Ишумак

Автор
Опубликовано: 3211 дней назад ( 6 июля 2015)
+15
Голосов: 17
Решил не прятать под спойлером фотографии, да и набросать пару строк...
Поездка изначально позиционировалась как неспешный матрас на небольшое расстояние, но то ли я забыл, что мы не умеем медленно ездить, то ли запамятовал, что к километражу в 60 км нужно добавить еще тридцатку до машгородка, вообщем получилось то. что получилось.
Миша уже изложил немного суть происходящего, я же постараюсь немного дополнить. Как правило сама дорога ничего интересного из себя не представляет, асфальт он и в африке асфальт, а вот сам хребет заслуживает внимания. Виды там изумительные, но вот подъем слишком уж крутой, какие то жалкие 511 метров над уровнем мирового океана, но как они тяжело даются (или может я слабенький). Честно не понял, зачем мы ждали велочеловцев? Они вроде вначале и улыбались, но в итоге никто с нами толком не разговаривал и обратно не поехал, наверное не их уровень, ну да ладно, в принципе мы не расстроились. Видимо Миша хотел замутить "встречу континентов". Очень жалко было смотреть на девушку, которая была с ними, она на хребет заползла через минут 15 после меня (при том, что я был далеко не первым), вся измученная с видом "чтожядоманеосталась", а еще впереди 45 км дороги до электрички, хотя может я и ошибаюсь, может она потом вскочила на вел с криком "- Хрен догоните!!!" и умчалась вдаль, это я к тому, что грамотно оценивайте свои силы.
В обратную дорогу на полпути силы меня покинули и я уже очень медленно добирался до дома, ни о каких 30 км/час даже не помышляя, все же надо еще много тренироваться и кататься, чтобы все 85 км ехать в ровном лосином темпе.
В целом поездка удалась, наконец то успел домой к 15.00.
Ну и немного фото напоследок:

Ишумак


Ишумак


Ишумак


Ишумак


Ишумак


Ишумак


Ишумак


Ишумак


Ишумак


Итоговый километраж - 85, средняя скорость 20 км/час, так что в целом очень медленно(((
Комментарии (15)
Владимир # 7 июля 2015 в 07:37 +2
Ну что же, раз меня критикуют, то и я внесу свою лепту. Хоть фоток в отчете и кот наплакал, но все равно куча однотипных, одинаковых. Из всего набора надо было оставить не более 4-5. Сразу виден почерк Злобных - гнали, чтобы успеть вернуться к трем, тут уж не до фотографий. В очередной раз убедился, что с вами нельзя кататься. Я вот на днях тест Купера проводил, так только 30 км/ч выжал их своего вела. А тут 34 средняя!
misha10525 # 7 июля 2015 в 08:03 +2
Постоянно одна и та-же ошибка)) на старте напрёживаться во всю тапку, а потом помереть( лучше со старта ехать даже чуть медленнее возможного (как если впереди 300км) и ближе к середине постепенно добавлять.. да и гораздо лучше переносится туда ровно доехать, а обратно от Новоандреевки уже разгоняться кто как может. Когда уже какследует разогреты все. З. Ы. 30 средняя вдвое легче 34 и можно держать весь маршрут.
Dikiй # 7 июля 2015 в 08:52 +1
Можете снова назвать меня слабаком, но я полностью поддерживаю выше сказанное. Читая план поездки, надеялся что не будет соревнований. Ну 30 я держать мог вполне. А так, когда отстал и нагонял, даже поворот на гору проехал, и упорол лишнего 5-6 км к деревне.
Витек # 7 июля 2015 в 08:45 +3
девочки штоле - возле каждого кустика губки бантиком делать? Нормальный мужской прокат - упоролся, успокоился crazy Свой драндулет починю тоже куда-нить отморожусь.
misha10525 # 7 июля 2015 в 19:32 +2
Ездить быстро я только за. но с умом. 1) первые минуты даём всем разогреться и никаких гонок. 2) Если гоним, то ритмично: разогнался - сбросил отдохнул либо ровно и в среднем темпе (если ехать много). 3) Охота на форсаж, предупредить всех. газануть 3-5км, а после сбавить, чтобы те, кто не смог разогнаться могли добрать. Соблюдая эти простые идеи мы избегаем вреда для организма и отвала участников. Можно отправить обратно сильно отстающего, но специально отваливать всех, кто чуть слабее - это свинство! В наказание пришла некатимость на обратном пути.
VadimSadykov # 7 июля 2015 в 21:13 0
какие первые минуты? во первых ты разогрелся пока до машгородка доехал, во вторых до конца машгородка ехали не более 25 км/час, в третьих никто не заставлял ломить - я же не постоянно впереди ехал, а на колесе сидеть можно очень долго и легко. И вообще я не виноват, что парни натренировались и на подвесах 34 кмчас раздают не вникая))))
Мaтpaсня # 7 июля 2015 в 23:59 +1
Вот определяется подрастающий вожак стаи-организатор-тренер!
Скоро начнет собирать народ на покатухи "по правилам"! Миша, так держать!
Витек # 9 июля 2015 в 11:54 0
новый клуб зарегаем на сайте: "Правильные матрасники!" smile
Владимир # 7 июля 2015 в 10:42 +3
Вот что велочел про наших Злобных пишет:
Ну а авторы отчета из веломиасса вместо того, чтобы "очень жалко было смотреть на девушку" :po_zor: , могли бы и помочь с подъемом велосипеда в гору.

да некогда им было такой ерундой заниматься. Им бы к трем обратно успеть!
misha10525 # 7 июля 2015 в 19:35 +1
Пока я перевёл дух, пришёл в сознание и встал бежать за девушкой - увидел, как Илья наполовину к ней уже спустился...
Мaтpaсня # 7 июля 2015 в 12:08 0
Тоже думал что будем ехать без "фанатизму". Но получилось то, что получилось. И если силы есть и хорошо катится - то чего бы и не давить? Силы кончаются - можно и сбросить!

А
тем, кто позвал велоподругу на покатушку, оставил в хвосте и не помог!
VadimSadykov # 7 июля 2015 в 17:44 0
Я же её не звал на гору лезть - сидела бы у подножия и плакала, я сам туда еле залез, не то чтобы ещё кого то тащить!
А насчёт того, чтобы начинать потише... Ну хз, катилось отлично, мне понравилось, есть над чем работать, а неспешно педальки крутить - это к седоволосым матрасникам.
misha10525 # 7 июля 2015 в 19:40 0
Как человек с небольшим спортивным опытом говорю: начать дистанцию в полную силу - никакой скорости НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Ощущения на старте оочень обманчивы. ХОТИМ СКОРОСТИ И РЕЗУЛЬТАТА - СДЕРЖИВАЕМ СЕБЯ ВНАЧАЛЕ!
VadimSadykov # 7 июля 2015 в 19:43 0
Не путай гонку и тренировку/матрас, нужны не скорость/результат, а интерес/азарт)))
misha10525 # 7 июля 2015 в 22:38 0
Ахда! никаких правил же, вечно забываю. нужно просто натренироваться так, чтобы последние километры доталкивать руками остальную группу до финиша как здесь http://velomiass.ru/blogs/dnevnik-cheljabinskogo-losyonka/skolzkoe-delo.html
И будет щщастье))