Продолжение

Автор
Опубликовано: 3159 дней назад ( 4 августа 2015)
Редактировалось: 1 раз — 9 августа 2015
+9
Голосов: 9
Катануть чтоли до обеда.. Фотоаппарат в рюкзак и погнали) Отсниму побольше в юго-западном направлении. Надо сказать пахать так приходится. а скорости никакой( Стоп! что случилось, вроде новый быстрый байк?!
Продолжение
Ну неплохо. Да только вот спицы на этом фото чёрные. Дорогие с баттингом. Заглянул подправить восьмёрку. В заднем колесе внезапно оказались длиннее нужного. Из-за этого вся резьба на них сорвана. Кароче собирал это либо идиот либо негодяй( С неприличными выражениями, кусая половину из них разобрал. Купил по размеру самые дешёвые(нормальные не потянул пока взять), собрал уже как надо. ВСЁ!!! песец(( не едет( Вот в стоке чуть упёрся, на велокомне за 40 только и успевай притормозить. Сейчас работая во всю мучительно выдавливаю 28 в тех-же местах.. Смысл в том, что даже спицы решают, будет ли ехать байк или толкать прийдётся. Толкаю как есть))
Проехал карьер в Полевом, Вознесенку, озеро. И на вонючую автомагистраль. 5км тереться о поток грузовиков без вариантов.. Да против ветра ещё) Доехал до той самой горнолыжки на отвалах. 100м вверх. Заехал как обычно и фоткать.
Продолжение
Продолжение
Продолжение
Поиграв с приближением ловлю в кадр свой посёлок с 10км
Продолжение
Продолжение
В этот раз отвалы можно проехать полностью. Погнал через середину к другому краю. Сначала 2 км тягуна по щебню. Справа Коркино
Продолжение
Продолжение
Дальше открывается вид на юг Челябинска.
Продолжение
Продолжение
Продолжение
Продолжение
Посёлок ещё виднее
Продолжение
Озёра Смолино,Синеглазово и Челябинск на горизонте.
Продолжение
Какойто красный отвал в Копейске.
Продолжение
Дорога снова уходит от края. Виды закрывают кусты и высокая трава. Трава колючая. 3 км такой дороги. Дальше спуск по серпантину с противоположной стороны. Вид отсюда отлично объясняет, откуда взялись такие "горы" в равнинной части области.
Продолжение
Продолжение
Эта яма образовалась здесь под Коркино за сотню лет добычи угля. дна невидно. Её диаметр 3 км, а глубина 700м! Более крупных карьеров нет во всей Европе. На фото хорошо видно задымление. внутри почти постоянно горят остатки угля. В безветренную погоду этот смог загаживает почти всё челябинское небо( Ближе подъехать можно, но видно станет ещё меньшую часть ямы, чем с высоты. Поэтому еду мимо. Ещё пара кадров. Посёлок Роза.
Продолжение
Полностью эвакуирован из-за угрозы сползания грунта. и морда на фоне всего безобразия.
Продолжение

Спуск с этой стороны идёт по плохой дороге. она сильно разбита колеями, много камней, крутые развороты. Разок слетел в траву. Расслабляться нельзя ни на секунду, иначе на хорошем ходу в высоченную колючую траву и камни)) Долго продержался, но в самом низу не заметив объезд лужи всё-же ударил грязью в лицо.. плюх! и нормаальные такие комья повисли на раме да педалях. Ну бывает, отряхнул и дальше.
По карте впереди неплохая грунтовка. На самом деле просто сказка! Широкая и зеркально гладкая дорога через поле. такой грунт лучше асфальта! Можно бесшумно лететь 45 км/ч ни о чём не думая. Но недолго)) надо успевать уворачиваться от коровьих "мин" и находить дорогу в облаке пыли проезжающего самосвала. Слева аэродром Калачёво. Вовсю летают лёгкие самолёты, видимо учат новичков.
Продолжение
Продолжение
Продолжение
Продолжение
Продолжение
Продолжение
Отвалы сзади ещё видны
Продолжение
Пора ехать дальше
Продолжение
Супергрунты кончаются. По узкой и перегруженной дороге возвращаюсь к озеру. За озером Троицкий тракт и въезд в Челябинск спустя 15 км. Здесь уместна пара старых фото. Въезд в Челябинск. Сделано во время первой в жизни покатухи дальше 40 км вокруг озера.
Продолжение
И вид на полузатопленную деревню Синеглазово.
Продолжение
Осталось через сады уехать домой на противоположный берег. Пробег 52 км. Средняя скорость смешные 21,5 км/ч(
Комментарии (4)
Мaтpaсня # 4 августа 2015 в 19:43 +2
Миша, улыбнись!
misha10525 # 4 августа 2015 в 19:54 0
Застрял в порочном кругу. Негативное мышление - неприятности - негативное мышление... выбраться пытаюсь, но тяжело.
Degitt # 4 августа 2015 в 21:27 +1
Мож дело не в технике? Ништяки железные они то да, настроение поднимают, но не надолго. Тут другие стимулы искать надо
misha10525 # 4 августа 2015 в 22:36 0
Есть реальные цифры. разгон до сорока при прочих равных за 7 или за 11 секунд уже разница. максимальная скорость тоже просела. Ощущение совсем другое. Вобщем приёмистость пропала. чувствительность "газа" хуже какбы. могу ещё на заведомо более лёгких мт15 проехаться сравнить. и отпишусь, как оно.