[РЕШЕНО] Обслуживание цепи

Помогите с выбором смазки для цепи GT Avalanche 3.0
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Нужен совет по чистке и смазке цепи на GT Avalanche. Как лучше чистить, и чем ее смазывать. Читал множество ресурсов, от этого еще больше запутался. Знаю что лучше всего силикон или тефлоновая, тефлоновую видел для цепи, с силиконовой не сталкивался. Видел множество всякой в виде аэрозоли, но почитав про распыление оной на расстоянии в 20-30см, использовать как то не хочется, так как стоят дисковые тормоза, и обезжиривать колодки и ротор как то нет желания.

В общем кто чем пользуется, и кто что посоветует
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Чищю цепь вот такой штукой
http://velomiass.ru/blogs/ruportazh/na-yetot-raz-velikobritanija.html

Смазывал в прошлом году простой смазкой для цепи из Триал спорта.
Там выбор небогатый, только для сырой и сухой погоды. Вспоминать название неохота, брал для сухой.
Когда кончилась, купил там же аэрозольную. Нравится гораздо больше. Смазывается мгновенно.
Распыляю с расстояния 1-1.5 см, в районе задних звездочек. Может и неправильно, но устраивает.
Не понимаю, как с 20-30 см можно разбрызгивать... все же мимо полетит...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Владимир:
Не понимаю, как с 20-30 см можно разбрызгивать... все же мимо полетит...
В спортмастере на баллоне аэрозольной смазке так написано, распылять на растоянии 20-30см, сам в шоке был. Вот и думаю как смазывать теперь, до этого на стелсе тряпкой со спиртом цепь прогонял несколько кругов, цепь как новая, литолом-24 смазал и радуешься километров 100.. А вот с GT такое не получается, цепь все равно в говне смазке с абразивом остается, так что придется машинку покупать. =:(
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
А что цепи на Стелсе и на GT разные что ли? Как это так? Стелсовская цепь отмывалась, а GT не отмывается?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
самое норм, это цепь с замочком: снял цепь - опустил в бензин - 3 минуты, цепь как новая не только снаружи, но и внутри, смазал( я тоже аэрозольную использую motorex с расстояния 1 мм)и ездишь довольный.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Где бы еще этого бензина надыбать... И вонищща наверное стоит...
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
Бензин в Домовом продается, это для тех у кого автотранспорта нет, рублей 60 за 0,5 хватит раза 4 цепь помыть, там же и керосин продается и прочая химия, которой тоже можно цепь мыть - на любителя) а вонища решается выходом на балкон например
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Покупал я как-то раз керосин, когда машинки не было. Вонь еще та стоит. Никакой балкон не помогает. Да и дороговасто будет 60 рублей отдавать за 4 помывки. Я вот мою дешевым средством для мытья посуды за 10 рублей. Отмывает все за раз. И все равно стараюсь эту процедуру на речке делать.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
93 дня назад
ну кому как) машинка тоже не бесплатная) тем более бензином ведь не каждый день чищу, мне так удобнее
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2845 дней назад
Насчёт смазки могу один раз в тестовом режиме смазать НаноПротектом для Велосипедов, если понравится купишь балон, 275 рублей цена, 250мл, приблизительный пробег до повторной смазки 120-150км, и вообще народ, кому интересно, обращайтесь. Есть не только для велосипедов.

А промывать кто-то машинками пользуется, а я на работе бензином моею и кисточкой, а если сильно приспичит могу и кёрхером помыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 21:20)
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Владимир:
А что цепи на Стелсе и на GT разные что ли?

Ну на стелсе 7 скоростная, тут же 9, узкая зараза, толком не возможно обычной ветошью чистить, щетки адекватной нет, а та что была в наличии.. просто сгибалась и ничего не чистила. А изза ветоши либо цепь норовит слететь, либо ее в конечном итоге меж звеньев зацепит, и все(
Алексей Засим:
НаноПротектом
Это не та ли смазка, которая в спортмастере продается?
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2845 дней назад
нет, не та, в спорт-мастере такую никогда думаю продавать не будут, у нас она есть в городе в новом магазине по продаже китайских скутеров на романенко 93, но там цена больше 400р
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Вот что в СМ продается
Спойлер
Оно?
Посетитель
Алексей Засим
Грамота Медаль
Сообщений: 331
Миасс
2845 дней назад
хм, значит и там такое есть, это оно, забираю свои слова обратно насчёт "никогда" scratch но у меня она дешевле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 08:54)
Кручу педали пока не отпали...
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
67 дней назад
Вот меня там смутило, что разбрызгивать на расстоянии 20-30 см, как они это себе представляют?
|
Перейти на форум: