покрышки

Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1417 дней назад
а чего вы хотели от швальбы laugh
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2960 дней назад
я в ассортимент сейчас стал добавлять Континенталь с Мишленом из-за Тимура с Булатом, но себе все равно хочу поставить Швальбе Furious Fred пока просто денег жалко. все равно взял бы Sammy Slick но они на 28" колеса только в узком варианте. сейчас катаю на Мишлене и в общем доволен, по сравнению с той фигней которая была до них. у Швальбы самый низкий вес, самая высокая EPI, а для меня главное вес и накат.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
Витек, поверь, даже на такой маршрут как вокруг озера можно будет лезть не раньше конца апреля, а до этого будешь асфальт и лесные тропинки топтать чем? а у меня потому и три комплекта, потому что два крайних варианта не всегда помогают, вот и взял универсальные racing ralf! так, что думайте сами, решайте сами...
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2974 дня назад
Привет всем! Поймал я на боковую поверхность покрышки Schwalbe Rapid Rob два пореза сквозных длиной около 1 см каждый. Попытался заклеить заплаткой обычной изнутри, но не помогает - все равно грыжа появляется и как-будто порез расползается. Как вариант сейчас думаю зашить нитками капроновыми (или какими еще?) и с внутренней части приклеить сначала какую-нибудь жесткую вставку (например кусок от пластиковой бутылки), чтобы грыжа не появлялась и не усугубляла ситуацию, а сверху заплатку из велокамеры - дабы избежать трения камеры о пластик. Хотелось бы услышать мнения по такой идее - насколько это будет надежно? Или может еще какие-то варианты есть?

p.s. Выкидывать жалко, тк в целом состояние хорошее.
Посетитель
Тимур
Медаль Грамота
Сообщений: 507
1417 дней назад
годный вариант, главное сделать все аккуратно)) я на максисе тоже боковины резал, заклеивал изнутри обычной заплаткой из набора так еще и без камеры ездил, все нормально было
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
428 дней назад
Кордовую заплатку автомобильную можно изнутри наклеить. Есть тонкие однослойные.
У Александра поинтересуйся.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Alexander:
(или какими еще?) и с внутренней части приклеить сначала какую-нибудь жесткую вставку (например кусок от пластиковой бутылки), чтобы грыжа не появлялась и не усугубляла ситуацию, а сверху заплатку из велокамеры - дабы избежать трения камеры о пластик. Хотелось бы услышать мнения по такой идее - насколько это будет надежно? Или может еще какие-то варианты есть?
Еще в сентябре порезал заднюю покрыху ВТБ Бронсон. Погоревал, и не придумал ничего лучше, чем налепить большую заплатку от камер. В итоге уже середина апреля, за плечами если не соврать "почти" тыща км,и ничего с ней нет) Немного выпирает вроде грыжи, но никаких претензий ни у меня к ней, ни у нее ко мне)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
Чем вы их режете? Где катаете? Под колесами "пролетело" около 10000 км, не одного бокового пореза. Неужели мне просто так везет?
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2974 дня назад
Немного выпирает вроде грыжи
В одном месте у меня тоже заплатка от камеры и тоже выпирает. Боюсь, что в самый неподходящий момент останусь я без покрышки в чистом поле, поэтому и задумался, чтобы понадежней сделать.Добавлено спустя 3 минуты
Чем вы их режете?
Ну я подозреваю, что свою я порезал когда зажав задний тормоз "валил боком" по гравию под горку)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Alexander:
Боюсь, что в самый неподходящий момент останусь я без покрышки в чистом поле, поэтому и задумался, чтобы понадежней сделать.
Ну люди не дадут тут соврать, где меня не носило только за этот период. И под давлением 25пси, и под 50пси и ничего с ней не стало) Скажу даже больше, все время откатал, тьфу-тьфу, на одних и тех же камерах без единого прокола. [И по статистке, после таких слов случается звиздец с ужаснейшими проколами laugh ]
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
86 дней назад
Alexander:
зажав задний тормоз "валил боком" по гравию под горку)
ну мы как бы тоже не только по асфальту катаем и 40км/час с г. Крутой Ключ в погоне за Тимуром, по камням, на покрышки не слабо воздействуют. Кстати, где то там, Антон (Deggit) свою покрыху и порезал.
Посетитель
Alexander
Сообщений: 65
Миасс
2974 дня назад
Вадим Садыков, Ну видимо, тебе действительно везет;)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1906 дней назад
Alexander, а еще он после говн домой чистый приезжает!
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2960 дней назад
а почему заплатки от камер? есть же какие то заплатки для покрышек, я не пробовал, но у меня в продаже есть )) вот описание
http://www.parktool.com/product/emergency-tire-boot-tb-2 а вот они у меня http://miassbike.ru/dlya-kamer-i-pokryshek/246-park-tool-tb-2.html но они правда для срочного ремонта в дороге (emergency) как я понимаю, видимо имеется в виду, что потом покрышку все таки надо заменить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2014 в 10:16)
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Azat:
а почему заплатки от камер?
Что под руку первое попало, то и наклеил. Лучше уж так, чем никак) Один фиг задний бронсон скоро чую на замену. Между грунтозацепами по бокам, такие типа минигрыжики, совсем не заметные на глаз, но видно когда сильно накачена резина) Видимо зима и низкое давление дало о себе знать. При этом передняя 2.3 все такая же новая=)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2014 в 10:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.