Пешие прогулки

Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
407 дней назад
Я уже и не уверен, судя по последней движухе, чего ожидать. Что там у вас с Витьком на уме. Может ещё и гири с собой возьмёте.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Вадим:
Может ещё и гири с собой возьмёте.
С гирями это только Витек балуется, у меня чистая цикличность в спорте)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Злобный:
Может кто то когда нибудь захочет совершить такую пешую прогулку, файлы раз и два. Это Всесоюзный туристический маршрут второй категории сложности по Южному Уралу, общая протяженность - 322 км, из них пешком - 240 км. Продолжительность - 20 дней. 1972 год.
Удивительное дело! В седьмом классе мы весь год ходили в тур. кружок и летом пошли в поход. Рюкзаки тогда были очень неудобные. У руководителя был крутой - абалаковский. smile В результате никто кроме меня из нашей пятёрки более в походы никогда не ходил... Маршрут был именно этот! Категорию нам не подтвердили, т.к. мы не сделали несколько фоток в контрольных местах. Мы так вымотались, что вместо восхождения на какую-то горку руководитель устроил нам баньку в лесу в красивом месте на Большом Киалиме - это было супер!
Помню, что плечи очень болели от узких лямок и что мы туристические ботинки мазали сливочным маслом, чтобы они хоть чуть-чуть держали воду.
Сообща сочинили стишок - помню только начало:
Солнце светит с высоты
На полях растут цветы
Топают по лесу
Шестеро балбесов
Впереди наш шеф идёт
Он такой рюкзак несёт
Что и видно со спины
Только синие штаны...

Надо же - где-то карта с маршрутом сохранилась!
А поход - это классное дело! Особенно в конце мая или в сентябре...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Злобный:
именно этот участок пути нас с Витьком и заинтересовал)
Опять наполеоновские планы rofl На великах от Аушкуля до Зюраткуля rofl ржунимагу... А до Аушкуля как добираться будете? а потом от Зюраткуля домой? Или это будет многодневка? Ну ладно, запасаюсь попкорном, жду отчета... smoke
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
942 дня назад
А я думаю успеют, если без меня))). Небольшой лосиной компанией. Выезд пораньше, без покорения вершин. В Сатке снять газельку (или вызвать из Миасса. Заранее).
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Правильно Витек говорит! Собираешься. обсуждаешь все заранее - а потом раз, и тишина. Все куда-то пропали. Так что нужны только экспромты. Проснулся, пришла мысль в голову - и поперся в горы. Поэтому сегодня премся на Таганай. Старт в 10:00 от Медео. Ну. а если кто все-таки надумает присоединиться, и не успевает, то догоняйте. Встретимся на вершине.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2016 в 09:52)
Посетитель
Валентинка
Медаль
Сообщений: 183
Miass
2262 дня назад
Да ё-маё!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
C погодой вы явно прогадали, в отличие от Витька, хотя у него тоже яркого синего неба не много было. Поэтому мое мнение неизменно 15 километров пешком этого не стоят.
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1661 день назад
Владимир блин как всегда, за час до старта=))))
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2939 дней назад
)))
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Валентина Гулина:
Да ё-маё!
Ну дык что я могу поделать? Я же ведь безлошадный, могу только на хвост к кому-нибудь упасть. Что же сами то не объявите движуху? недели за две? Я бы с удовольствием присоединился бы... А я всегда экспромтом собираюсь!Добавлено спустя 9 минут
Злобный:
C погодой вы явно прогадали, в отличие от Витька
Ну конечно, Злобный не хуже метеорологов, заранее знает повезло нам с погодой или нет.Добавлено спустя 12 минут
WizOska:
Владимир блин как всегда, за час до старта=)
А вот не надо на меня напраслину наводить! Обычно я за 15 минут старт объявляю. ВелоМиассцу этого времени более чем достаточно на сборы. А тут целый час!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2016 в 17:36)
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1475 дней назад
WizOska:
Владимир блин как всегда, за час до старта=))))
А он тут не при чём! Это я его сэмэсэской за 40 минут до старта разбудил!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 18:50)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Promix:

WizOska:
Владимир блин как всегда, за час до старта=))))
А он тут не при чём! Это я его сэмэсэской за 40 минут до старта разбудил!

И ведь гады какие-то минусов наставили
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Владимир:
И ведь гады какие-то минусов наставили
Конечно наставили, вон сколько желающих поехать с вами - вы кинули! Что за это плюсы вам лепить?
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Владимир поехал в глушь лесную без пирожков с вечера наготовленных? Неа, не поверю!

Но исход такой, мной еще за 9 часов до этих событий был предвиден, когда комментариев часть с сайта пропала.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.