MatrasEpic

Автор
Опубликовано: 3885 дней назад ( 6 сентября 2013)
+9
Голосов: 9
Ну вот я наконец то и добрался до средств цивилизации и могу спокойно сесть и написать, как же мы все таки съездили на MatrasEpic. Никто из участников со своей стороны не захотел делиться впечатлениями, но надеюсь они прочтут эту запись и тут их прорвет в комментариях. Вроде как они отговаривались от написания поста, тем, что я был с фотоаппаратом, поэтому мне и описывать наше путешествие, но могу возразить другие участники тоже "запоминали" мгновения на цифровые носители, но как уже говорил, блистать мастерством написания текстов никто не захотел... Вообще не очень люблю вот так описывать события, самые яркие эмоции прошли, да и не передать их словами и фотографиями, нужно там побывать.
Но все же начнем. С самого начала поездка хоть и не планировалось "спортивной", но все же ставились рамки в подготовке и ограничении времени стоянок. Сразу скажу очень удивлен, что удалось съездить такой большой компанией - целых 6 человек не побоялись грязи и большого градиента (забегу вперед 1900 м всего за поездку набрали). И самое главное, что никто не отставал, все держались группой (ну разве что иногда мы с Тимуром немного уезжали вперед, но нас быстро догоняли и это считать не будем за отставание). Да темп возможно для кого то показался не прогулочный, но иначе был вариант ехать в темноте по лесу.
Итак состав участников: Тимур, Сим Сялябим, Вадим, Vadim, Артур Селенков и еще Вадим Садыков, (Вадимов то сколько набралось - самое ВелоМиасское имя).
Дорога до Киалимского кордона особого интереса я думаю не для кого не представляет, поэтому ограничусь только тем, что на Уральском перевале нас застал небольшой дождь и добавил к без того не сухой дороге еще немного экстрима. Все ехали и мечтали об агрессивных протекторах на своей резине. Дождь конечно скоро кончился, но лужи существуют там независимо от таких небольших осадков, они там постоянны даже в сухие года, а уж сейчас... Вообщем по грязи полазили прилично - всем хватило.
Самое интересное началось после Киалимского кордона, когда Тимур уговаривал меня туда ехать (именно уговаривал), он говорил, что у него в планах заехать на Метеостанцию ни разу не вставая на землю ногой!!! Ну думаю, как нибудь заеду с горем пополам, раз у человека такие грандиозные планы. Но не тут то было - Тимур в итоге, если я не прав пусть меня поправит, проехал по камням процентов 50, я же пожалел, что не взял запасные кроссовки и не оставил велосипед на кордоне, как остальные участники (Сим Сялябим вообще не проявил интереса к данному мероприятию и остался внизу). В итоге пройдя метров 200, бросил велосипед в кусты и пошел дальше пешком, а Тимур упорно затащил велосипед на гору, у слову сказать где то на полпути все таки началась более менее дорога по которой можно передвигаться на велосипеде, но уже было поздно велосипед лежал далеко внизу. Скажу только в следующий раз, если целью ставить заезд на Дальний Таганай на велосипедах, нужно это делать со стороны Златоуста от так называемой Стрелки.
На самой вершине конечно очень красиво, много ягод, чем некоторые участники быстро воспользовались. На вершине сильный ветер, небольшая фотосессия и назад, той же дорогой. Если что то важное упустил, пожалуйста добавьте.
Еще раз подчеркну, что очень рад составу участников и темпу, который мы держали, жду очередной встречи на бездорожье.























































Нервов и времени у меня не хватает на загрузку фотографий, не представляю сколько времени Владимир тратит на создание блогов 50+ фото, хотя может у меня интернет очень медленный... Ниже ссылку кину на фото в хорошем качестве.
Комментарии (31)
VadimSadykov # 6 сентября 2013 в 20:24 0
Мaтpaсня # 6 сентября 2013 в 21:10 +1
Отлично катанУли! РОкеты 2,4" наотличненько справились и с говнолином и с мокрыми камешками на скоростных спусках! На гору поднемусь в следующий раз, когда листики пожелтеют и будет очень красиво smile
Вадим # 6 сентября 2013 в 21:18 0
Вадим, а сам трек выложишь?
Keeper # 6 сентября 2013 в 21:23 +2
мне обратно больше понравилось) поехали со Златоуста?
Тимур # 6 сентября 2013 в 21:26 +1
можно и со златоуста, хотелось бы осуществить идиотскую идею, Вадим в курсе laugh
VadimSadykov # 6 сентября 2013 в 21:45 +1
Пятница 13-ое, раньше только вечерний матрас...
Тимур # 6 сентября 2013 в 22:00 +1
на вечерний матрас согласен, мне уже нельзя много ездить
Barsik # 6 сентября 2013 в 23:11 0
эмм... а что за идейка 13-ого намечается, если не секрет?
VadimSadykov # 7 сентября 2013 в 10:24 +1
Пока все смутно... Но скорее всего до Златоуста на электроне, а там по верхней тропе через Откликной как тут http://velomiass.ru/blogs/ruportazh/taganai.html, или как вариант если будут большие осадки на неделе то до Златоуста на электроне потом Черная скала, потом Александровская и домой - грейдер и асфальт, не залезая на Александровку с Тимуром в 14.00 были уже дома, поэтому и запланировано еще восхождение, ближе к делу создам тему на форуме, а пока принимайте решение ехать или нет) по километражу и сложности эти маршруты легче.
Barsik # 7 сентября 2013 в 11:27 +1
со вторника отпуск начинается - так что к авантюрам готов)
Barsik # 10 сентября 2013 в 08:38 0
Вадим, ну что насчет пятницы? Все в силе?
Skasska # 8 сентября 2013 в 11:42 0
давайте давайте в пятницу, и число хорошее crazy и у меня как раз денюха будет, порадуете старушку хоть своим путешествием laugh
Тимур # 6 сентября 2013 в 21:24 +1
тоже вот только до дома добрался, завтра наверно загружу свои фотки
скатались отлично, я удолетворен))сомневаюсь что 50% проехал по камням, мне кажется около 30%, куплю арденты и будет попытка №2. ребята порадовали хорошим темпом, почти не отставали, время зря нигде не теряли. у меня вышло 113 км, вот только набор высоты всего 1900 м, говорил Вадиму что надо еще на крутой ключ заехать crazy он вежливо отказал, в другой раз уболтаю laugh
Skasska # 8 сентября 2013 в 11:44 0
ну так после БРК вполне можешь повторить ;)и место отличное для тренировки, что вверх что вниз joke
Тимур # 8 сентября 2013 в 11:46 0
так и хочу joke
Keeper # 6 сентября 2013 в 21:30 +1
ообратно мне пришла идея не обьезжать лужи, цель была тонуть не глубже уровня втулок, каретки))) грязь уже не имела не какого смысла) парни помоему тока ехали угарали в некоторых моментах надо мной)
Skasska # 8 сентября 2013 в 11:49 0
я обычно цель ставлю, объезжать лужи, НО когда я такую цель ставлю, лужи меня наоборот затягивают laugh
Вадим # 6 сентября 2013 в 22:36 +1
Судя по треку - обратно (от кордона до пляжа на Тургояке) всего на 20 минут быстрее доехали. По ощущениям мне показалось что быстрее долетели.
Для меня темп был выше среднего (заранее знал, что так и будет), в связи с этим только единственный небольшой минус - некогда было по сторонам смотреть, глазеть на пейзажи и дорогу запоминать. В остальном всё отлично.
Skasska # 8 сентября 2013 в 11:49 0
дааа, обратная дорога шикарнааа smile
VadimSadykov # 8 сентября 2013 в 10:25 +1
Что то наш главный блоговед пропал куда то (Владимир), то ли в командировку опять укатил, то ли маршруты разрабатывает) не прокомментировал даже нашу поездку, видимо не заинтересовал его этот маршрут.
Владимир # 8 сентября 2013 в 11:17 +1
Попал тютелька в тютельку. Был в командировке, в пятницу вернулся - и сразу опять поездка.
Вырвался вечерком прокатиться за озеро. На обратном пути встретил Евгения в новых педалях. А на выходные опять с поездками пролет.
А по поводу вашей поездки...
Завидно конечно, поехал бы обязательно, но среди недели никак не могу.
А где ответ на вопрос, который стоял еще ЛЕТОМ? Где место для стоянки с палатками, для наблюдения за закатами и рассветами? Нашли или нет? Или поездку с ночевкой окончательно вычеркнули из планов?
Skasska # 8 сентября 2013 в 11:46 0
полно там стоянок для палаток....штуки три то точно есть smile самая лучшая естественно на метеостанции
Тимур # 8 сентября 2013 в 11:48 +1
на плато можно понаблюдать за закатом, и палатку есть где поставить, года 4 назад был там с ночевкой на велике
VadimSadykov # 8 сентября 2013 в 12:05 +1
А я уж думал ты совсем на нас "спортсменов" ополчился smile с ночевкой это конечно хорошо, но думаю у меня уже врядли получится в этом году, так что меня не ждите! А мест там действительно полно и все красивые smile
Владимир # 8 сентября 2013 в 12:43 0
Да на этот год с палатками похоже пролетели. Надо уже на следующий планы строить.
Тимур # 8 сентября 2013 в 10:54 0















Skasska # 8 сентября 2013 в 11:47 0
laugh laugh laugh тут уже пора знак ставить "места для мытья велосипедов и велосипедистов"
Skasska # 8 сентября 2013 в 11:53 0
laugh laugh laugh "И самое главное, что никто не отставал, все держались группой (ну разве что иногда мы с Тимуром немного уезжали вперед, но нас быстро догоняли и это считать не будем за отставание)" laugh laugh laugh еще бы, кому охота в лесу остаться без знающих дорогу людей))))))
Skasska # 8 сентября 2013 в 11:58 0
glasses надо с маркером сходить на метеостанцию, и обновить уже эту табличку "по тундре не ходить", а то уже выцвел весь....а кто нибудь пытался поднять эту табличку???

она капец какая тяжелая "антивандальная"
Тимур # 8 сентября 2013 в 12:03 +1
ждем тебя на попытке №2 заехать на метеостанцию не слезая с велика joke
VadimSadykov # 8 сентября 2013 в 12:18 0
Я если и буду пытаться в след раз заехать, то только от стрелки, от кордона только пешком и в нормальных кроссовках!