Челябинская перезагрузка

Автор
Опубликовано: 3483 дня назад ( 7 октября 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 7 февраля 2016
+9
Голосов: 9
Много времени прошло с жуткого 23 августа.
Челябинская перезагрузка
Было пересмотрено всё. Даже проявлялись признаки ненависти к колёсам и спорту. Долго не катал и думал уже начать в следующем сезоне или жизни. "Велосипед-это такая штука, в которую надо вложить хреналион рублей, ещё больше времени и всёравно эта фигня развалится на ровном месте без шансов!!!" - моя тёмная сторона. Думал также собирать всё не ниже XT. В сентябре слегка отпустило и решил походить на лыжную базу. Там у нас секция шоссе, циклокросс. Хоть куда-то применить набранную за сезон форму. Прокатился на шоссейнике пару тренировок.
Дальше внезапно уехал из области, после скорее психологически не смог и даже не представил возможным ехать на БРК. Очень жалею об этом. Ещё неприятности и снова кручу только в 20 числах...
А к концу месяца начались тренировки по извращению, которое ещё называют велокроссом. Это взять шоссейник и поехать по фрирайдной трассе crazy Но вся фишка в том, что на половине соревнований велокросса разрешается применение МТБ. Беру стальной Stels брата и вперёд по нихитрым трассам городского бора))
Челябинская перезагрузка
Чё там геометрия не та) передачи и тормоза вроде работают, контакты прикрутились. А в процессе сознание меняется... И тренера влияют. Останки моего Orbea попадают на базу к инструментам, оборудованию и другим байкам. Осмотр. Всего то нужны нормальные тормоза да переднее колесо, от которого есть обод.
И понеслось! Дешевле и быстрее! Втулка Shimano alivio, подбираются спицы... полдня танцев с ключом и колесо есть. Помятости заднего обода правятся разводным ключом. Задний тормоз Shimano 445 возвращается на место. Берутся простейшие роторы. Механический передний тормоз от стелса друга+пластмассовая ручка. И всё это более менее настроилось. вот он!
Челябинская перезагрузка

Да эта штука просто летает! dance Тутже чувствую резкий подъём самочувствия. Видимо байк содержит какуюто часть меня) А тут и гонка подкралась. "Бархатный сезон" 5 октября Челябинск. http://vk.com/barhatsezon5oct Челябинский ответ Злобным 30)) Вся инфа в группе. Организаторов двое. Трасса охватывает часть парка, горку и экстримальные карьеры фрирайдеров. Немало камней, съезжалок, торчков. Скоростная трасса, включён кусок противопожарного рва с контриками. Ребята из секции отправляются ломать шоссейники на карьеры Копейска. Мне его подобрать не успели да и на камнях я его едвали удержу. Естественно не берут. А здесь приехали наши ветераны, местные новички и даже Уфалейские ребята Андрей с Ильнаром. Александр, для которого с Тургоякского ада началась жизнь гонщика тоже здесь. Виктор кстати тоже замечен) Юниоры, и любители едут 3 круга. мисс 2. и профи 5 кругов. Хотели разделить на 2 заезда.
Старт в самый большой подъём дистанции. Он с камушками под конец. Организатор задержался с раздачей номеров. Стартовать будут с масстарта все в куче. уже что-то идёт не так( Радует солнечная погода и сухая трасса. Мне непременно следует выиграть! Андрюхе вон уже дважды сливал. Хоть БК не отдал ему)) Номера просто наклеили на спину скотчем.
На старте юниоров конечно ставят далеко в хвост. Эх лучше бы за профиками. Поехали! Жду полсекунды и аккуратно трогаюсь. Сразу почувствовал, что как на Тургояке улететь в лидеры сразу не получится)) Долго жрал сидел. Еду как могу и совсем чайников объезжаю. Впереди Ильнар. Было время на Новой энергии с первых метров от него улетел за горизонт. На прямой всё-же выполз. Трудно в куче обгонять и еду осторожно. Достаю Андрея. На пересечении тропинки и рва он премерзко падает. Я полетел через него с нехорошими словами. Пока я в воздухе он быстренько вкручивает дальше joke По каьерам за ним и впереди него идёт Александр. Безобразие! Надо обходить!! На карьере одна из съезжалок напоминает интересное место БРК. Только угол чуть меньше видимо. На прямой после карьера Александр отваливается чуть назад. Андрея дернуть не хватило и другие гонщики помешали. Ещё сиглтрек смотреть заднее колесо( Потом ровная тропинка к вершине трассы и финишной петле. Снова атакую раскрутив до максимальных оборотов. Есть!!!) Андрей в хвосте. На спуске в крутом повороте он контратакует на пределе с заносом. Красиво да и просто стоит придержать тормоз чтобы никто не умер. Следующий круг с новым стартовым подъёмом Напрягая булки по максимуму выгрызаюсь снова в лидеры. Это единственный шанс! в отрыв! даваааай. На спуске пролетаю взрослого гонца, неплохо прохожу первый техничный участок. На тропах и рвах стараюсь не меньше...
Только здесь я понял, как тяжело приходилось гонщикам на трассе Павла Благих. Думал раньше ну камни фигня. Вес переносить и норм всё. Где падать то?)) Да только когда работа на пределе координации уже никакой. Сил нет, едешь как мешок. Не слушается эта тяжёлая замученная туша. Едва лапки задние шевелятся.. С трудом представляю, как те ребята смогли вообще добраться до финиша.
А тут на тропе с хорошей скоростью начинаю уезжать от Андрюхи. Неточно веду. Руль дёрнулся. Переднее колесо как мяч отскочило от камня. Земля наклоняется назад. Байк, трасса, кусты. Перевернулся и вылетел нафиг почти на ровном месте. Встал, к трассе снова. Андрей слишком близко(( Его уже не достать. Сам отдал гонку такой глупой ошибкой( Был и третий круг где я пытался догнать, естественно бестолку. На финише просто пинал и бросал свой байк. Так лажануть на домашней трассе zlo zlo Позорное второе место. Новый жирный трындец!
Красиво победил в категории "профи" наш чемпион и легенда - Александр Рублёв. Забавно на награждении снова упустили Андрея и наградили по ошибке четвёртого юниора - Александра rofl
Спасибо организаторам за гонку! А мне стоит сделать выводы и тренироваться РЕГУЛЯРНО. Жизнь справедливо наказывает за беспорядок в любой отрасли... Все на закрытие сезона в Верхний Уфалей в субботу!;)

Немного фоток:
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка
Челябинская перезагрузка


И видео




Комментарии (2)
VadimSadykov # 8 октября 2014 в 06:43 0
Общего со злобной 30 ой мало, есть размещенная трасса, есть категории и самое главное - на финише никакой жареной рыбы sad
misha10525 # 8 октября 2014 в 16:36 0
Ну ясно конечно не сравнить. У вас и трассы и организация куда мощнее. Просто радует, что в Челябинске тоже что-то проводится также внезапно без поддержки властей)