страничку поправили чуток? scratch Раньше вроде последние комменты к блогам влазили на один экран. А щас чутка скролить приходится, чтобы посмотреть написали че-нить новое или нет. Может больше записей выводиться стало, от чего окно с комментами уползло ниже? Мне казалось, что раньше достаточно было просто ткнуть "обновить" и все видно - последняя деятельность на сайте, кто еще че заморил, как ответил Владимир на последний стеб. А щас вот опять палец подкачивать приходится - туда сюда крутить smile

зы. с разрешением экрана и масштабом в браузере вродь не баловался.
Посетитель
WiZzaPPd
Медаль
Сообщений: 100
Миасс
2987 дней назад
Витек, Ты сегодня не выспался?) Или переработал может? Вроде все нормально работает)Добавлено спустя 5 минут

У тебя не так щас?)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2118 дней назад
У меня вот так
Добавлено спустя 1 минутуТолько не надо ща песню про лень и прочее заводить crazy
Посетитель
WiZzaPPd
Медаль
Сообщений: 100
Миасс
2987 дней назад
И ты решил к этому придраться?) Ты нормальный человек, нет?)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
WiZzaPPd:
И ты решил к этому придраться?) Ты нормальный человек, нет?)
По факту слишком много записей за раз. Кому надо откроет блоги и пролистает до нужного
Посетитель
WiZzaPPd
Медаль
Сообщений: 100
Миасс
2987 дней назад
Плюшевый Лось, Там они не по дате написания последнего коммента и даже не по дате написания последнего блога...а по количеству плюсиков) Сложнее искать имхо.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
68 дней назад
WiZzaPPd:
Плюшевый Лось, Там они не по дате написания последнего коммента и даже не по дате написания последнего блога...а по количеству плюсиков) Сложнее искать имхо.
Простите что? Всегда было по дате написания, самый свежий вверху, какие плюсы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 17:45)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.