А катать-то надо!

Автор
Опубликовано: 3260 дней назад (25 апреля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 30 августа 2015
+15
Голосов: 15
Очередной выходной, очередное затишье на форуме. Ни кто ни куда катать не собирается. То ли синоптики напугали население своими прогнозами, то ли все обособленно и втихоря разъехались кто куда, а может вообще виной всему внезапно слившиеся наша авторитетная пенсия? В общем желающих поматрасить на сегодня практически не оказалось. А ведь зря: погода была просто отличная! Такие контрасты в течение 30 минут возможны только на Урале, и только в апреле) И снег-пурга-вьюга-град, и солнышко, небо голубое, облака кучевые, и снова снег, и снова солнце. Прямо скажем, удивляться за этот день мы полностью разучились).

Ну, в общем, хватит воду лить, ближе к делу. У Триала в назначенный час собралось аж 4 (!) человека. Правда один слился по семейным обстоятельствам (пока чинил велосипед покалечил сына, надеюсь все обойдется, пожелаем дружно скорейшего выздоровления малому), другой вообще уже с вернулся с покатушки, в одну печенку обкатал ближние пригорки, поломал, как водится, велосипед, и поверженный возвращался домой. (Вот, что бывает, когда от коллектива отбиваешься). В итоге осталось нас двое. Тошнить по асфальту через Атляны-Сыростаны передумали, (тем более до тех пор еще вчерашняя упарывалка сказывалась). Решили давануть в горы. А что тут за горы на автазаводе? Правильно: телевизионная и пожарная вышки, вот их и обкатаем в очередной раз. Подъем в гору, потерянные в сотый раз и вновь найденные очки, толстозадых сов и просыпающуюся от зимнего сна природу описывать не буду. Просто, тупо, фото. (с будильника)
Кстати, то живописное сухое дерево, закрывающее обзор со смотровой, рухнуло.

А катать-то надо!


Небо голубое, солнышко сверкает, ни что и не напоминает о прошедшем 30 минут назад шквальном снегопаде)

А катать-то надо!


Посидели, потупили и в очередной раз обратились к подсказке "звонок другу". - Уточнял дорогу к следующему чекпоинту на другом склоне Ильменского хребта: пожарной вышке. Дело в том, что, похоже, зима эта выдалась уж больно ветренная. Поваленных деревьев в лесу не сосчитать: целые поляны сломанных берез.Тропинок, как следствие, вообще не видно. Да и саму дорогу с прошлого года подзабыл. Но благо товарищчь оказался на связи, отдал ценные указания, и мы отправились на поиски, пересекая завалы, затопы, и другие заеб препятствия.
А вот уже и вышка. Стоит, не шолохнется.

А катать-то надо!


А сверху что за вид? Не облака, а сказка!

А катать-то надо!


А катать-то надо!


Ну и апогеем сегодняшнего мероприятия стал, конечно же, спуск с этой самой пожарной вышки. Те, кто плавали - знают, что по скорости, общей протяженности и драйву с ним едва ли что можно сравнить. В радиусе 30-40 км, пожалуй, только спуск с Уральского перевала сможет заткнуть его за пояс. Но ведь это уже его Величество Таганай! Совсем другая история... В общем погнали мы вниз сломя голову crazy Описывать спуск не вижу смысла - лучше один раз проехать, чем сто раз услышать. Жаль только, что с одним бойцом из нашего отряда случился трабл. Черезрулька с торможением плечевым поясом об сосну. После поверхностного исследования был вынесен диагноз: приличный ушиб. От госпитализации воин добра и света отказался. Ну ни чего, такая практика в нашем велосипедном деле тоже необходима. Кто ни падал, тот не поднимался. Тоже пожелаем ему скорейшего выздоровления, и восстановления в наших рядах. v

А я, тем временем, в конце спуска увидел неожиданный заповидляк. Едва успел оттормозиться. Даже заснял это действо на сдыхающий будильник.



Судя по всему, пожарная бригада до того увлеклась своей работой, что за одно закосила и финишную прямую на спуске. Предлагаю, собраться как-нибудь на велосубботник и сделать-таки доброе дело для нашего брата joke
Комментарии (7)
Витек # 25 апреля 2015 в 22:35 0
Чет видео ни как не желает впихнуться в повествование. Посему,
;feature=youtu.be" target="_blank">вот отдельная ссыль
runhard # 25 апреля 2015 в 23:00 0
Первоначальный диагноз оказался неверен.По заверениям бабушки из травмпункта (куда я всё же сходил, когда заметил что плечи разные по форме :D) - перелом ключицы без смещения.

Первая же покатушкой оказалась последней на, наверное, месяц. Эх :)



P.S. прицепил фотки с интервалом в минут 10 :)


Витек # 25 апреля 2015 в 23:10 0
Дык дергали же за ключицу? Вроде ни как не реагировал. Давай поправляйся v
Degitt # 25 апреля 2015 в 23:15 0
Легко отделался, серьезно. Могло быть все в тысячу раз сильнее. Но тем не менее, скорейшего выздоровления и возвращения в наши ряды.
Degitt # 25 апреля 2015 в 23:10 0
Витек:
А я, тем временем, в конце спуска увидел неожиданный заповидляк. Едва успел оттормозиться. Даже заснял это действо на сдыхающий будильник.




Судя по всему, пожарная бригада до того увлеклась своей работой, что за одно закосила и финишную прямую на спуске. Предлагаю,
Дык там такая херня с декабря 13 года. Первый раз когда спускался от туда с Вадимом и Никитой, тож еле как оттормозился перед этой фигней crazy С велосипеда слез аж через заднее колесо, ибо жопа была далеко позади колеса)
Витек # 25 апреля 2015 в 23:13 0
Неделю назад там спускались - все норм было. Пролетели до последнего пригорка без остановок.
Degitt # 26 апреля 2015 в 00:08 0
ну не знаю, увидел ровно ту картину, которая там всегда была.