От Златоуста до Тургояка, минуя Миасский тракт

Возможно ли проехать на велосипеде от Златоуста до северо-западного берега озера Тургояк, минуя Миасский тракт.
Посетитель
Andrey Gektor
Сообщений: 2
Сухой Лог
2542 дня назад
Привет велосипедистам из Миасса! Как жизнь!
Мы, группа велосипедистов из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Сухого Лога, собираемся Июне 2016 в велопоход, назвал бы его "Вокруг Таганайского Хребта", проедем в ваших краях.
В прошлом 2015 году мы уже ездили по этому маршруту.
Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kskebkdhtqqpoxux
трек без обозначений https://www.strava.com/activities/346439699
Все проехали отлично, все понравилось, но был один единственный участок маршрута, который бы хотелось объехать в предстоящем походе - это Миасский тракт, дорога из Златоуста в Миасс, он явно не для велосипедистов.

Задача по планированию маршрута такая. Как проехать на велосипеде от входа в Парк Таганай - "Центральная Усадьба" до западного или северо-западного берега озера Тургояк, минуя Миасский тракт. Возможно есть какие то параллельные дороги Миасскому тракту с меньшим трафиком движения, либо какие-нибудь грунтовые или лесные дороги, где можно проехать на велосипеде.
Один из наших рассматриваемых вариантов - это проехать по ЛЭП http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bhbfwouqjnctdsmr - если там существует грунтовая дорога, по которой можно проехать на велосипеде, это был бы идеальный вариант.
Просим вашей помощи!
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Есть такой вариант, через Таганай. По ЛЭП я очень давно пытался ехать, уперся в непроходимое болото. Как там сейчас, не знаю. Но не думаю, что оно высохло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 17:38)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2115 дней назад
До Алекс.сопки, сыростан, долина, поликарповский и там уже Тургояк. Трека именно такого нет.
Посетитель
Кирилл
Сообщений: 90
Миасс
1245 дней назад
Keeper:
До Алекс.сопки, сыростан, долина, поликарповский и там уже Тургояк.
По-моему, самый оптимальный вариант - сначала по Миасскому тракту (если ехать в будний день днем, там совсем мало машин), затем поворот в лес и бодрая, сейчас почти без гряземеса грунтовка до Сыростана, а там отличный асфальт с минимумом машин.
Посетитель
Ander
Медаль Грамота
Сообщений: 233
Миасс
2108 дней назад

До Тургояка по городу дорогу найдете?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2016 в 23:23)
YO!!!
Посетитель
Andrey Gektor
Сообщений: 2
Сухой Лог
2542 дня назад
Спасибо за информацию, рассмотрим все вариантыДобавлено спустя 9 минут
Владимир:
По ЛЭП я очень давно пытался ехать, уперся в непроходимое болото
Владимир, примерное место где болото, я так предполагаю что оно в районе где ЛЭП пересекается с рекой Малая Тесма.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Andrey Gektor:

Спасибо за информацию, рассмотрим все варианты
Владимир:
По ЛЭП я очень давно пытался ехать, уперся в непроходимое болото
Владимир, примерное место где болото, я так предполагаю что оно в районе где ЛЭП пересекается с рекой Малая Тесма.
Немного не так. До туда я не доехал. Вот здесь можно глянуть. Там внизу картинка с треком, видно где уперся. Там речка рядом течет. На дороге поначалу ветки были навалены, я еще прошел некоторое время. А потом стало совсем непроходимо, и я развернулся.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.