Продолжаем вкатываться

Автор
Опубликовано: 3229 дней назад (25 июня 2015)
Блог: Рeпортаж
Рубрика: Тургояк
Редактировалось: 1 раз — 18 декабря 2015
Играет: Emilie Claire Barlow
+8
Голосов: 8
Что-то странное сегодня случилось. Стоит замечательная погода, а кататься никто не пришел. Собрался было уже уезжать, как обычно, в уно мордо, на нудистский пляж, но в последний момент подскочил Вадим. Ну все правильно, наши люди не сцат, и катают в любую погоду. Так что на этот раз нудистский пляж снова отменяется, едем в культурное место. Едем бодро, так как тормозящих факторов нет. Приехали на место, делаем себяшку
Продолжаем вкатываться




Огляделись по сторонам, Вадим нашел будку для переодевания и рванул туда. А мне идти было лель, я переоделся в купальный костюм на месте
Продолжаем вкатываться


Вот искупались, обсыхаем
Продолжаем вкатываться


Снова себяшка. А что делать, фотографировать некого, никто не поехал, все сидят по домам и ждут якобы хорошей погоды. А куде еще лучше то? Не жарко, стоит приятная прохлада. Вода - обалдеть!
Продолжаем вкатываться


Вадим обсох, снова пошел в будку переодеваться. А мне снова лень далеко идти.
Продолжаем вкатываться


Продолжаем вкатываться


А тем временем набежала стайка девочек. У них выпускной, и они полезли в воду.
Продолжаем вкатываться


А нам пора обратно. У меня каретка, что мне презентовал Евгений не выдержала поездки вокруг Таганая и теперь страшно хрустит. Вот сейчас буду ее разбирать и смотреть что там такое от нее осталось.
Продолжаем вкатываться


Ну вот и все. Не забывайте, что катаем каждый день, вне зависимости от состояния погоды, если только не будет сильнейшего урагана с градом и молниями именно в этот момент. А то тут некоторые претензии предъявлять начали, что мол мог бы и позвонить. Зачем звонить, если время и место встречи неизменно.
Комментарии (16)
Dikiй # 25 июня 2015 в 21:19 0
smoke
Евгений Куликов # 25 июня 2015 в 22:20 0
Новую каретку укатать за раз это сильно )))))
Будешь разбирать, смотри сюда http://www.sportgen.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=117&Itemid=1
Владимир # 25 июня 2015 в 22:26 0
Посмотрел, вроде с кареткой все в порядке. Похоже, что опять грязь между кареткой и шатуном хрустит. Прочистил все, как раньше, завтра в 7:50 испытания. Старт как обычно, от Медео.
Сaptain Slow # 25 июня 2015 в 22:44 0
Не позновато ли?.Мы в 7 выезжаем и я всегда почти ночью к подъезду подъезжаю,а тут еще сдвинуто на час позже
Владимир # 25 июня 2015 в 22:48 0
Утром спать сильно хочется. Хотел вчера часов в 5 встать, скататься искупаться перед работой, но лень было. Поэтому все-таки в 7:50. А уже после работы, как обычно, в 19:00, если конечно не будет нелетной погоды у Медео.
Сaptain Slow # 25 июня 2015 в 22:51 -1
показать комментарий
oska # 25 июня 2015 в 22:57 0
а всё сообразила, ладно если велик завтра придёт в норм состояние для катания, я с вами=))) crazy
Владимир # 26 июня 2015 в 09:01 0
Утренние испытания прошли успешно. Все хорошо, ничего не хрустит, не скрипит. Пыли между кареткой и шатуном было совсем немного. Вообще ничего не понимаю, откуда берется такой сильный хруст в районе каретки после нескольких десятков километров пробега? Может смазки между шатуном и кареткой напихать побольше?
Degitt # 26 июня 2015 в 09:19 0
В новых каретках смазки там столько, что можно собирать ее и откладывать куданибудь прозапас crazy

Когда санкшн собирал, думал поставить обслуженную каретку BB70 или всетаки новую достать из запасов. В итоге поставил новую, смазки было вот ровно как на картинке
Владимир # 26 июня 2015 в 10:14 0
Спору нет, там смазки много, и речь не про это. А про то, что МЕЖДУ кареткой и шатуном!!!
Degitt # 26 июня 2015 в 10:22 0
Владимир:
не про это. А про то, что МЕЖДУ кареткой и шатуном!!!
Т.е не про ось шатунов и чашек каретки, а промежуток от чашки каретки до шатуна? Простите, а нахрена там нужна смазка, если на каретке стоит пыльник, который "относительно" нормально защищает промы от грязи (по крайней мере на BB70). Относительно в кавычках, так как у HTII есть определенные проблемы с грязезащитой в целом.
Владимир # 26 июня 2015 в 10:32 0
Ну тогда объясните мне, неграмотному, откуда появляются жуткие хрусты и трески? А как протру шатуны от пыли - все исчезает.
Degitt # 26 июня 2015 в 10:40 0
А про протирку шатунов по-подробнее можно? А то я уже представляю себе как протер две палки, оп, и скрип пропал. Так сказать, в любой непонятной ситуации протирай шатуны rofl
Владимир # 26 июня 2015 в 10:52 0
Ну не сами шатуны естественно. Процесс выглядит следующим образом. Откручиваю шатуны, вытаскиваю их. Смотрю внимательно. Там, в месте между осью и самим шатуном немного грязи и пыли. Протираю все это тряпочкой, ставлю на место. Вуаля! Все вылечилось, можно снова ездить. К каретке при этом не прикасался, разве что снаружи тряпочкой протер.
p/s/ В следующий раз отдельные пост на эту тему напишу с фотографиями и всеми подробностями.
Degitt # 26 июня 2015 в 12:05 +1
Вот уже дело конкретнее. Я так понимаю, протирка места впрессовки оси в правый шатун устраняет скрип? Тут на ум приходит либо хреновая впрессовка оной, что появляется микролюфт при кручении, а пыль и грязь являются причиной скрипа (перемалывается все это в муку), либо плохая затяжка шатуна левого, от чего появляется зазор. Читал о подобной проблеме когда скрипел левый шатун, там это объяснялось банально слабой затяжкой шатуна на шлицах, изза чего был люфт, который при попадании песка начинал скрипеть.

Сейчас начал вспоминать, что-то подобное у меня было, когда прошлым летом, сразу после сборки, два раза прокатился вокруг Тургояка после дождей. Но тогда я немного лоханулся, забыв поставить проставочное кольцо, да и шатун левый из-за этого неправильно затягивался.
Promix # 25 июня 2015 в 22:22 0
Место встречи: Медео 19 нуль нуль???