Khao Lak

Автор
Опубликовано: 2313 дней назад (25 декабря 2017)
Блог: Рeпортаж
Рубрика: Забугор
Редактировалось: 2 раза — последний 28 декабря 2017
+4
Голосов: 4
Ну вот и закончилось наше пребывание на севере, пора и на юг скататься. Из Пая едем снова в Чиангмай, а там садимся на большой автобус. Но места на этот раз заранее в автобусе нельзя было выбрать, поэтому попалось то что есть - в конце автобуса. Да, немного потряхивало, немного было более шумно, но зато автобус был более ВИПовый, не четыре места в ряду, а три. Следовательно кресла были еще более широкие и удобные. Маленькие тайцы, замурованные в этих креслах также делали массаж. Но почему-то Wi-Fi в автобусе не было. А стюардесса была с сюрпризом. Я сам конечно не проверял, но Адрюха проверил, и вынес вердикт - яйца у стюардессы есть! Ехали сутки. В дороге на остановках кормили 2 раза какой-то гадостью. На полпути стюардессу сменил другой стюарт. Этот уже без сюрпризов был. По дороге я сделал фоточку, когда проезжали через большую реку.
Khao Lak



Планировали ехать до Пукета, а там пересесть на маршрутку, и вернуться в КаоЛак. Но на подъезде к острову решили сойти на перекрестке. А там нас как будто специально уже поджидал рейсовый автобус. Водитель как увидел нас, замахал руками, предлагая быстренько в этот автобус садиться. А надо было идти к нему метров наверное 100 или 200. Но ничего, успели, сели, поехали. Сократили расстояние и время как минимум часа на три.
Пришли в гостиницу, а там никого нет - избушка на клюшку. Пытались звонить и в двери, и в колокольчик, и по телефону - бесполезно. Но так как мы уже проголодались, то решили зайти в ресторанчик напротив, и там перекусить. Пока ели, пока то да се, вернулись в гостиницу, а там нас уже встречают. Заселились, и сразу пошли на море купаться.
Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak


Покупались, просто так валяться на берегу неинтересно, пошли искать приключений куда подальше. И опять Андрюха зажал 20 рублей на нормального паромщика, чтобы через реку переправил. Заставил девочек преодолевать препятствие вброд. А паром стоит на берегу, пустует.
Khao Lak


Но просто так ходить пешком, это не наш метод. Снова берем моторизованные средства, и едем к водопаду! И тут предприимчивые люди у водопада стали брать дань с приезжающих. За стоянку велосипеда берут 10 рублей, а за мотоцикл - 20. А ведь раньше ничего подобного здесь не наблюдалось! Да, испортился Таиланд за последнее время. Везде поборы с фарангов.
Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak


Но ничего, вода в водопаде по прежнему чистая и прохладная. Купаться можно.
Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak


После водопада едем на пляж, который тайцы любят. Хотели было там пообедать, но передумали. Решили найти ту кафешку у реки, которая мне в прошлый раз понравилась.
Khao Lak

Khao Lak


А потом едем на пляж с белым песком
Khao Lak


И далее, заехав в соседний город на рынок, и купив там фруктов, возвращаемся к мемориалу цунами.
Khao Lak

Khao Lak


А потом едем на мыс Пакаранг.
Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak


Тут, на этом мысе горы кораллов.
Khao Lak


Андрюха даже себе рога нашел.
Khao Lak


А на берег выброшена всякая живность.
Khao Lak

Khao Lak


Лена все собирает ракушки. Арестуют ее на таможне с этими ракушками, и в тюрьму посадят.
Khao Lak


Пока все ракушки собирают, я забрел куда-то далеко
Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak


Возвращаюсь, а они все ракушки рассматривают да кораллы
Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak


Ну вот хватит тут уже ракушки рассматривать. Скоро стемнеет, надо обратно возвращаться.
Khao Lak

Khao Lak

Khao Lak


Напоследок в домике зафотографировались. А ведь можно было в таких домиках бесплатно жить! А мы за гостиницу бешеные деньги отдали.
Khao Lak

Khao Lak


На обратном пути заехали еще на один пляжик. А тут кто-то даже тут женится!
Khao Lak


А вот эти не хотят.
Khao Lak


Приехали домой уже в темноте. Движение ночью более интенсивное, и делать правый поворот очень трудно, надо всех пропустить, чтоб самому под колеса не попасть.
Ну вот и все на сегодня. Продолжение следует...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!