Иремель - возможно ли?

Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Дело такое, очень хочется туда, но уже всю голову сломал как это осуществить. Два варианта подъезда - со стороны д.Тюлюк (М5, Сатка) и со стороны д.Байсакалово (Учалы), что с одной, что с другой стороны еще не доезжая до подъема на гору получается около 130 км (в саму гору не так много - около 15-20 км, но с хорошим градиентом). Шансов успеть за один световой день нет совершенно. Тащить с собой палатки, спальники и прочую тяжелую хрень ну уж очень не хочется. Переночевать можно здесь или здесь. Сама по себе дорога по горе более менее можно почитать тут.
Очень буду рад, если кто то заинтересуется данной темой и поможет в разработке маршрута, а может и присоединится. Планируемое время поездки - конец сентября при наличии хорошей погоды.
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
434 дня назад
А вариант с заброской автомобилем?
Что бы за день управиться.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2116 дней назад
хотеть!

попозже повникаю в вопрос. пока просто хотеть!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Вадим:
А вариант с заброской автомобилем?
Что бы за день управиться.
Это в идеале, но автомобиля нет это раз и слишком матрас но это два.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1912 дней назад
Моя хотеть! Моя хотеть!
Но только с забросом на ам.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Алеkсандр:
Но только с забросом на ам.
Тогда встречный вопрос: желающих уже 4 человека, а автомобиль из них только у одного, посему на чем поедут остальные двое???Добавлено спустя 1 минутуЕсли с забросом на ам, то можно уже в эти выходные и однозначно со стороны Тюлюка.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2116 дней назад
эх, было дело, звал я вас на моторе с забросом. но кое-кто отказался. пришлось ехать пешком.
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
434 дня назад
Сомневаюсь, что кроме как на машине получиться.
Через Тюлюк своим ходом не вариант. Почти 170 километров с набором больше 2 км по трассе смерти.
Остаётся Байсакалово. С одной ночёвкой сложно, наверное, будет. Надо совместить один трансфер с подъёмом в гору. Да и дорога от Учалов до Байсакалово вызывает сомнение в лёгкости в такое сырое лето.
По уму, 3 дня надо. Один день - туда. Второй - на гору. Третий обратно. А это уже перебор.
Проще ещё машину найти.
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1912 дней назад
Рандоннер дело говорит smile
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Вадим:
Проще ещё машину найти.
тогда останавливаемся пока на таком варианте и начинаем поиски машины, итого нас пока четверо, что насчет этих выходных(13 сентября)?
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1528 дней назад
это там где Витек, шел пешком - на веле ехать? для не злобных - может быть импоссибл.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Володя:
это там где Витек, шел пешком - на веле ехать
это говорит человек, который купился на метеостанцию зимой? читай ссылки вверху - девочки с велобаулами там катали, а кто то с сайта, где уже почти все за сотку по выходным ездят, не проедет? Сомневаюсь. Проблема одна - транспорт!
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
434 дня назад
что насчет этих выходных(13 сентября)?

Только 11 смогу сказать
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1528 дней назад
заброска на авто чисто асфальтовая или с грунтом? т.е. точку на карте надо.
Злобный:
это говорит человек, который купился на метеостанцию зимой?
зимой классно - грязи нет, все камни под снегом)Добавлено спустя 4 минутыСТОП!!! я вспомнил как было - зимой я на метеостанцию не соглашался, я ехал до откликного, по доброте душевной решил подвезти до златоуста одного человека, а меня на метеостанцию затащили)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
92 дня назад
Володя:
заброска на авто чисто асфальтовая или с грунтом?
140 км асфальта и 30 км грунта (но это дорога, по которой ходят автобусы и т.д.)
Володя:
СТОП!!! я вспомнил как было - зимой я на метеостанцию не соглашался, я ехал до откликного, по доброте душевной решил подвезти до златоуста одного человека, а меня на метеостанцию затащили)
до Тюлюка не добросишь, а там прогуляешься недалеко??? zst Добавлено спустя 1 минуту
Вадим:
Только 11 смогу сказать
пораньше бы... много чего нужно напланировать, да и ехать 170 км даже на машине - это не очень быстро(((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.