+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Велосезон 2021 года сам себя не откроет. Надо действовать
Вместе с новым, 2021 годом, наступили холода. Куда-то ехать в такую погоду чего-то не хочется. Последняя прошлогодняя поездка показала, что холодно. Но вот уже идет второй день нового года, а велосезон еще не открыт. Такого не было вообще никогда. В любые, самые лютые морозы велосезон нового года всегда открывался 1 января. Давно это было... Помнится, в те давние года катались дружным коллективом. Но ничего страшного, откроем велосезон в этот раз в одиночестве. Чтобы не сильно замерзнуть, надел на ноги три пары носков, на руки две пары перчаток, на морду и уши натянул бафик, предварительно вставив в уши наушники. А потому что "Мне жить нельзя без музыки ни дня". Да и посторонние шумы на нервы действуют - аж трясет!Предварительно скатавшись на родничок для восстановления в доме запаса питьевой воды, еду на озеро. Пока доехал до первого острова, солнце уже за горизонтом.
Велосезон 2021 года сам себя не откроет. Надо действовать

Последнее воскресенье 2020 года
Надо было сегодня прокатиться. И прокатиться не просто вокруг озера, а куда-нибудь подальше. Необходимо протестировать свой организм, как он переносит длинные поездки по морозу. Вокруг заповедника ехать не рискнул. Нужно было место примерно на середине пути, чтобы передохнуть, отогреться, попить чайку и прийти в себя, если вдруг устану и замерзну.И есть такое место в 42 километрах от дома! Значит надо ехать туда. С первых же километров обнаружился сильный холодный встречный ветер. Что делать? Не возвращаться же. Если будут мерзнуть ноги, всегда можно пройти пару-тройку сотен метров, и организм отогреется. Значит еду по намеченному маршруту. По дороге пришлось раза четыре прогуляться пешком. Сразу мысль: А ну его нафиг, кататься по морозу босиком на дальние расстояния. Но тем не менее доехал, отогрелся, выпил... А тут котятки!
Последнее воскресенье 2020 года

Последняя суббота 2020 года
После проведенной операции хирург запретил мне прыгать в прорубь минимум две недели. Строго выдержав этот срок, после снятия швов рискнул попробовать восстановить дух, зарядиться энергией холода. Но прежде чем заряжаться самому, надо зарядить елочку игрушками, приготовленными на выброс. Напарник мой решил свои старые игрушки выбросить вот на эту елочку возле проруби.
Последняя суббота 2020 года

Немного фоточек с прошедших выходных
Прокатился по озеру, вокруг, вдоль берега, а потом была сделана попытка покорить гору. Попытка оказалась неудачной - бабушки захотели срочно вернуться домой.
Немного фоточек с прошедших выходных

Холодно. Бабушка не пустила покататься на велосипеде. Идём в горы.
Хотел было сегодня покататься но бабушка не пустила. Говорит: - Что, назло мне уши захотел отморозить? Никуда не поедешь! Идем в горы. А что делать? Пришлось подчиниться. Сразу у подножия горы увидели дятла.
Холодно. Бабушка не пустила покататься на велосипеде. Идём в горы.

Второй заплыв в сезоне
Снова Ленинск. Уже второй заход в этом сезоне. На прошлой неделе я аккуратно, прислушиваясь как поведет себя мой организм после месяца с небольшим болезного состояния, не спеша маленькими отрезками по 25 метров, проплыл для начала 150 метров. Даже и не думал сегодня повторять, но соблазнили, совратили. Пришлось ехать. А куда деваться? Надо восстанавливать тонус организма. А где это делать, как не в проруби? Напарник мой на всякий случай схватил спасательный круг, но с непривычки сиганул мимо проруби
Второй заплыв в сезоне

Пять фоточек с вечерней покатушки
Наконец то я легально могу выйти из дома. Наши эскулапы и костоломы за 23 дня так и не нашли в моем организме следов модной бациллы. И провалявшись 35 дней без дела, я был отпущен на свободу. Ну, и первым делом решил проверить свои навыки катания на велосипеде. Все-таки месяц постельного режима и последствия болезни ослабили организм основательно. Но с каждым днем чувствуется, что бацилла все-таки сдает свои позиции. Для начала боязно ехать куда-то далеко, ограничился стандартным летним вечерним маршрутом за Серебряные Пески. Ну, и сделал в конечной точке фоточку заходящего солнца.
Пять фоточек с вечерней покатушки

Осенний Киалим
Сегодня пришлось ехать одному. Все, кого звал, нашли причину чтобы не кататься. Но раз уж было задумано ехать на Киалим, то планы менять не буду туда и поеду. Давненько сюда не ездили. Не успел опомниться, и вот я уже на мостике. Быстро километры пролетели. Дорога местами покрыта лужами, но некоторые из них можно объехать, а по нескольким пришлось ехать напролом, чтобы не спешиваться. Лужи не глубокие, легко проезжаемые.
Осенний Киалим

По всем Семи Браткам и дальше
Захотелось сегодня подняться на все семь вершин Семибратки. Но заход решили сделать со стороны Александровской сопки, и проехаться по неизвестной дороге. Дороги как таковой уже практически и нет - все заросло травой. Угадывалось только направление движения по еще едва заметной колее. А дальше дорога стала более натоптанной, но по ней уже текли ручьи. Но тем не менее все рано ехалось. В итоге приехали к седьмой горе. А там уже беседку построили.
По всем Семи Браткам и дальше

Веломарафон Чистой Воды 2020
Вот опять про велосипеды. Опять народ собрался вокруг озера прокатиться. А я снова поглазеть приехал.
Веломарафон Чистой Воды 2020

Традиционный осенний цирк с конями
Очередное спортивное событие. Вроде бы и скататься посмотреть, но в этот раз болеть не за кого. Наше сообщество не выставило ни одного кандидата. Все погрязли в домашних делах, переключились на другие приоритеты, кататься перестали. Ну все правильно, хватит в детство играть, пора за ум браться. Это я, бездельник, хоть и не участвую в соревнованиях, так хоть на других посмотрю. А буквы писать мне снова лень, поэтому снова только фоточки.
Традиционный осенний цирк с конями


В гору, отдохнуть
Грибы надоело собирать, надо немного отдохнуть. Значит едем в гору.
В гору, отдохнуть

Триатлон. Закрытая тренировка. Стандарт.
Второй день триатлона. Тут уже все по-серьезному, не так как вчера. И плыть им придется дольше, и на велосипедах вокруг озера поедут, и бегать будут больше. Я снова наблюдатель, в таких мероприятиях не намерен участвовать. Но погодка в этот раз не подкачала - светит солнышко, озеро спокойное. И по традиции, букв больше не будет, снова только фоточки.
Триатлон. Закрытая тренировка. Стандарт.

Триатлон. Закрытая тренировка. Спринт.
Погоду на сегодня обещали дождливую. Значит кататься сегодня снова не будем. Но в эти выходные проходят соревнования по триатлону. Хоть туда скататься, посмотреть на бедолаг, как они под дождем будут плавать, бегать, и кататься на велосипедах по грязи.
Приехал с утра к озеру а над озером нависли облака. Дождик лил всю ночь, и уже кончился.
Триатлон. Закрытая тренировка. Спринт.

Вокруг озер Чебаркуль и Еловое
Сегодня не хотелось ехать куда-то далеко и надолго. Поэтому даже еды не стали брать, только шоколадку и несколько кусочков мяса, что не пригодились на вчерашней поездке. Потому что дождик нарушил все планы, поэтому вчера никуда не ездили, только в лесочек за грибами. Запасы кое-какие сделали, в основном маслята, и несколько настоящих грибов - подберезовики.Ну так вот, сегодня обещали жаркую погоду, значит направление нужно держать в сторону озер. Давно вокруг озера Чебаркуль не ездили, значит нам туда дорога. Первым делом заехали на остров. На противоположном берегу виднеется сам город.
Вокруг озер Чебаркуль и Еловое