покрышки

Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
73 дня назад
Алеkсандр:
если путь лежит в сторону Крутого Ключа то желательно, но не обязательно, обуваться в такое или в подобное. Возможно я сильно преувеличиваю.
С КК желательно позлее, но думаю достаточно резины с ярковыраженными боковыми грунтозацепами, потому что колеи на дороге дофига, и если боком резина держать не будет, то все привет землягрязь=) Испытано профессиональным нубом на полусликах Максис сфинкс=)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1918 дней назад
Degitt, не забываем про каменные трэйлы в той степи! "укусов" и боковых порезов можно с лихвой повыхватывать smile
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2122 дня назад
Как оперативно откликнулись! Благодарю) Видать, тема про резину для вело-контуженного брата - одна из самых больных... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 13:10)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2148 дней назад
Витек:

Как оперативно откликнулись! Благодарю) Видать, тема про резину для вело-контуженного брата - одна из самых больных... smile

sad zlo
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1918 дней назад
Артур, ты то себе приобрел?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2122 дня назад
Артур Селенков:

Витек:

Как оперативно откликнулись! Благодарю) Видать, тема про резину для вело-контуженного брата - одна из самых больных... smile

sad zlo

Да нет, Артур, ни чего личного)) Если честно, даже и не думал шутить про тебя, но в итоге так забавно вышло... laugh
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
440 дней назад
Сложное ты для себя ТЗ выбрал. Варианты как – то не сильно друг от друга отличаются.
Тут сколько людей столько и мнений.
В общем, на чём я катал: для первого варианта - KENDA NEVEGAL 2.1,
из плюсов: дешёвая, большой протектор для гор (особенно когда вниз), камней, хорошо держит в колее, в грязи неплохо гребёт, плохо подвержена проколам, хорошая износостойкость. Минусы: по асфальту шумная, накат плохой, тяжёлая, хорошо кидает грязью. До горки, конечно, на ней доедешь, но тяжеловато будет. Вариант вот для такой поездки.

Сейчас езжу на Schwalbe Rapid Rob 29 х 2.25.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рекомендовал бы для второго варианта.
Хороший накат, не шумная, хороша по грунту, асфальту, в дождь. Хотя я и в грязи и по камням использую, вообщем везде. Наверное, просто лень перекидывать покрышки) Кажется мне довольно универсальной резиной поэтому и не меняю. Последние покатушки выявили бонус – неплохо держит по снегу.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2148 дней назад
Алеkсандр:

Артур, ты то себе приобрел?

да мне вчера maxxis ardent бескамерные привезли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 14:51)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2122 дня назад
Артур Селенков:
maxxis ardent
- красивые... zst
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2148 дней назад
колеса не могу не как отнести другу собрать
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
98 дней назад
Витек, советую взять для начала комплект резины для асфальт/легкое бездорожье, покатать на нем и понять нужно ли вообще еще что то докупать и насколько злее, шире, тяжелее, менее накатистее, а так Александр дело говорит, только меня удивляет - чего все Швальбы советуют? Смотри на предлагаемый Александром протектор и выбирай на чайнике/бд подходящие покрышки по весу, наличию, компауду, жесткости резины, цене. Потом со временем выработаешь предпочтения и будешь сам советовать "свою" фирму покрышек) а вообще присмотрись к вот этому - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/maxxis-ikon-xc-mtb-tyre/rp-prod77718, признанный лидер в XC, может и не стоит еще один комплект брать?
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1918 дней назад
Вадим Садыков:
может и не стоит еще один комплект брать
и это говорит человек у которого 3(ТРИ!!!) комплекта резины laugh


Вить, а в целом Вадим в чем-то прав. Вангую что ты соберешь байк к первым оттепелям и вперед его испытывать по слякоти)И возможно сделаешь вывод что покрыха-то катит, держит крутые повороты и не пробуксовывает, да и камне-корешки хорошо проходит)
Но все познается в сравнении.

P.S.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2122 дня назад
Александр:
швальбе
- четкий аргумент rofl

Вадим, а как же те покрыхи, которые "все корешки облизывают, и без которых на Таганай ты не сунешься"? smile Просто катился за вами по разным поверхностям, и наблюдал, чего можете себе позволить. Какие съезды, камушки, уклоны, косогорчики штурмуете, вот и задумался над жестковатым лесным вариантом... )

А по поводу предсказаний Александра могу добавить следующее. Да, вероятнее всего, со сроками так и получится - первая грязь, последний снег и много экстрима) Так вот, в этой связи, логичнее же в лес забуриваться наоборот на более приспособленном протекторе, который хорошо везет по гОвнам всяким). А уже потом, спустя некоторое время, когда все последствия снега пропадут даже в лесах, дорожки просохнут, и пр. пересаживаться на более "шоссейные" варианты.. И искренне радоваться - вот так накатик)?

upd. Ну и про универсальные вещи. Они ведь всегда уступают узкоспециализированным. А менять резину перед серьезной покатушкой - совсем не страшно (в прошлом сезоне скил прокачал прилично smile )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 22:09)
Посетитель
Булат
Сообщений: 29
2900 дней назад
а мои швальбеки захромали чет ,по контуру полопалось вдоль боковых рядов протектора ,от чего не знаю ,посмотрим на сколько хватит ,пока что ездим )
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2148 дней назад
Булат:

а мои швальбеки захромали чет ,по контуру полопалось вдоль боковых рядов протектора ,от чего не знаю ,посмотрим на сколько хватит ,пока что ездим )

я сам в шоке, были на работе зашел к Булату глянуть... нежданчик от эволюшен... сильные трещины
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.