По Лайту

Автор
Опубликовано: 3251 день назад ( 4 мая 2015)
+11
Голосов: 11
Вот сразу вопрос в лоб: - зачем и для чего (кого) писать пост?
С одной стороны - чтобы те, кто не участвовали прочитали, может быть позавидовали, а может и подумали "хорошо, что с этими отмороженными не поехал".
Но с другой стороны, предыдущие посты показывают, что интереса большого к ним нет, ну плюсики люди ставят, ну коммент напишут типа "Красаучеги" или "Норм катнули" и все.
Так может хватит уже тратить свое время, расписывать тут как катилось, как крутилось, чего интересного видели - ведь по большому счету ничего интересного и нового не видели. Места то все уже изъезженны и как заметил один человек, который ушел с сайта громко хлопнув дверью, какие у нам "приключения" - вокруг Тургояка за два часа? Что тут интересного?
Ну, мы к критике прислушиваемся - круги теперь не вокруг Тургояка катаем, а немного в другую сторону, но смысл остался - ничего нового.
Так где же выход из сложившейся ситуации? Какие ваши мысли на этот счет?

Теперь к делу, данная покатушка сразу намечалась, как не очень быстрая, но в тоже время в хорошем темпе, без остановок, без промедлений, то есть априори, те, кто приехал на место встречи должны были понимать, что здесь не "покатушка с корейской морковкой и лавашом", а более менее серьезная поездка с конкретными целями, контрольными точками и бодрым темпом. Получилось, что в итоге не все закончили маршрут, кто то в конце "наелся" темпом и километрами, но в любом случае выражаю всем огромную благодарность за участие, особенно Эдуарду Варганову - самому младшему из участников, но стойко выдержавшему все испытания. Еще раз поздравляю его в вступление в клуб "контактоводов" и "захароводов" - теперь катать матрасы меньше сотки как то неприлично, поэтому обязательно ждем в следующий раз с нами!
Еще очень примечательна была встреча с коллегами из Федерации Велоспорта, кто то из них дружелюбно приветствовал нас, кто то сделал вид, что нас никогда не знал, а кое кто даже признался, что ему стыдно, что поехал с ними, а не с нами))) Небольшой обмен любезностями, обоюдные предложения поехать по "нашему маршруту", но одним слишком мало, другим слишком много. Но со стороны Федерации была заинтересованность нашим маршрутом, у нас наоборот их маршрут вызвал только скептические улыбки (видимо поэтому они в итоге проехали больше, чем планировали). Так, что пользуясь случаем приглашаю ВСЕХ, в том числе и членов Федерации на наши следующие покатушки. У нас все просто: вывозишь темп - добро пожаловать!
Поэтому надеюсь, что наши ряды будут только пополняться и средняя скорость матрасов только увеличиваться!
Всем мир, всем катать!
По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту


По Лайту
Комментарии (27)
Витек # 4 мая 2015 в 15:55 +2
У машграда вышло 105 км, с общей средней 22 с чем-то. Отличный бодрый матрас, как таковой v

Snerge # 4 мая 2015 в 18:58 0
А файлом трека не поделитесь?
Витек # 4 мая 2015 в 20:00 0
Владимир # 4 мая 2015 в 16:43 +1
Эх, после длительного перерыва, мне теперь достаточно долго надо раскатываться, чтобы вернуть форму. Так что в вашей компании мне еще долго не кататься. Но с другой стороны я тоже не бездельничал это время, и покатушек было достаточное количество, так что 5 кг лишнего веса сброшено, изношено в клочья 2 рубашки и одни штаны.
А посты писать надо, хоть маленькие, хоть большие. А то совсем сайт может протухнуть, и все будут кататься втихаря.
Эдуард Варганов # 4 мая 2015 в 16:50 0
Спасибо! Под конец, в горку совсем уже не ехалось)). Поматрасить можно будет. Ну а вы вообще асфальтовые монстры, там где уже звездочек не хватает все разгоняетесь и разгоняетесь. А может в больших колесах дело.
Keeper # 4 мая 2015 в 17:09 0
29 колеса быстрей не едут, чем 26. Поскольку гироскопический эффект к устойчивости велосипеда не имеет никакого отношения. Разница только в кинетической энергии, сложнее стартовать и сложнее остановить, можно просто взять 26 колесо с большим весом, получишь тоже самое! 5 лет назад маркетологи GT кричали 29 всем, теперь 27.5 теснит... потому что 29 они посчитали хз что и теперь пишут вот что... "благодаря вживленным колесам 27,5", вобравших в себя лучшие качества суперкатящих найнеров, узурпировавших власть в большом спорте, и непревзойденных в ускорении и маневренности и традиционных колес 26". Вообще возможность развивать большую скорость у 29 есть, там что то с осью связано, но разницу эту по утверждению экспертов чувствуют тока спортсмены мирового уровня, любитель ничего не поймет. "оси двух колес разного диаметра вращается с одинаковой скоростью, то большее колесо проходит больший путь, то есть имеет большую скорость"
VadimSadykov # 4 мая 2015 в 17:13 0
Артур, тут имеется ввиду, что с одинаковыми звездами скорость на 29 колесах будет больше, видимо Эдику просто звезд не хватало на двойнике, чтобы под полтос давить.
Витек # 4 мая 2015 в 18:50 0
Ну что за глупости? Курс геометрии за пятый класс в помощь. Наводящие вопросы: Кто такое число пи, и чему равна длина окружности? Следующий урок - физика. Вопросы: Закон Архимеда и передаточное соотношение в цепной передаче. После всего этого следует подключить смекалку и попытаться связать количество оборотов педалей с пройденным путем велосипеда joke Полученный ответ можно написать в комментарии ниже.

Зы. Учите мат.часть и поменьше слушайте маркетологов )
Keeper # 4 мая 2015 в 23:44 0
Моя бабушка говорит 29 не едут. А если серьезно я вырвал из источников, а не статей маркетологов. Покажи источник, где я прочитаю что по твоей бредятине 29 едет и ты это чувствуешь по сравнению с 26. Вот честное слово мне пофиг у каго какие калеса, мне вот было интересно и я вычитал просто гору инфы что эта фигня что 29 сами едут. Я в конце написал что скорость условно выше, т.к. любитель этого не заметит да и просто не раскрутит. А если отвечать Эдуарду, просто ты не в той форме еще, как был Витек или Вадим. Тебе и большей передачи не хватило бы
VadimSadykov # 4 мая 2015 в 23:52 0
Про разные вещи разговариваем, поэтому считаю тему закрытой)
Degitt # 5 мая 2015 в 09:15 0
Не знаю, что там твоя бабушка говорит, но даже гигантский для моего роста найнер Вадима, как не прискорбно это признавать, но катил зимой. Этакий трамвай, которому пофигу, что находится под его колесами.
Витек # 5 мая 2015 в 09:35 0
И такой момент есть. Только это уже тема для факультативного занятия под названием "трение качения" =).
Но зачем напрягать моск и вспоминать программу школьной физики 8-ого класса, когда можно просто погуглить горы релевантных статей в нете и почитать мнения таких же диванных инженеров? =)
Degitt # 5 мая 2015 в 09:40 0
да на том же twentysix'е только ленивый не описал отличие 26 от найнера. 26 вертлявый, разгон быстрый, но требует большего контроля, что у тебя под колесом творится. Найнер трамвай, который требует усилий на коротких и быстрых поворотах, при этом прет уверенно, и многие неровности проезжает сам, без контроля со стороны "водителя" smile
Эдуард Варганов # 5 мая 2015 в 12:58 0
Ясен пень
VadimSadykov # 4 мая 2015 в 17:11 0
Эдуард, и в колесах тоже.
Владимир, ну наконец то вернулся! А то совсем скучно стало, приходилось федерацию троллить от безделия))) Ну теперь то можно оставить их в покое) Среди недели едем куда нибудь?
Вадим # 4 мая 2015 в 22:06 0
Можно прокатиться
Эдуард Варганов # 4 мая 2015 в 19:15 0
Наверно еще дело в том, вы действительно злобные. Я под горку 50 на последней передачи, кручу с небольшим натягом, а вы еще и под горку упираетесь. Ради интересе, какая у вас максималка была?
Витек # 4 мая 2015 в 20:05 0
на моем приборе 58,9 зарегистрировано было)
VadimSadykov # 4 мая 2015 в 21:10 0
На моем не особо точном спидометре всего то 56,8 кмчас
Вадим # 4 мая 2015 в 22:06 0
На моём особо точном 58,8
VadimSadykov # 4 мая 2015 в 21:11 0
На риторические вопросы, кроме Владимира никто так и не ответил...
Витек # 4 мая 2015 в 21:28 +1
Ну дык а че тут отвечать? Творчество - оно дело такое, не всегда благодарное. Ты ведь не за какие-то коврижки это пишешь/фоткаешь/катаешь, в конце концов. Я вот рад буду, если кого-нибудь моя писанина, картинка, или действие сподвигнет на хорошие, дела. Взять велик, прокатиться соточку-другую, восполнить запас положительных эмоций.. Да мало ли мотивирующих факторов бывает v
VadimSadykov # 4 мая 2015 в 22:18 0
Ладно,уговорил - пишем дальше))) будем людей двигать на добрые и хорошие дела!
Витек # 4 мая 2015 в 21:23 0
Вот, в ту же кассу)





упд. Чет в последнее время бяда с загрузкой видео на сайт. Админ, поменялось что-то? Или это у меня ладони кудрями обросли? smile
Degitt # 4 мая 2015 в 21:40 0
Витек, это такой загадочный фильтр, или камера запотела?
Витек # 4 мая 2015 в 21:57 0
этот загадочный фильтр зовут царапиной на линзе laugh

зы. Паста ГОИ. Куплю. =)
Вадим # 4 мая 2015 в 22:03 0
За пастой можешь завтра на работу ко мне заехать