По следам вечернего матраса

Автор
Опубликовано: 2969 дней назад ( 7 марта 2016)
+11
Голосов: 11
Год назад я вряд ли бы стал описывать такой банальный маршрут, но времена меняются и раз Владимир создал пост про простые катания, то и решил издать пару строк.

Изначально была просто идея немного прокатиться с утречка, но гора, как и всегда, заманила своим градиентом и наличием хоть какой то цели. Бодро доехав до подножия Ильменского хребта в районе Миасс 1, было решено заехать/зайти/заползти на пожарную вышку. Дорога в ту сторону более чем приличная, местами неплохо ехалось, местами, в крутые горки, хорошо шагалось. Добрался до развилки, которая идет на пожарную вышку в одну сторону и на телевышку в другую. Решено было продолжить путь на север. Лес вокруг стал приобретать атмосферу сказочности, иней на ветках пушистыми хлопьями сыпался вниз, а через туман стала проглядываться металлическая конструкция, которая являлась по совместительству и целью поездки.

По следам вечернего матраса


По следам вечернего матраса


По следам вечернего матраса


По следам вечернего матраса


Дорога улучшилась, а когда на подъезде к телевышке вообще превратилась в укатанный асфальт. Далее отличный спуск в сторону 30шк, интересно наблюдать, когда твое заднее колесо внезапно порывается тебя обогнать. Спуск рекомендую к просмотру прокату всем ценителям и любителям данного вида велосипедизма.
Спустился вниз, сверился по времени и решил удивить добрую коалицию своим присутствием. Времени до встречи оставалось немного, поэтому было принято решения ехать по асфальту. После рыхлых покрытий Таганая и прочих окрестных лесов асфальт доставляет массу удовольствия тем, что усилия затраченные на кручение педалей сразу преобразуются в скорость, минуя прокручивания.
Доехал до Медео и обратно в спокойном темпе, в составе доброй компании доехал до дома.

По следам вечернего матраса
Комментарии (11)
Promix # 7 марта 2016 в 23:31 0
Воооу, воооу, воооу палехче... Зимой с горки, да ещё и с такой. Ты ледянку дома забыл? Или реально решил проверить как это бывает когда заднее колесо с передним на перегонки гоняют? Я на таганае такое испытывал... Это мега круто!!! Тормоза на таких склонах бесполезны.
Degitt # 9 марта 2016 в 09:24 0
Нормальный спуск, все камни глубоко под снегом, чего там страшного?
СамоКатка # 7 марта 2016 в 23:38 +1
Вот, товарищи, не зря нам в детстве говорили, что зарядка ПОЛЕЗНА! Автор взбодрился с утра, порадовался красотам лесным и описание само собой рождается красивое и мотивирующее!
Это также очередное доказательство, что если ты катаешься, но тебе кажется, что твои маршруты "скучны, не достойны" описания в сети, то это только кажется! Да, большинство прочтут и пройдут мимо, а кого-то зацепит и он поедет!
Promix # 7 марта 2016 в 23:46 0
Я бы поехал. Как же меня достало это лежание дома. Читаю и скулю, ноги рвуться в бой... А нельзя. Но как говорит мой знакомый, если очень хочется то можно! Буду техонько начинать раскатке, а то вообще форму потерял.
Игорь # 8 марта 2016 в 18:13 0
Прочитал еще вчера, плюсанул но не успел чиркануть комент)))) Движуха зачетная, тоже имею желание прокатить, но.......можно ли подняться от 30-ки ( так же как летом) к телевышке? или еще где то, но что бы хотя бы частично проезжабельно?
VadimSadykov # 8 марта 2016 в 20:13 0
От 30 шк можно подняться, но заехать с той стороны, лично я, даже летом не представляю возможным, независимо от состояния тропы. А вот со стороны пожарной вышки местами крутится, можно по треку посмотреть насколько крутизна отличается.
СамоКатка # 8 марта 2016 в 20:51 0
Заинтриговали, сил нет ))) Но вот где стартовать, чтоб попасть на пож.вышку - не знаю. Дайте файлик трека - сгоняю!
БарС # 8 марта 2016 в 21:09 0
А коньковой трассой я тебя не заинтриговал? А, СамоКатка? Конечно, вместе с Вадимом С.
СамоКатка # 8 марта 2016 в 21:14 0
Барс, конечно хоцца покататься, лыжики вот только в Челябинске (сестрёна катается). Сегодня были на лыжной базе в Чебаркуле (демо-версия проводов зимы, чуть позже фото сброшу). Катающихся много, в хорошем экипе, слюнями побрызгала немного ))) Но к велику тянет посильнее, ничего не могу с собой поделать ))))
БарС # 8 марта 2016 в 21:31 0
Своё предложение снимаю...Раз так тянет к велику, а он муж. рода...
Promix # 9 марта 2016 в 07:49 +1
Воу, Воу, Воу... По легче на поворотах...