Тридцатка поперек озера.

Автор
Опубликовано: 3317 дней назад (29 марта 2015)
+15
Голосов: 15
Кого теперь удивишь кружком вокруг озера? Таким маршрутом не ездил разве что ленивый. А эти туда еще и с утра пораньше собрались. В воскресенье, в выходной. Нее, недостает у меня силы воли на подобные движухи... другие тоже катать намылились. Но эти то вообще страха не знают, с ними кататься может быть опасно для здорвовья. Как уедут на весь день и укатают матрасника на какой-нибудь Юрме.. ну их тоже - не поехал.

Ленился до послеобеденного времени. Пока совсем паршиво на душе не стало. Встал с кресла, плюнул в угол, и отправился на озеро.
С первых километров как-то сразу отпускать начало. Небо ясное, солнышко яркое, ветра нет - красота да и только. На озере людей видимо-невидимо. Дай думаю, прокачусь по льду. А то по дорогам каждый дурак может, а ты вот по воде попробуй.
Погнал традиционно до острова Веры. Чего там забыл не знаю, ну все туда, и я за ними. Только выехал с пляжа сразу столкнулся с нелегкой задачей - "проламывать" наст, прокручивать педали. Ну ни чего, думаю, значит сегодня физухой займемся, тоже польза. К середине озера уже было желание развернуться назад, но вдруг снега стало становиться поменьше, ехать попроще. Правда чем ближе к западному берегу, тем больше появлялось льда. А вот тут уже совсем другая техника нужна. Ехать просто, а вот с равновесием траблы. либо преодолевать препятствие с наката, либо ооочень аккуратно прокручивать кардан, и главное ни каких резких движений рулем. Лучше даже чтобы он застыл в положении "горизонтально".Тут начинает здорово напрягаться бицуха. Ну и тут, думаю, ладно, еще и плечевой пояс подкачаем). Доехал до курьи, думаю назад поворачивать. А рыбаков там! плюнуть не куда - кому-нить обязательно в лунку попадешь. Ну вот и начал я их объезжать - фишка справа, фишка слева. Прямо как давеча на кайтинге). Еду, значит маневрирую, а тут ледяные преграды пошли. Сразу так тихо, колеса снегом не скрипят, а только буханье льдин слышно. Раз в 10-15 секунд непременно случается большой "бух". И нет-нет трещина между колес прострелит. Я давай и от этих трещин уворачиваться. Как мамонтенок с льдины на льдину перебираться. От одного снежного острова до другого. Устал как собака. Сколько думаю можно? Тут ледяные балансировки сменяются силовыми снежными настами. Язык на плечо, изотоник в глотку, продавливаем кардан. Бедренные мышцы в легком ауте, голени сохнут, плечи в ступоре. едем абы как. Мотает то влево, то в право, то на юг, то на север. А бывает еще как занесет филейную часть, так обратно на запад разворачивает. Одометр беспощадно накручивает километры. Мда... давненько я так не зашивался. И вот уже совсем рядом берег. Гребанная тридцатка, со средней 10 км. Энто вам не асфальты накручивать. Снег и лед, это для мужыков! )
В общем в результате всех этих ухищрений вот такой трек получился.

Тридцатка поперек озера.


Сколько калорий - фиг его знает, но запарился изрядно. Ножки после душа разгибаться совсем перестали. Но дело сделано, и мечта идиота, наконец-таки реализовалась! crazy
Комментарии (9)
VadimSadykov # 29 марта 2015 в 21:31 0
Да уж, у нас трек попроще, но поверь проблемы с покрытием те же, только в конце отборного говномеса хапнули по самые уши)
VadimSadykov # 29 марта 2015 в 21:32 0
Владимир # 29 марта 2015 в 21:40 0
Вот это денек выдался на события! Сегодня аж две с половиной группы катали по разным маршрутам! Ну вы же все понимаете, что тех калек, у которых еле-еле сил хватило прокатиться, а на написание отчета уже ничего не осталось, полноценной группой назвать язык не поворачивается. Поэтому будем считать их половинкой. А Витек молодец, такую работу выполнил! Админ, дай ему медальку!
VadimSadykov # 29 марта 2015 в 22:19 +2
Владимир # 29 марта 2015 в 22:29 0
Ну вот. Мы значит находимся как раз в середине пути. Есть куда расти!
Эдуард Варганов # 29 марта 2015 в 22:00 0
Круто. Такую же фигню пытался сделать)

В чем секрет такого ровного шрифта?
Владимир # 29 марта 2015 в 22:15 0
Ну дык размер все-таки имеет значение, что бы ни говорили.
Витек # 29 марта 2015 в 23:27 0
Залог успеха в любом деле - тщательная подготовка joke
Витек # 29 марта 2015 в 23:21 0
В следующий раз нужно будет "веломатрас" написать. hoho