Разведка троп

Автор
Опубликовано: 3062 дня назад ( 2 декабря 2015)
Редактировалось: 5 раз — последний 10 декабря 2015
+14
Голосов: 14
И снова здравствуйте! Предвидя такое развитие событий, при котором добрая корпорация решит утереть нам нос и показать, как нужно кататься зимой на велосипеде и при этом делать качественные снимки, мы решили, что не стоит терять не секунды драгоценного времени и, забив на рабочие и прочие неважные дела – отправились снова в сторону Златоуста. Теперь у них не получится проехать (во всяком случае в эти выходные) другим маршрутом по Таганаю, а только лишь повторить, ну может с небольшими изменениями то, что уже давно сделали мы. Конечно они могут взять с собой пять кило котлет, встать в 5 часов 30 минут утра, отправится «гулять» по нац. парку на весь день и сделать за один день то, что мы растянули на два дня. Предположу, что фото у них будет покачественнее, но из за того, что Владимир не утруждает себя выбором из тыщи фото несколько лучших, а выкладывает все свое портфолио, реально качественные снимки теряются на фоне идущих верх/вниз людей, а также очередной очень красивой березки.
Утро было солнечным, планировались удачные кадры на фоне синего неба и легкая прогулка на велосипедах по нижней тропе. И вот, что их этого получилось.
Отметившись с утра на работе, обзваниваю всех, кто готов присоединится к этой поездке. Итого набралось 3 бездельника. Жаль, что Александра в последний момент свалила простуда и он не смог поддержать нас в этом начинании. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и надеемся на его скорейшее возвращение в строй.
При въезде в Златоуст, надежда на съемку ясного неба улетучилась, город встретил нас, впрочем как и всегда мрачным, серым небом.
Начало как всегда бодрое, по укатанной тропинке до поворота на нижнюю тропу, которая нас встретила своей широтой, но при этом была менее укатанная, чем верхняя. Первые четыре-пять километров крутили педали почти не останавливаясь, благо состояние тропинки и небольшой градиент это позволял, но затем, после пересечения большой каменной реки дорога становилась все хуже, а подъем круче.
После примерно двух километров пешего хода, возле указателя было принято решение не продолжать путешествие, остановиться, попить чайку и возвращаться назад. Обратная дорога ожидаемо оказалось не только быстрее по времени, но и веселее в плане самой езды. С ветерком скатились до Тесьмы, а потом преодолели затяжной подъем к пересечению с верхней тропой.
Хорошо прокатились, весело попадали, интересная, позитивная компания. Предполагаю, многие подумают, что 15 километров это не так много, но скажу с полной уверенностью, что многое зависит от покрытия по которому ты едешь, не стоит сравнивать укатанные дорожки и места, где снег проваливается, да и постоянный набор градиента.
Основная цель, а именно разведка нижней тропы – выполнена. Получена небольшая доза усталости, мышцы размяты, голова проветрена от посторонних мыслей.
Насчет самого маршрута, конечно в голове крутится мысль о том, что ехать около 100 км туда обратно ради 15 километров и 4 часов езды на велосипеде немного безумное занятие, но потом вспоминаешь, что альтернатив в наших краях, при нынешнем состоянии дорог совсем не много, а может и совсем нет. Все таки на Таганае есть хоть какое то подобие дорог, красивые лес и возможность с ветерком прокатиться вниз, балансируя на грани срыва колес и полета в ближайший сугроб. Поэтому, ждем, когда пешие туристы и снегоходы окончательно утрамбуют тропы и будем планировать более дальние вылазки.
Конечно не надеюсь, что второй пост подряд найдет столько отзывов в сердцах и мыслях посетителей сайта, но все же хотелось бы конструктивной критики или даже просто поддержки/осуждения наших мероприятий.
Ну, что товарищи, что называют себя добрыми, теперь ваш выход, ждем от вас того, чего не было у нас, может массовость там организуете или с погодой вам повезет больше. предполагаю, что вы соберете всю свою волю в кулак и чтобы нас уделать дотащите велосипеды до поляны у Откликного. Но все это покажет время и в выходные, я надеюсь, уже мы со своей стороны будем комментировать ваш пост и искать в нем недостатки.
Всем катать!
Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп


Разведка троп
Комментарии (37)
Dikiй # 2 декабря 2015 в 12:54 0
Скажу честно. Начал читать с интересом, но, первый абзац это сплошной сёр. Так что читать дальше не стал, букв много. А повествование хромает. Не в обиду, но на будущее. Пиши пожалуйста просто рассказ, о том как съездили, по порядку. Будет реально интересно читать. А этот сёр между N и N. Уже надоел.
Владимир # 2 декабря 2015 в 13:00 0
Полостью согласен с предыдущим оратором. И как наверное все успели заметить, что после того самого знаменитого снеговика я перестал писать гадости. А вот Злобный все никак не успокоится и в каждом своем посте хоть как-то, но обосрет попытается уязвить уважаемых людей..
Dikiй # 2 декабря 2015 в 13:07 0
Я даже не могу голос отдать. Вроде и за старания, и прогулку, можно плюсануть. Но написанно, никак..
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 13:59 0
Написано никак, а ты покажи как надо!Ну вы и сравнили, подкол о том, что вы без котлет не катаете и хрен из снега на весь экран. А мне плюсов и не надо, вы мне напишите, что конкретно не так?
Dikiй # 2 декабря 2015 в 14:07 0
Вот и обиды пошли. Критику, даже по делу, воспринимать не умеем. scratch насколько я вижу, никто выше о катлетах в комментариях не упоминал.
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 14:09 0
Где по делу? "Написано никак" - это что критика? Что не так? Неграмотно? Запятые пропустил? Мат в тексте?
Degitt # 2 декабря 2015 в 16:11 +1
Первый абзац сложно вообще читать, очень трудно отследить мысль. Дальше лучше, но все равно как то рвано идет повествование. Но далее отчет становится лучше, во первых легко отследить последовательность действий, во вторых описание чувств и впечатлений тесно сплетается с описанием и не выбивается из общего смысла текста, и это действительно интересно.
Так что если судить, аля конструктивная критика, то если бы отчет начинался с абзаца
Злобный:
Утро было солнечным...
то это лично мне бы сохранило минут 5 времени, в попытках разобраться в мысли, отцедить негатив от сарказмов и подколок, и не вызвало бы лишних комментариев в этом прекрасном отчете. Думаю конструктивнее некуда. Ну и небольшая придирка, если бы текст шел не сплошной стеной, а разбавлялся фотографиями из поста по мере происходящего, стало бы еще лучше.

P.S. Ах да, опять козюльки в бездельное время укатили на фан. Надо заказывать резину, наконец-то провести ТО вилке и тормозам, и начинать раскатываться.
СамоКатка # 2 декабря 2015 в 13:18 0
Товарищи добрые, а где же ваше чувство юмора? Ну зачем так близко к сердцу? Сказали бы - 5 кило котлет на пехоту - маловато! Или, что интернет резиновый - сколько хочу фоток, столько и выкладываю! А в том, что обо всем этом написано, вероятно, есть и моя вина - вчера Злобному говорю - я конечно понимаю, что сестра таланта - девушка весьма очаровательная, но отчетов сейчас так мало, что хочется сесть и читать, читать, а тут только начал - и привет! Всем катать! Вот Вадим и постарался разогреть аудиторию, а уже потом, собственно, понеслась!
Плюсик я тоже не поставлю, т.к. выложены не все фотки
Володя # 2 декабря 2015 в 14:01 0
А куда делись снежные автобаны от снегоходов? всё еще будет? или это новая политика партии?
Хотя видел фотки не замерших ручьев по нижней...
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 14:08 0
Снегоходы там проезжали, только вместо того, чтобы утромбовать тропу, они её взрыхлили. Плюс пешеходы во время ходьбы дырок на делали ботинками. До ручьев видимо мы не дошли.
СамоКатка # 2 декабря 2015 в 14:08 +1
Володя:
видел фотки не замерших ручьев по нижней.
А мы с Зуфаром в них ноги помочили )))
Зуфар # 2 декабря 2015 в 14:20 +1
И полежали))))
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 14:20 +2
То, где вы мочили ноги, это ручейки, вот то, про что Володя пишет:
СамоКатка # 2 декабря 2015 в 14:48 0
Да.... Тут мы бы не только ноги намочили...
Витек # 2 декабря 2015 в 15:00 0
Да, помнится летом там заплыв устраивали. Колеса аккурат по каменному дну, а ноги циклично по очереди погружаясь в воду - шлеп, шлеп, шлеп.. ) и самое главное в этот момент - не останавливаться!
Зуфар # 2 декабря 2015 в 14:25 +2
И вообще я успел там много Где полежать,так сказать полюбоваться облаками невзначай и зарядиться энергией природы)
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 14:32 +2
В этом и прелесть зимних поездок по лесу, что можно подлежать без ущерба здоровью и технике.
СамоКатка # 2 декабря 2015 в 14:33 +2
Ах, вот с чего ты так впилил на обратном пути ))) Я пару раз тоже прилегла, но этого, видимо, было мало, чтоб зарядиться
Валентинка # 2 декабря 2015 в 15:47 0
Котлеты, честно скажу, улыбнули. Здорово, что вы такие легкие на подъем и такие суперспортивные. Имею желание ответить на постоянный вызов, но пока не имею, как говорится, возможности))) Считаю, что некорректно сравнивать катание на велосипеде и пешие подъемы. Разные цели, разный уровень подготовки, разная тех. оснащенность. Такой подход настраивает не на то, чтобы делиться новыми впечатлениями и преодолениями, а какбэ намекает, что это сайт только для продвинутых веломанов и тебе тут не место со своими видами активного отдыха.
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 16:13 0
Вот видимо не все понимают откуда ноги растут, я нисколько не оправдываюсь, но все же: сначала Владимир своими скептически-тролльными "ну-ну crazy ", а потом Андрей говорит, что научит нас правильно кататься на велосипеде. И после всего этого вы удивляетесь почему такой настрой? Если вы отследите мои комментарии, то ниодного не найдёте такого, чтобы написал новичку с осуждением насчёт темпа, техники и прочего. Продвинутость человека только в его настрое на преодоление препятствий.
СамоКатка # 2 декабря 2015 в 17:02 0
Валентина:
сайт только для продвинутых веломанов и тебе тут не место со своими видами активного отдыха
Валюш, позволь не согласиться! На этом сайте поддерживаются все спортивные начинания/достижения/способы время препровождения. Ну, да, Злобный критикует досочников, но это его субъективное мнение.
Как видишь, мы с удовольствием примеряем на себя и пешие и лыжные роли. Витек по весне даже про баньку на Еланчике видосик зачетный запилил!
JlecHuk # 2 декабря 2015 в 16:23 +1
Вот я совсем посторонний человек. Скажу не смог дочитать, начало из желчи просто)
Тропа такой наверное уже не будет никогда, так как кол-во снегоходов уменьшилось в разы после запрета.
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 16:51 0
Спасибо! Стараюсь оправдывать свой ник.
Валентинка # 2 декабря 2015 в 16:51 0
И после всего этого вы удивляетесь почему такой настрой?
Считаю. что здоровая конкуренция - двигатель прогресса и, конечно, понимаю. откуда ноги растут. Но здоровая конкуренция - это оценочные высказывания не только негативного плана, не только упреки в количестве фото, но и объективность в соперничестве.
Если вы отследите мои комментарии, то ниодного не найдёте такого, чтобы написал новичку с осуждением насчёт темпа, техники и прочего.
Да, такого действительно нет, но нет и обратного. Понятие продвинутости весьма относительно. Да, оно начинается с настроя. Но одним настроем сыт не будешь. По сравнению с домоседством любой здоровый актив лучше. Для кого-то даже скандинавская хотьба по стадиону - уже шаг (шаги)) в сторону саморазвития.
Поэтому надо определиться с направленностью сайта. Либо у него исключительно велосипедный вектор развития (но тогда, боюсь. часть аудитории если не потеряется, то просто перейдет в разряд пассивных читателей), либо это сообщество любителей здорового образа жизни, но тогда любая движуха пусть оценивается с позиции активности и самосовершенствования, а не с позиции велофанатизма.
Владимир # 2 декабря 2015 в 17:11 +3
Разбор полетов. Вторая попытка.
Ну название на этот раз написано без ошибок, но можно было бы и поконкретнее указать где именно тропы расследовали.
По тексту - первый абзац вообще атас. Ну откуда столько злости? Можно было бы написать попроще, что-то типа того, что несмотря на замечания скептиков, мы все-таки скатались....
Первое впечатление от такого большого количества букв - даже и читать не хочется - думаешь что осилить невозможно.
Но все-таки пересилил себя, и с великим трудом прочитал. Вот если бы повествование разбавлялось фотографиями, было бы гораздо легче читать. Я понимаю, чукча не читатель, чукча писатель. Но о других то тоже надо немного подумать.
А так получается вывалил весь текст сразу, и вот вам в конце 8 фоток без подписей.
Можно же было итоги подвести в конце поста, а не в самом начале.

Фотки... ну в этот раз явных косяков нет, но как говорят другие участники этой покатушки: маловато будет.
Парочка ни о чем не говорящих портретов мало информативна. Ну одно лицо, ну другое и что? Таганай то где?
Фотка горы... Ну и что? Где видно, что эта фотка именно с этой покатушки? Таких фоток в интернетах завались.

А последняя картинка с треком зачем? Может я что-то не понимаю, но о чем она говорит? То, что вы по Таганаю прокатились? Так там одна, ну две возможные тропинки. Остальная информация на этой картинке к чему?

И чем этот пост в принципе отличается от предыдущего? Явный боян! Фотки практически такие же, текст особо тоже не отличается.

Ну а про разделитель уже надоело говорить, сравнение с обезьянами уже делались.
Так что плюса от меня снова нет.
СамоКатка # 2 декабря 2015 в 17:23 0
Владимир:
Где видно, что эта фотка именно с этой покатушки? Таких фоток в интернетах завались.
Пока Вадим фотал Гребень, мы с Зуфариком укатили вперед. Вот представьте, мы недавно попили чай, Вадим укатил вперед, едем, вижу вел, рюкз - что я могла подумать )))) Так и подумала и поехала дальше, Зуфар за мной. А потом Вадим нагоняет и грит: чё уехали то? Там такое место - виды!!! Так что этот вопрос не к автору данной пьесы
Dikiй # 2 декабря 2015 в 17:38 0
Это как раз то, о чём я зал сказать, но писать долго с тел.
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 18:05 +1
Сначала разозлят на форуме, а потом удивляются - это раз.
СамоКатка заказала много букаф - претензии все к ней - это два.
Стиль у меня такой сначала буквы потом фотки - это три.
Фотки добавил сейчас, так как пост писал на работе и фото добавлял с телефона. а мобильный интернет он такой, по той же причине и забыл про разделитель - это четыре.
Трек затем, чтобы оценить насколько все было мягко и нежно (со средней 5 км/ час), до какого места нам удалось добраться и сколько времени мы на это затратили - это пять.
Пост отличается тем, что совершенно другая дорога (там верхняя, тут нижняя тропа), соответственно и новый пост, что теперь если старт из одного места, то баян? - это шесть.
Еще замечания и предложения?
За коммент плюс и спасибо.
Игорь # 2 декабря 2015 в 19:28 0
А мне, в целом, все понравилось, но как было сказано выше уже несколько раз в первом абзаце мысль временами ускользает
и приходится перечитывать несколько раз))))) Что касается ̶с̶р̶а̶ч̶а̶ взаимного подкалывания, в недалеком прошлом, все было весьма весело, не переходило на личности и было забавным, сейчас же посты с обеих сторон пропитаны каким то негативом((((((((( С меня плюс, так как Таганай этой зимой покорен веломиассом)))))))))За трек отдельный респект Вадиму!!!!!!!!!!
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 21:31 +1
так как Таганай этой зимой покорен веломиассом))))))
Я так не считаю, пока на метеостанции не отметимся, можно считать, что ещё не были на Таганае.
Игорь # 2 декабря 2015 в 19:31 0
Нужно уже как то мировую с̶т̶о̶п̶о̶ч̶к̶у̶ катлету зажевать)
Promix # 2 декабря 2015 в 20:41 0
Полностью согласен с Игорем, велочелы люди не злобные а только пользуются такими именами. Мне кажется пора зарыть топор войны, и уравнять всех пешых вело лыжников в активную и дружественную банду.
VadimSadykov # 2 декабря 2015 в 20:54 0
Promix:
и уравнять всех пешых вело лыжников в активную и дружественную банду.
по моему скромному мнению это невозможно.
СамоКатка # 2 декабря 2015 в 22:47 0
активную и дружественную банду
Так она есть и успешно процветает. Как правильно заметил Зуфар - на деле никакой войны нет, но благодаря провокациям, подколам, да местами жестким - на сайт интереснее заходить, т.к. видно, что он динамичен, актуален и востребован! Поэтому ребята, ничего личного - все по любви!!!
Зуфар # 2 декабря 2015 в 20:58 0
Да это они так-выпендриваються)))сами как встретятся пьют на бондер -шафт, как это было на д.р.Владимира ну помните да где это было на бестолковой, унылой вечерней прогулки!!!
Витек # 3 декабря 2015 в 10:10 +3
В общем, подводя итог всему вышесказанному порекомендую:

1. Подколы/иронию/сарказм распределять равномерно по тексту. Чтобы повышенной концентрацией желчи случайно не ранить чувства уважаемых людей особо впечатлительных.
2. Иллюстрации, действительно здорово разбавляют многобуквенные абзацы. Большинству людей еще с пятилетнего возраста сложно самостоятельно в голове складывать буквы в слоги, а вот картинки позырить - это запросто. Но принимая во внимание тот факт, что подобная верстка повествования - есть ни что иное, как фирменный стиль нашего пейсателя, посоветую ему разделять текстовый флуд хотя бы на пару-тройку частей. И по той же аналогии - 2-3 блока картинок.
3. К повсеместному срачу призывать не стану, но без него, имхо, станет скучно. Посмотреть фотки окрестностей, или получить специализированную информацию по какому-то вопросу, можно и в других тырнетах. А нашу теплую ламповую атмосферу нужно постоянно подогревать: уважаемых людей, там, разок-другой потроллить. Графоманов постебать. Недорежиссеров покритиковать (последняя пара пунктов про меня если чо).
4. Ну и напоследок надо добавить какую-нить лирическую лабуду про что-то вроде: "все молодцы, все свободны, все на улицу, лежебоки".
Рудольфович # 3 декабря 2015 в 10:37 +2
Ну молодца! Конечно плюс!

Больше всех должен радоваться Витёк, который в одном из предыдущих откровений написал, что фото ему не нужно, но он медитирует над каждым словом. Так он наверно всю ночь не спал - медитировал и медитировал. laugh

А некоторые перлы данного поста (типа пять кило котлет) будут повторять наизусть многие следующие поколения добрых и злобных катателей. Так что все злобные должны знать первый абзац наизусть! crazy

Первый абзац даже мне понравился. Приятно, что злобные всё время помнят о нас добрых! Понятно, что не будь нас добрых, не вдохнови мы на селфтрансенденс предводителя злобной корпорации - читать и смотреть было бы нечего! Но где же благодарность после первого абзаца и в конце? А?
Ну написал бы так мол и так: посвящаем данный пробег главному доброму, его первому заму "А" smile и всем остальным добрым. Смиренно предлагаем результаты наших достижений к Вашим стопам. Обязуемся и впредь не позорить себя и катать злобно так, чтобы Вам (т.е. нам добрым) было кем и чем гордиться... Огрёб бы тогда кучу плюсов!

Да, и ещё: мы, добрые, не ищем недостатки в твоих постах, а помогаем тебе стать лучше в их написании. Чтобы это не был мужицкий вариант Эллочки-людоедки с тремя словами два из которых содержат буквы СР и ХР... Впрочем твой последний пост говорит о том, что этот урок уже усвоен! И правильно! Бери у добрых только самое лучшее!

Итак, тексту больше, фоток больше и лучшего качества, движуха хорошая. А где толпа? Что до субботы с воскресеньем дотерпеть не мог? Тебе маленькой компанией ездить нежелательно... Что это за предводитель, что вдохновил только двоих? zlo
Всё остальное уже было сказано - не повторяюсь!
В сравнении с прошлым разом сразу видно - старался! Все шансы через тридцать лет присоединиться к нашей корпорации у тебя есть! smile
Но в следующем своём посте ты уж умасли, пожалуйста, нашего Главного - вот мой тебе совет! Он же добрый и тогда даже тебе - злобному - в плюсе отказать не сможет! joke