Вегетарианство

О веганах и вегетарианцах
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
66 дней назад
Promix:
и сумка стала непривычно легкой. Вес: был 96-98, сейчас 74-78 кг.
Тяжелая у тебя сумка)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Я кстати вчера отметил веганство. Слопал беляшей. Мясо это вкусно. Если кому то не нравиться мясо, не кушайте. Я вас не заставляю. Мне больше достанется laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 13:31)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Dikiй:
Слопал беляшей.
А не слишком ли ты часто беляши лопаешь? Или думаешь, что если маленькие, то можно?
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Владимир:

Dikiй:
Слопал беляшей.
А не слишком ли ты часто беляши лопаешь? Или думаешь, что если маленькие, то можно?

Лопаю по желанию. За весом не слежу. Сколько весит моя "сумка" незнаю. Лекарства с собой не ношу. Так почему бы не кушать, они же вкусные!
Размер беляшей теперь откорректировал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 14:34)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Извините, отвлёкся - ох уж эта работа! laugh
Promix:
От себя скажу мне тема вкатила, даже тётя доктор не сразу поверила в увиденное.
Спасибо, Михаил! Для врача в брошюре будет всё понятно за исключением главы, где рассматривается вопросы влияния мяса и рыбы на сознание. Этот раздел для тех, кто серьёзно практикует медитацию. В институтах этому не учат и кто йогой не занимается - заморачиваться на счёт сознания не стоит!
Знаю многих вегетарианцев, нескольких кришнаитов, пару-тройку примеров сыроедения (себя включая), но нет ни одного знакомого вегана - ты первый! Для некоторых сыроедов и веганов - это единственный способ оставаться на земле с достойным качеством жизни. Но нужна Воля и мотивация. У тебя есть и то и другое - есть и результат! Очень рад!!!

Владимир:
Увеличение веса никак не связано с уменьшением велонагрузки. Все дело в окончании лета. Из организма лишняя вода в виде пота уже не уходит, отсюда и набор веса. Проверено многолетними наблюдениями.
Не обманывай себя! Можешь ли ты в бане "выпарить" 3-4-5 кг. воды? Попробуй - потом расскажешь! Нет, лучше не пробуй - кто нам будет потом такие посты писать!? smile Выпаришь литр-другой, а на завтра уже всё придёт в норму...
Всё гораздо проще и прозаичнее: при большой нагрузке организм привыкает много есть и делать запасы - фактически это тренировка на выживание. Когда нагрузка уменьшилась человек какое-то время продолжает по привычке есть больше. Благодаря этому механизму люди в результате тренировок получают способность бежать марафон и т.д. Но при резком уменьшении нагрузки, как в моём случае с 1700 до 500 км в мес. этот механизм приводит к скачкообразному увеличению веса.
У меня стабильный вес держался три года и не уменьшался летом...
Что касается тебя, то мы в отражении в кастрюльке ВСЁ видели - иди и расскажи кому-нить другому, что это всё вода... rofl

Дикому тоже привет! Молодец, что отметил 1 ноября - день вегана! Это классический пример того, как действуют "окна Овертона" laugh
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович:
Попробуй - потом расскажешь!
Рудольфович, ты все пропустил!.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Владимир:

Рудольфович:
Попробуй - потом расскажешь!
Рудольфович, ты все пропустил!.
Для уточнения ситуации требуется несколько серий измерений, причём каждая должна состоять минимум из трёх взвешиваний:
До покатушки, после и на следующий день. Если на следующий день вес не восстановился, то дополнительно ещё через день от покатушки и так пока не восстановится.

Когда мы ездили на Ицил я сразу заметил: человек пьёт, а диуреза нет. В детали не вдаюсь - это индивидуальный вопрос...
Следующим летом, если интересно - разберёмся!

Что касается меня, то даже на 200 при +30 мне требуется меньше воды и не теряю столько в весе. Диурез сохранён.
Так что это точно не мой вариант...

Кстати посмотрел фотки ниже: там на эту же дату вес уже 88,7 Что по приезду выпил 4 литра воды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 16:18)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович, внимательность, внимательность и еще раз внимательность! Измерения проводятся естественно по всем правилам, с необходимым вычислением с учетом разброса показаний. И там ведь русским языком написано - поел. А там уж и арбуз был. Это ведь не мясо, его можно много съесть за один присест. Да и на дату публикации обрати внимание. Ведь 4 литра воды действительно тяжело выпить, а 5 кг арбуза съесть - легко! И вообще никогда лес не загаживаю отходами, а по приезду домой делаю это культурно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 16:40)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Владимир:
И вообще никогда лес не загаживаю отходами, а по приезду домой делаю это культурно.
Да уж, тут нам повезло. crazy
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Одно исключает другое, т.е. как было предположено в самом начале вода в конце лета не виновата. smile
1.
Владимир:
Увеличение веса никак не связано с уменьшением велонагрузки. Все дело в окончании лета. Из организма лишняя вода в виде пота уже не уходит, отсюда и набор веса. Проверено многолетними наблюдениями.
2. пп. 1. противоречит твоим фотофактам: Ты потерял и вернул вес за один день, а не в конце лета! Тогда причём тут вода и набор веса в конце лета? Или первое или второе утверждение не верное. Но так как второе подтверждено фотофактами, то неверно первое, что и требовалось доказать. И если ты тоже набираешь вес в конце велосезона - это никак не из-за воды!
А такая большая потеря воды за покатушку - это индивидуальная особенность и отдельная тема...
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Рудольфович, фотофакты тут ни при чем. Фотофакт был приведен в качестве доказательства быстрой потери веса. Речь шла о многолетних наблюдениях. Сколько я сейчас вешу, страшно даже такую цифру называть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 17:04)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Владимир:

Рудольфович, фотофакты тут ни при чем. Фотофакт был приведен в качестве доказательства быстрой потери веса. Речь шла о многолетних наблюдениях. Сколько я сейчас вешу, страшно даже такую цифру называть.
Фотофакт не просто о быстрой потере, но и о быстром восстановлении веса, которое произошло в течение суток, а не в конце сезона.
К сожалению, набор веса в конце сезона - это не за счёт воды, дорогой Владимир.
Эта ситуация - почти точная копия моей...
Продолжаешь сомневаться? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 17:11)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1563 дня назад
Владимир:
Сколько я сейчас вешу, страшно даже такую цифру называть.

Вот кому фэт покупать нужно hoho
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
180 дней назад
Ну ладно, убедили...
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1542 дня назад
Владимир:
Ну ладно, убедили...
Чтобы похудеть классического вегетарианства недостаточно... Слоны тоже вегетарианцы!
Нужно просто меньше есть мучного, жирного и сладкого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.