Большие гонки 2015

Автор
Опубликовано: 3151 день назад (13 августа 2015)
Редактировалось: 1 раз — 7 февраля 2016
+6
Голосов: 6
В середине недели наконец исполнились долгожданные 18лет dance Чем бы отметить? Хотел сначала бомбануть двухсоточку гденить в труднодоступных горах. Но в выходные "Большой камень 2015". А тут ещё Андрюхе детальки из Челябинска понадобились. Решено! погнали. Это же такой уральский Тур де Франс) И проехать бы 2 круга уже как мужЫк laugh Тренировался правда маловато и еду больше покатать просто.
Прибыл в город 8 числа в обед. В Уфалее весь город - экстримальный байкпарк настоящий. Горки и трамплины всех видов, мостики, повороты камни. Чтобы хоть на раз всё вкусное проехать двух недель не хватит! Андрюха здесь как рыба в воде. У меня в горах в этом году почти нет наката+ новый байк. Естественно по ровному еду, а по тропам сопля на руле(( Ну как есть.
Утром ползём на стадион. погода в меру прохладная, самочувствие отличное. Регистрация, круги разогрева по стадиону... Построились уже перед самым стартом.
Большие гонки 2015
В отличие от прошлого года долго говорить не стали. Коротко по организационным моментам и на старт.
Большие гонки 2015
А теперь все.. Брысь с этого стадиона!)))
Большие гонки 2015
Едем по асфальту. Уснуть ещё нельзя, но 50 км/ч как в прошлый раз никто не гонит. едва за 40. Держусь в голове. Выходим на грейдер, где песка до ушей и начинается гонка. То один то другой край группы срывается и паровозиком улетает вперёд. Причём бодренько так, хотя основная группа валит 40 и ногам тяжко даже на колесе. Оставшиеся дружно пыхтим по длинной пыльной дороге до поворота на карьер.
Большие гонки 2015
Большие гонки 2015
Андрюха ещё не появлялся. Полезны же иногда асфальтовые тренировки)) но это только начало. Карьер и небольшие качели почти без перестановок позиций.
Большие гонки 2015
Большие гонки 2015
Но кто-то притаился немного позади основной пачки. Они очень опасны.
Большие гонки 2015
Большие гонки 2015
Большие гонки 2015
Тем временем детишки едут свою тридцатку
Большие гонки 2015
А мы после карьера первый хороший спуск. Много здесь ровных и очень скоростных грунтов. Довольно рано организовался отрыв
Большие гонки 2015
В нём два Пермских монстра и Алексей из Екб, пытающийся их догнать. Дорога расширяется и уходит вверх. Первая хорошая стена. Внезапно обнаруживаю, что ну ващще не тяну в гору( Дотошнил млин по асфальтам. эээх. а в том году здесь не меньше десятка прошил. Ну хоть не сильно просел в группе и то радует. Метеоритом вниз к повороту на Большой камень. скоорость crazy На грунтовом каменистом тягуне опять черепаха напала. куча народу убегает за горизонт. А меня подождать? ну и ладно! одному даже интереснее. Пара хороших спусков с красивым видом, потом колёса вязнут в мягкой травяной подстилке. Как ни пыжся - здесь не разогнаться. Всё пока нормально. Петров ещё не догнал. Кощеев Александр из Екб, которому я слил борьбу за 2 место в зимнем кросскантри и марафон чистой воды тоже где-то там.. Каменистую тропу на большой камень вроде еду, но как? на низшей передачи почти ползком. Примерно как дрищщь, пытающийся отжаться laugh
Большие гонки 2015
И Туршавель вроде повеселее тащил. На середине Петров меня сдувает. Крут, прикатывал же дофигища всё здесь местный. Дотошнил подъём, более менее бодро пролетел спуск. Разок лёг на мокрых брёвнах в грязь. К концу спуска догоняет Гулявцев Илья. Эх, зря я не поехал с ним тогда в Челябинск через Карабаш. Болотце, мховая гора. здесь чуть поживее в горку.
Большие гонки 2015
Большие гонки 2015
Большие гонки 2015
Петров впереди чёт хомячит
Большие гонки 2015
и автор наворачивает потихоньку в паре минут
Большие гонки 2015

Подъезд к Волчьей в этом году готов основательно. Прекрасный трейл получился, скорость заметно прибавилась. Сама Волчья показалась не такой страшной, как раньше. Как обычно первая передача и до верохней каменистой стены ползком. там пара шагов, спуск
Большие гонки 2015
На 26 контроля и уверенности добавилось, норм пролетел. Снова грейдер. В ногах уже пустовато. горочки, что в прошлом году не заметил щас просто доканали. А тут ещё Поколев Илья уверенно добирает. Пыльный спуск по серпантину со скоростью 60 заставляет накидать кирпичей. И видимо не только меня.. На скорости за 60 словил камень, отцепилась одна педаль и чуть не нашли мои уши в 3 километрах от трассы.. опасно shock На прямой понимаю, что пытаться убежать от Ильи бесполезно и договариваемся сменами к стадиону. Навстречу попадаются лидеры и их догоняющие. Нас тоже догооняют.
Стадион! Отдаю флягу перезаправить, хомячу мармелад, сколько в пасть влезет. И теперь всё сначала v В трансе грейдер в организовавшейся пачке, карьер, подъём ещё поунылее, грунт. Чуть увереннее Большой камень залез. Вот он собственно
Большие гонки 2015
Спускаясь накасячил в повороте и был наказан штрафным полётом в придорожные кусты.
Большие гонки 2015
Под конец спуска догоняет он
Большие гонки 2015
Из Перми, судя по форме. И советует пошевеливаться, Ксения догоняет.
Большие гонки 2015
Слово "догоняют" подействовало как неслабый пинок под зад. Мозги переклинило и стал пытаться хоть что-то изобразить ещё на педалях. в болоте её уже видно. Всё ближе, но тормозит на пункте питания выпить. Я как ужаленный без остановки накручиваю в Мховую. даже небольшой просвет вытянул. По трейлу к Волчьей уношу педали во весь дух. В Волчью едва тяну, сжигаю все остатки сил, и выползаю на спуск чуть впереди. Прошёл чисто! отрыв есть. Только толку от него мало. Небольшие горочки Ксения вполне нормально тянет, а мои батарейки 1% уже.. На спуске трактор в лоб чуть не словил ещё. По прямой цепляюсь. Чтобы не быть совсем паразитом иногда вымучиваю из себя короткие смены. Асфальт. И финишный разгон до 40км/ч. готово! время 4:11 результат и 22 место в категории. Доехал, нигде не сдох, не сломался - на первый раз неплохо) первый круг 1:57, что на минуту хуже прошлого года. Но там то я того, а здесь ещё целый круг осилить удалось. Какой никакой прогресс)) Приятным сюрпризом оказались очень вкусные пироги, много моек и розыгрыш призов среди всех участников. Тумбочка моей категории
Большие гонки 2015
Юниоры
Большие гонки 2015
Женщины
Большие гонки 2015
Женщины ветераны
Большие гонки 2015
На первом стоит челябинская Galka. И абсолютные победители из Перми
Большие гонки 2015
Но это отдельная история Чемпион в категории 40-49 сдул всех остальных на целых 10 минут. хотя эти ребята и не такое умеют. Они гоняли "любительские" многодневки в Европе. Такие, что отличаются от Тур-де Франса только названием и статусом любительских)) Фотки тоже от их фотографа - Тани Тоболовой. Спасибо организаторам! Всё как всегда на высшем уровне!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!