Система

Выбор и применение
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Игорь:
хочу услышать Ваше мнение!
Одинарник бери, нафиг тебе фотик! От фотика поедешь только медленнее, прям как Владимир.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Вначале, когда перешёл на зимний вариант и поставил вместо обычной 38 звезды 30-й овал казалось медленно и хотелось 34. А сейчас привык, везде проезжаю. По лесным тропинкам с 30 звездой кассета как раз чаще всего используется посередине. И в горку нормально. Осталось прокатить по Таганаю - тогда заключение будет корректное.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1564 дня назад
Рудольфович, мы тоже, с Владимиром, сняли свои 36т, сейчас катаем на 32. Была бы это 30т, тоже хватило. Снег и скользкое покрытие не даёт сильно разогнаться. Поэтому высокие передачи ни к чему.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Dikiй:

Рудольфович, мы тоже, с Владимиром, сняли свои 36т, сейчас катаем на 32. Была бы это 30т, тоже хватило. Снег и скользкое покрытие не даёт сильно разогнаться. Поэтому высокие передачи ни к чему.
Я взял себе сразу две тридцатки: простую и овал. Первым поставил овал и... боюсь до круглой тридцатки дело не дойдёт.
Цепь не слетала ни разу...
Пора уже к лету готовиться!
Хочу на лето 42 звезду, а таких на размер 104 под мою систему НЕТ!
Вот засада...
Может купить 42 под размер 130 и сделать переходник со 104? scratch
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
181 день назад
Dikiй:
сейчас катаем на 32
А я на 30-й катаю... zst
Посетитель
Fatpro
Сообщений: 17
Челябинск
1775 дней назад
Вставлю свои пять копеек . На кк у меня десяти скоростная трансмиссия - кассета 11-40, передняя 30 . В соотношении с контактами ведущей звезды хватает , а вот сзади хотелось бы побольше , например 46 ,конечно я везде заезжаю , но на длинным марафонах силы бывает кончаются ) и еще иногда быстрее заезжать на более легкой передаче. На фэте одинадцати скоростная - кассета 11-42 , спереди 26 . Максимальная скорость устраивает , а пониженная нужна для глубокого снега и лазить в горки )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2018 в 22:12)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Кто может подсказать, как должна располагаться длинная ось на овальной звезде по отношению к шатуну?
Нашёл такое описание: длинная ось вертикально, тогда правый шатун д.б. на 4-х часах.
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1543 дня назад
Как правильно установить овальную звезду

Сначала прикрутил не задумываясь, ориентируясь только на метку для шатуна.
Получилось так:

Кручу, а кручение не "гладкое"
Подумал, почитал и поставил так:

Сразу почувствовал разницу. Кручение стало ровным, практически без рывков!
На фото шатун приблизительно в одинаковом положении, НО длинная ось звезды в разном:
В правильном варианте она параллельна подсидельному штырю.
А в не правильном - нижней трубе рамы.
Т.е. правильный вариант установки овальных звёзд в предыдущем посте описан верно:

Если длинная ось вертикальна, то правый шатун смотрит на четыре часа, если вел стоит горизонтально.
Данную рекомендацию нашел ЗДЕСЬ!

Конечно, это актуально только в тех ситуациях, когда звезду можно поставить любой стороной.
Например, мою 30-ю звезду можно поставить только одной стороной, поэтому данный выбор делать не приходилось.

Овальная звезда
Овальные звезды
Овальные звёзды
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июля 2018 в 07:59)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.