Одиночное вторжение или тест-драйв

Автор
Опубликовано: 3270 дней назад (15 апреля 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 5 июня 2015
+13
Голосов: 13
Очень давно была мысль катануть по Миассу, но от самого дома на педалях. Полсотни вокруг дома уже порядком надоели) А во вторник обещают ясную погоду почти без ветра. Недавно откопал вот такой велосипед
Одиночное вторжение или тест-драйв

Тренировочный шоссейник, вобщем классика. Для весны лучше не придумать, так-как в лесах говна непролазные, а по шоссе на байке грустно. 38 км/ч как на байке 30)) На нём и поеду. Маршрут такой:
Одиночное вторжение или тест-драйв
Всё по двухполосным дорожкам с севера, обратно на пятичасовой собаке. Тутже делаю две глупости. Во первых - беру заплечник на несколько кг с запасной одеждой, инструментами (полно взял, всё-же недавно на веле этом). Во вторых - всего поллитра изотоника в единственной банке. 8-30 стартую.
Одиночное вторжение или тест-драйв
Сначала нужно прорваться через утренний город с юга на север. Задача неслабая и нервная. Замечаю, что много потею. Меры по глупости не принял, только снял часть одежды. через 50 минут готово. Встаю на трассу в сторону Кременкуля. Сначала подумал, что ошибся полно зданий там, где раньше было пусто. строят поразительными темпами. Эх, будь те квартиры доступны кому кроме олигархов, цены бы им небыло laugh Катит бодро и совершенно бесшумно. Скорость хорошая, небольшой ветерок в морду) На полпути до Кременкуля вижу кого-то впереди. Да этож сам Александр Рублёв катается! Тоже на шоссейном велосипеде. Сделал мне замечание по поводу рюкзака, которое я понял позже)) И решил он прокатиться со мной до Больших Харлушей. Вот это удача - прокатиться с настоящим чемпионом! dance Пошли сменами и тут пришлось поработать вовсю. Даже в небольшие горки медленнее 30 не ехали. Ездить поучился и наелся неслабо. Особенно руки и спина. Харлуши и начало жуткой равнины
Одиночное вторжение или тест-драйв
Одиночное вторжение или тест-драйв
Одиночное вторжение или тест-драйв

Впереди местность подходит под описание пустыни. Жёлто - коричневая земля, яркое солнце, коегде берёзы. плеер помогает) Класно парусникам - помогает любой ветер, кроме полностью встречного. Нам же наоборот - мешает любой ветер, кроме совсем попутного. А ветра на равнине бывает только 2: сильный и очень сильный. Сегодня просто сильный - ехать можно. Дорога идёт плавными холмами и даже здесь ездят большие машины. 60км, холм покрупнее с приятно - зелёными соснами. На горизонте синяя полоска гор со снежными вершинами. Теперь их будет видно с каждого холма всё ближе! Вверх не совсем комфортно. У этой модели нет низких передач. Медленнее 23 не поехать.
Одиночное вторжение или тест-драйв

За 70 километром становится нехорошо. Спина изнывает. Рюкзак - собака! На мтб можт ещё ничего, но здесь при горизонтальной поадке просто ужас. Останавливаюсь размяться, неадолго помогает. Увеличился расход воды. До Миасса уже не хватит точно( В Яраткулова воды не купил. Ну так и нарываюсь на неприятности)) Думаю, куплю в Халитова на 90 километре. На 83 доел сникерс и допил бачок. Останавливаюсь разогнуться всё чаще, погано дело. В Халитова магазин закрыт. Есть и хорошая новость - начинается лес!
Одиночное вторжение или тест-драйв
Впереди серпантины с качелями и другими фигурами высшего пилотажа. Виды на вершины, сосны в свете яркого солнца. Красота! ради одного этого стоило ехать) Южный Горняк магазином не порадовал либо мне лень было его искать. Теперь тянуть до Новоандреевки;)
Одиночное вторжение или тест-драйв

Обороты уже очень серьёзно упали. Самочувствие нехорошее. *опу жжёт огнём, спина рассыпается, ноги ватные. От графика отстаю уже. Посещает мысль о "ну его.." не поеду на Тургояк и Миасс. В трамвай завалюсь. Впрочем и до него ещё чуть больше, чем дофига.
Есть и хорошая новость. На датчике 100км! время 3-41. средняя 27,5км/ч. Шоссейник, но рюкзак, встречный ветер и городская езда уравнивает шансы. Рекорд побит! 2 недели назад ехал её дольше на 27 минут!
Счастье, что ползти на таком велосипеде больших усилий не требует. серпантины утомляют уже и психически. Разок вступил невольно в поединок с обгоняющим встречку грузовиком. Результат - торможение на песке в сантиметрах от обрыва. Какого эти водилы обгоняют при встречном транспорте?! zlo им того-же гадам! Вечность спустя попадаю на дорогу к Новоандреевке. Встречный ветер действует даже в лесу, либо мне уже это чудится) Значительный подъём впереди. Всеми силами держу обороты, иначе прийдётся вставать. Кругом горы - красота!
Наконец Новоандреевка! Заправляюсь минералкой. Особо не полегчало. дурацкий рюкзак с хламом! спина всё хуже, хотя куда уж хуже то) Вершины немного отвлекают. Ставлю себе промежуточные цели "доехать до воон той бумажки" или "этой сосны". останавливаюсь каждые пару шагов. Здесь ещё велокомп накрылся, видимо сломал провод. Новотагилка.
Одиночное вторжение или тест-драйв
Места уже знакомые, но от того не легче. На грани самого лечь где еду и не двигаться замечаю городские здания. Миасс! Я сделал это! правда минут 40 отставания. Дааааа!
Одиночное вторжение или тест-драйв

Гдее тут трамвай? Внезапно, внимание! спину начинает отпускать. Лапки тоже задёргались веселее. Чтоооо? я пп поехал?!)) Как так? Воздух чтоль веломиасский так влияет.. А может быть минералка вкатила. Время пока есть) Тургояк;) погнали! Пара виражей. пляж. И по песку кстати едет велосипед. Супер! Получилось!
Одиночное вторжение или тест-драйв
Одиночное вторжение или тест-драйв
Одиночное вторжение или тест-драйв
Одиночное вторжение или тест-драйв
Одиночное вторжение или тест-драйв
Посидел немного. Ну его этот трамваёк)) катнусь через Динамо. И поехал.. Нормально катит. Серпантинчики с ямами весёлые. На байк сяду, после такого летать буду))
Одиночное вторжение или тест-драйв
Одиночное вторжение или тест-драйв
Подъём посёлка дался на хорошей скорости. ещё кадр
Одиночное вторжение или тест-драйв
Спуск погонял очень быстро. Через центр пролетел, увлёкшись так, что даже малость проскочил вокзал. Ни спина ни ноги после въезда в Миасс не жаловались. Хитрющщий блин организм. как так?! На вокзал прилетел за час до поезда. По пути с электрона немного по грунтам катнул. по сухим едет неплохо, грязь почти не собирает. Общий пробег примерно 170 км. Не советую брать заплечник на шоссейнике. карманы и велосумки в помощь;)
Комментарии (13)
VadimSadykov # 15 апреля 2015 в 13:29 +3
Упоротый ты, конечно парень - ничего не скажешь)
Promix # 21 апреля 2015 в 22:13 +1
Крутой красаветс, я тебя возле Селянкино обогнал на машине, на работу пилил. Вот думаю "Гадёныш", я на работу, а он вел мучает. Завидую.
misha10525 # 25 апреля 2015 в 23:57 0
Ого! Засекли))
Артём Охапкин # 22 апреля 2015 в 01:24 0
хобби должно приносить удовольствие, а тут мазохизм какой-то ради ещё одной галочки и статьи в блоге
Витек # 22 апреля 2015 в 09:15 +1
Глупости. Спортивный мазохизм - это отдельный, самостоятельный способ получения удовольствия joke
Артём Охапкин # 22 апреля 2015 в 20:36 +1
ну и где тут про полученное удовольствие написано? только нытьё и жалобы что всё болит и хочется упасть и сдохнуть на обочине
Snerge # 22 апреля 2015 в 21:38 0
Учеба же:
"Ездить поучился и наелся неслабо."
Артём Охапкин # 23 апреля 2015 в 12:06 0
Мда, уже чтобы тошнить по трассе, нужно учиться
Витек # 23 апреля 2015 в 12:45 +3
Ну если шоссе, как дисциплина в велоспорте, для тебя не авторитет, а словосочетания вроде: "Тур де Франс", "Вуэльта Испании", "Париж - Рубе" и другие из подобного списка ни о чем не говорят, то дискутировать дальше и впрямь бесполезно)
VadimSadykov # 23 апреля 2015 в 17:27 +3
Вот комменты писать подобные - тут точно много учится не надо, а вот попробовать проехать больше полтинника со средней скоростью больше 25 км/час тут нужно постараться. Неважно как хреново тебе на дистанции - главное, чтобы было чувство удовлетворенности после.
misha10525 # 25 апреля 2015 в 23:59 0
Это тренировка! Рассчитывал без напряга, но рюкзак лишний прессанул меня. Да и начало сезона всегда тяжело. Всёж велосипед)) лучше, чем за компом тухнуть. Мне нравится!
Azat # 23 апреля 2015 в 00:08 0
Миша молодец! Очень круто, только опасно.
misha10525 # 26 апреля 2015 в 00:02 0
Спасибо! Скоро вернусь в ваши края за цепью. Можт шоссером до Златоуста, или на электрон да большую злобную мтб покатуху.