На Крутой Ключ тоже заехали

Автор
Опубликовано: 2947 дней назад ( 3 марта 2016)
+15
Голосов: 21
Прогноз синоптиков неутешителен - осадки, много осадков. Все укатанные дороги и маршруты в скором времени пропадут под толстым слоем пушистого, белого снега. Именно это и было причиной того, что среди недели назначена очередная веловылазка в лесной массив.

И да, снова Таганай. Ну куда без него зимой?
В этот раз никакого автотранспорта, только электричка в начале пути. Подъезжая к Златоусту уже закрадывались мысли о том, что тропы будут "немного" заметены, так как за окном плотной стеной шел снег. Но по приезду в город и при начале движения по нацпарку сомнения улетучивались, педали крутились, велосипед двигался к заветной цели.

На Крутой Ключ тоже заехали


Все было радужно до подъезда к приюту Таганай, где снега стало в разы больше, а проезжаемость меньше. Немного прошлись пешком, размяли неучастствующие в кручении мышцы, ну а далее спуск вниз к Киалимскому кордону, по нехоженной целине, сшибая с веток свежевыпавший снег, угадывая дорогу по местным признакам и получая от всего этого неописуемое удовольствие.

На Крутой Ключ тоже заехали


На Крутой Ключ тоже заехали


Жаль, что все хорошее быстро заканчивается и после этого нам предстоял подъем на Уральский хребет. Заведомо готовились к тому, что дороги там намного хуже и ехать вряд ли удастся. Мы ошибались. Пешком пришлось зайти только самые крутые участки, остальное с трудом, но все же проезжалось. С каждым километром ближе к Миассу снега становилось все меньше, ехать легче.
Вот и заветный перевал, а дальше спуск до Сухокаменки, который не менее экстримален и прекрасен, чем летний вариант. Иногда, когда под слоем осадков, дорогу угадывать не получалось, то случалось следующее

На Крутой Ключ тоже заехали


Возле Сухокаменки дорога стала совсем отличная и было единогласно решено заглянуть на Крутой Ключ (Вадим там давно не был).
Сели и поехали... Остановился я только тогда, когда понял, что это уже вершина и ехать выше некуда, нужно забираться на скалы. Да, вы не ослышались, подъем со стороны Сухокаменки полностью заезжаем!!!
Быстро забежали на КК, пара фоток на телефон

На Крутой Ключ тоже заехали


На Крутой Ключ тоже заехали


На Крутой Ключ тоже заехали


На Крутой Ключ тоже заехали


А далее очень "интересный и познавательный" спуск в сторону Куштумги (через Пасеку), который порадовал хорошим сцеплением, покрытием и скоростью. От Куштумги до Михеевки, и далее до Машгородка, началась совсем уж до неприличия хорошая дорога, по которой мы быстро доехали до конечной точки своего маршрута.
С усталостью в ногах, радостью в душе от пройденных километров, каждый из нас возвратился домой.
Извиняюсь за качество фотографий, сделанных на телефон (фототехника ожидает ремонта и пока непригодна для использования).
Итоговый трек

На Крутой Ключ тоже заехали


В 18.00 я уже был дома, что по моему мнению очень даже неплохо для Зимнего Таганая.
Очень надеюсь, что погода нам еще позволит осуществить один задуманный проект, который мы задумали, пока преодолевали трудности Уральского хребта.
Всем желаю не впадать в весеннюю спячку, характеризующуюся боязнью грязи, а начинать готовится к "асфальтовым раскаткам" от злобной компании. Наши маршруты будут может быть и быстрыми, но заранее известными и не очень протяженными (начало сезона все таки).
Видео снимали, но заниматься монтажом нет ни сил, ни времени. ни вдохновения, поэтому не ждите в скором времени.
Комментарии (56)
Мaтpaсня # 3 марта 2016 в 23:38 0
зачет!
Рудольфович # 3 марта 2016 в 23:41 +2
Ну лоси! Очень удивило, что от Киалимского до перевала есть дорога по которой можно ехать на веле. В прошлом году на первое мая мы ходили пешком из Михеевки до Киалимского и далее. Со стороны Миасса снег был только на КК, на Сухокаменке практически отсутствовал, но буквально через пару километров вверх в сторону перевала его стало много. Следы транспорта были только до перевала, а дальше народ разворачивался и ехал обратно. Между перевалом и Киалимским была целина и единственные следы на этой дороге были медвежьи... Снега было где по колено, где больше. Пешком было тяжело... А сейчас даже проехать получилось. Молодцы, что сказать! smile
СамоКатка # 4 марта 2016 в 05:13 0
Какая же я все-таки слабенькая ....
Зуфар # 4 марта 2016 в 09:23 0
Фиига се...... +.
Promix # 4 марта 2016 в 19:36 0
Молодчина!
Витек # 4 марта 2016 в 09:39 +6
Я, наверное, ни когда не пойму этих завистников... Движуха, однозначно, одна из мощнейших в этом зимнем сезоне. И пробег, и маршрут, и состав. И даже фотки кой-какие. Весь ресурс восторженно хлопает в ладоши какой-нить унылой вылазке вокруг дома. А когда реальный движ, ребята не слабо так упоролись, смогли то, на что 90% даже подписаться не в состоянии, жмут минусы.
Вадим, одно пожелание: клади болт не меньше, чем М48 на вечно недовольную оппозицию. Мочи дальше: катай, пиши. Наличие персональных хейтеров только подчеркивает твою популярность) Им уже не достаточно просто пройти мимо, не уделив своего личного внимание твоей персоне. У них уже сразу пуканы подгорают, как только увидят твою новую публикацию)). Глядишь сами когда-нить от зависти передохнут. )

Ну а от меня, разумеется, плюсик. Молорики. И Вадимы, и Катерина!
Владимир # 4 марта 2016 в 09:51 0
Я, хоть и минуса не ставил, но плюса пост все-таки не заслужил (я теперь тоже, как Злобный не буду плюсы всем подряд ставить). А все почему? Смотришь (читаешь) отчет, и что видишь? Все одно и то же во всех отчетах. Велосипед на фоне снега, несколько фоток одних и тех же людей в одних и тех же позах. Хотя есть одна необычная фотка, где переднее колесо провалено в снег до упора, но в остальном постоянный боян. Да, маршрут конечно упоротый, не всем под силу, поэтому времени на какие-то постановки не было.
СамоКатка # 4 марта 2016 в 10:23 +1
Если это не очевидно, то у каждой фоты своя смысловая нагрузка:
1я: там не только вел - там Тропа, твои любимые деревья (на них сейчас нет тех зимних снежных лап);
2я: только отошли от Киалимского кордона, поворачиваюсь назад, а там... Дальний! Да, слегка в облаках и снежной пелене, но даже в таком образе - это Дальний и он - шикарен хотя бы своим величием! Вадим тянется за фотиком. Потом говорю: а давайте фото мужского состава команды? Так и появилось
3е фото
4е, спасибо заценили ))) Вы бы, друзья еще прокрутили ролик в голове, как владелец катапультировался при таком "встревании" ))))
Далее картинки с Крутого Ключа. И, поскольку это единственная вершина, куда поднялись, их чуть больше, чем одна.

Думаю не стоит строго судить фотоматериал, к тому же патент на изготовление идеальных фоток у тебя, Владимир, и не смотря на это, проколы все же случаются (не уникальность, одни те же в кадре и т.д.)
Владимир # 4 марта 2016 в 11:02 0
Да и вообще, фоток мало. Такое количество я бы простил на какой-нибудь вечерней покатушке. А тут такая движуха, и так скупо - НИЗАЧЕТ!
VadimSadykov # 4 марта 2016 в 11:07 +2
Написано ведь, что техника сломана, все тебе мало! Эти то кое как нашёлкали. Вот именно - движуха, а не фотоматрас.
Рудольфович # 4 марта 2016 в 09:54 +4
Как бы ни складывались личные отношения, это не должно влиять на оценку движух! Солдат частенько бывал по военному категоричен со многими - результат на лицо! Мягче нужно...
Но движуха не виновата! Если её в ближайшее время никто не повторит, то она может остаться единственной в своём роде на многие годы: кто-то проехал на снегоходе и тут оттепель в феврале! Вот вам и трасса для велосипеда! Движуха выше всяких похвал! Смелость города берёт!
Владимир # 4 марта 2016 в 10:20 0
А кто говорил что движуха плохая? Движуха действительно выше всяких похвал! Но я плюс не поставил не за движуху, а за пост. За движуху большой плюс, за пост маленький минус. В итоге нейтралитет.
Рудольфович # 4 марта 2016 в 10:49 +2
Да, нет, Владимир, я не про тебя! Понятно, что ты минус поставить не мог!
А что касается замечаний некоторых товарищей, что "всё скучно" "ничего не ново" - так и жизнь сама - штука известная... Так что теперь не жить? ИМХО, но этом забеге выигрывает тот, кто может найти радость и новизну во всём! А так можно лежать на диване и рассуждать, что "всё одно и тоже" Нет! Это не наш стиль! smile
Витек # 4 марта 2016 в 17:19 +1
гы) Рудольфыч научился комменты писать, которые всем нравятся) laugh
Рудольфович # 4 марта 2016 в 19:05 0
не я изменился - восприятие меня smile
Но после твоего замечания минусы будут снова...
Dikiй # 4 марта 2016 в 09:55 0
У меня просто пальца толстые sad
Тимур Т. # 4 марта 2016 в 11:48 +2
отрастил сосисы?)
Dikiй # 4 марта 2016 в 12:02 0
Ммм какие аппетитные.
Игорь # 4 марта 2016 в 10:04 0
Пост интересный, маршрут весьма не обычный, это вам не урбан какой нить)))))
Тимур Т. # 4 марта 2016 в 11:14 +1
"критик это человек, который объясняет творцу как сделал бы он, если бы мог".
По факту на ресурсе во всех постах в основном фотки с сюжетом "смотрите! У меня есть велосипед, и я на нем даже приехал в "пункт ИКС", а вот мои друзья, у них тоже есть пркрасные велосипеды. Вот смотрите, я заехал куда-то в глухомань на ве-ло-си-пе-де,я молодец. Кто молодец?! Я молодец! " Лично я читаю посты для того чтобы почерпнуть какую-то информацию о состоянии "направления" и сам для того же писал посты. Летом писать буду только если найду уж какой-то интересный маршрут. "вбросом" никого обидеть не хотел. Пост понравился.
Витек # 4 марта 2016 в 12:56 +2
По факту на ресурсе во всех постах в основном фотки с сюжетом ......
Так и есть.
Иногда бывает еще интересно написано - но это трудно нам, простым смертным, так сочинять. Проще накидать картинок (часто банальных) и подписать их, будто так не понятно, что движ УГ =). Минус, пожалуй, за жизнь ни разу не ставил. Ни к посту, ни к комменту. Просто прохожу мимо. Так как литературные шедевры попадаются редко, плюсую публикации за саму движуху, либо за полезную инфу, либо за лузлы, доставленные при прочтении. Ну иногда, чтобы зацепиться за че-нить, и обсудить это в комментах. Как говорил один уважаемый человек - этожи и есть весь цимус, срач в обсуждении.=)
VadimSadykov # 4 марта 2016 в 13:25 +1
этожи и есть весь цимус, срач в обсуждении.=)
Да только ради комментариев и езжу на велосипеде!
Тимур Т. # 4 марта 2016 в 13:30 +2
"автомобилем выпендриться трудно - они у всех есть, а вот велосипедом просто - много у кого есть. но мало кто на них ездит".
Мaтpaсня # 4 марта 2016 в 14:01 0
Ты это серьезно!?!
VadimSadykov # 4 марта 2016 в 14:12 0
Конечно! Нет, ну сам посуди, неужели я могу крутить педали для того, чтобы получать удовольствие от посещения новых мест, от скоростных спусков с Уральских хребтов" и "Таганаев", от чувства удовлетворения после пройденных километров и от хорошей компании, которая меня при всем этом сопровождает?
Витек # 4 марта 2016 в 14:18 +4
да не, бред какой-то
Владимир # 4 марта 2016 в 17:29 -1
чтобы получать удовольствие от посещения новых мест,
Какие нахрен новые места? Кроме Таганая и не знаете больше ничего.
VadimSadykov # 4 марта 2016 в 18:22 0
А, ну так мы завтра заценим ваши "новые места". По любому ведь будет " бомба"?!
Dikiй # 4 марта 2016 в 18:51 0
Да какая Бомба? Максимум петарда. У нас нет цели утереть кому то нос, просто катаем в удовольствие.
VadimSadykov # 4 марта 2016 в 19:00 +1
Со стороны так не кажется. А судя по некоторым комментариям, так вообще если ты не залез на Эверест, при этом сделав овер 1000 фото, то пост можно и не писать.
Dikiй # 4 марта 2016 в 19:12 0
Ну ладно, ладно, вот держи.


VadimSadykov # 4 марта 2016 в 19:32 +1
Ой, спасибо, прямо растрогался до слез, ну все, буду и дальше писать.
Владимир # 4 марта 2016 в 20:14 0
Дык мы и не хвастаемся, что все время по новым местам катаем. Наши маршруты давно всем известные, избитые, даже отчета не собираюсь писать никакого. Стандартный маршрут между деревнями.
СамоКатка # 5 марта 2016 в 00:30 +1
Эх ты.... Напугался необоснованных действий минусаторов и решил не писать ничего? Получается, что деятельность вашего клуба теперь будет проявляться только в колких комментах и робких анонсах? Вот не хочется мне так думать, но вы все чаще напоминаете своими действиями, цитирую: "Добрые то мы добрые, но Злые, как собаки".
Владимир # 5 марта 2016 в 07:50 0
Неправильные выводы. Никаких минусов замечено не было. А отчета не будет, потому что это будет стандартная покатушка, на которой и фоткать то нечего будет. Даже девочки ни одной с нами не едет. Кого фоткать то? Этого толстого поросенка? Или мою противную небритую рожу? А без фоток, на которых есть красивые девочки, какой может быть отчет? Так что в этот раз катим налегке, без фотооборудования.
Degitt # 5 марта 2016 в 17:30 0
Поросенок это Андрей? rofl
Dikiй # 5 марта 2016 в 20:12 +1
Уи уи
misha10525 # 4 марта 2016 в 16:39 0
Везёт же кому-то)) Нижняя натоптано, восточнее совсем не замело.. лети и кайфуй laugh Ну и ладно. Урву пока лыжни и горнолыжек. А недели через вот 3 да по дорогам, по холмам... Эх, погоняем smile За катку + и тонны уважухи!
VadimSadykov # 4 марта 2016 в 17:01 0
Это не везение, это расчёт и анализ разведданных. Все было рассчитано запланировано по времени и расстоянию.
Promix # 4 марта 2016 в 19:53 0
Зачёт. Был бы у меня выходной, обязательно бы пополз с вами. Да бросили бы меня в лесу, как обычно, Но! Зима тем и хороша что следы легко читаемы на снегу, и я бы легко добрался до дома. Уже ноги чешутся повторить. Вот думаю может в ВС стартануть... Хотя ехать одному скучно, а с хромым не кто не поедет.
Игорь # 4 марта 2016 в 22:22 0
Читай форум, есть все шансы стартануть)
Promix # 5 марта 2016 в 00:05 0
Стартануть то оченно охото, но физ форма пока не позволяет. Могу тупо выключиться и всё. Мениск он такой.
СамоКатка # 5 марта 2016 в 00:42 0
Жалко Мишку.... Поправляйся поскорее! Миш, ты себе хотя бы короткие Урбаны устраивай, потихоньку организьм и привыкнет. А так сразу и в горы, не стоит...
Promix # 5 марта 2016 в 21:20 0
По возможности катаю. Примерно по 5-10 км. Не каждый день но по возможности. И как не странно, когда кручу педали намёка на травму ноль, а иду ногами или отдыхают после работы всё печально. А из-за наледи на дороге (в том числе и на машине) стараюсь не ездить.
Вадим # 5 марта 2016 в 21:31 +2
Катайся как можно больше и как можно чаще. Велосипед или велотренажёр - лучшее упражнение после травм коленей (даже безопасней плавания). Но при постепенно увеличивающейся нагрузке, при правильном каденсе и правильно отрегулированных контактах. Сам 2 раза через это проходил.
Promix # 5 марта 2016 в 23:03 0
мне ещё на работе хватает. а катаю действительно медленно, стараюсь не рыпаться, но по снегу не всегда получается иногда нужно и надавить на педальку
СамоКатка # 7 марта 2016 в 01:21 +3
Мое первое видеотворение. Прошу выссказаться


Через Таганай
Dikiй # 7 марта 2016 в 09:20 0
ИМХО. Норм, ещё бы на было тряски - плавнее руками снимай, будет здорово.
VadimSadykov # 7 марта 2016 в 12:40 0
Снимал то я, а ты же видел мои пальцы!!!
Dikiй # 7 марта 2016 в 12:50 0
Ну что я скажу, хреновый из тебя оператор crazy
VadimSadykov # 7 марта 2016 в 13:16 0
Поэтому и стараюсь не снимать.
СамоКатка # 7 марта 2016 в 19:59 0
А как же без практики научиться?
Владимир # 7 марта 2016 в 20:10 0
Дык теорию сначала освоить надо! А вы все нахрапом взять пытаетесь.
Владимир # 7 марта 2016 в 09:22 0
Мне кажется буквы великоваты. А так просмотрел без звука crazy .
В ютюбе сервис есть - убрать дрожания. Попробуй воспользоваться.
Dikiй # 7 марта 2016 в 11:53 0
Да, текст для пенсионеров.
Игорь # 7 марта 2016 в 09:52 0
Хорошее видео, интересно снято и смонтированно! В Отличии от Владимира посмотрел со звуком(тем более что песня очень нравиться)!!!!!!!, По поводу убрать дрожания на ютубе.....хмммм качество самой записи оставляет желать лучшего и так, еще и края замылятся на ютубе, для таких целей используют стедикам, но мы же не проф операторы!!!! В дрожании есть своя фишка, это же экшен камера Карл!