В попытках разогнать шоссейник

Автор
Опубликовано: 3259 дней назад (26 апреля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 5 июня 2015
Играет: Вой урагана
+8
Голосов: 8
Катал на шоссейнике. Пора бы и погонять)) Вчера была гонка с раздельным стартом под Челябинском. Еду с ребятами и тренером нашей базы. Погода - лучше не придумать. примерно +5 и ветер под 10 м/с. большая влажность, мелкий дождик.. Дорога неслабо разбита. Как ехать тут на шоссейнике - непонятно..
Часть материалов заберу с multi-team, как и фотки.
В попытках разогнать шоссейник

Приехало полторы сотни спортсменов из разных областей. Знакомы человек 10 только)) Правила просты. трасса 5,5 км, разворот и обратно столько-же. старт через полминуты. Побеждает тот, у кого лучшее время. Сидеть на колесе нельзя.
Сначала стартуют младшие девушки. Здесь с гигантским отрывом побеждает Ирина из нашей команды! dance Я стартую где-то в саамом конце. Страшно холодно. отсиживаюсь в машине, но даже там пробирает. Так и не добился от организаторов времени моего старта. "Ещё долго..." и всё тут( когда вылезать разогреваться?... Тренер сказал полчаса на станке отработать, чтобы вспотеть. иначе не поедет нога.
Смотрю на других - все на звездолётах. Лежаки, карбоны самых причудливых форм, высокие обода, колёса с тремя жутко натянутыми спицами, плоские рули... Но встречаются и советские старт-шоссе на топталках с туклипсами))
Я на скромном тренировочном велосипеде. Так и не залез на станок( струсил, боясь вспотеть на нём и замёрзнуть в ожидании старта. или мозги от замерзания не сообразили... Немножко потошнил вокруг машин на малых оборотах. Внезапно зовут на старт - вот же гаадство..
По рассказам стартовавших - туда попутный ветер, обратно встречный.
Передо-мной стартует Рублёв Александр) За мной кто-то большой и очень накачанный. Старт Александра даже не заметил и он мгновенно улетел за горизонт. Поехали! Плавно набираю 47 км/ч. Ветер скорее боковой, чем попутный. Подъём скорость немного падает. Обороты держать трудно - холодный поехал и лапы тяжело расшевелить. Ямы, к счастью объезжаемы вполне. Километры на экране мелькают быстро. Дорога идёт лёгкими уклонами вверх - вниз. Горючее жрётся как в истребителе на форсаже. 70% - 55% - 47% - 36% - 22% Впереди стоит разворотный конус. После разворота ветер ударяет под углом в морду. Приходится ехать поперёк трассы с постоянным наклоном влево, чтобы не утащило. Сзади видно стартовавшего за мной, ща ещё обгонит - во позор будет)) С трудом держу тридцатник, щёлкаю передачами вверх - вниз. Обороты уже много ниже нормальных и разогнать никак. 17% - 12% - 5% На плавном тягуне преследователь чуть проседает. Ближе к вершине 8км позади, сил уже ноль почти. Внезапно на полном ходу пролетает тот гонщик. ну конечно!)) вот так отлично я катаю. И тут он снова чуть просел. Не сдаваться! опередить на финише! Смещаюсь на противоположный край, чуть добавляю, начинаю добирать. Подъём переходит в прямую. Монстр разгоняется. Равнинный ветер гонцам такого телосложения, походу совсем не мешает.. 2% Педали врашаются уже чисто по инерции. Тот спортсмен приближается к линии горизонта, а дорога переходит в плавный спуск. Последние несколько движений, черта. Что это было?! ааа) во сне проехал чё-то вроде. Результат такой
В попытках разогнать шоссейник

Средняя скорость чуть больше 34км/ч. для начала сезона простительно. Здесь топ 9 гонщиков http://multi-team.ru/blog/5596.html
Рублёв Александр выигрывает с фантастическим временем 16:38. Средняя скорость около 40 км/ч! Из всех 150 присутствующих лучше не смог проехать никто. Победа за Челябинском. Ура! Протоколы здесь http://multi-team.ru/doc/20150425_ITT11.pdf
В попытках разогнать шоссейник
З. Ы. Впереди Уфалейские двухдневные гонки 3-4 мая. Пора доставать байк.
Комментарии (5)
VadimSadykov # 26 апреля 2015 в 15:08 0
Вот мы и дожили до того момента, когда на сайте начали появляться отчеты о шоссейных гонках - глядишь скоро будем отчеты с мировой классики читать)
misha10525 # 26 апреля 2015 в 15:52 0
Пока мечтаю о гонках в Крыму и "Транс-Байкале".
Degitt # 26 апреля 2015 в 20:43 0
В шоссе плохо разбираюсь, но на последнее фото, рама человеку не маловата?
misha10525 # 27 апреля 2015 в 10:16 0
Этот человек выиграл)) думаю норм)
Degitt # 27 апреля 2015 в 10:39 0
или там богатырь ростом 190++, и на самом деле это не велосипед, а забор, просто на фоне райдера так смотрится мелко? crazy