[РЕШЕНО] Теперь по кареткам вопрос :)

Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Поторопился закрыть тему относительно системы shimano M590. Стоковую каретку bb51 уж больно не хвалят. В догонку к этой системе каретку bb71 или bb91 норм будет заместо стоковой bb51 ?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
104 дня назад
Евгений Куликов, вообще вопрос меня мучает: вел 14 года, чем старая система мешает? И второй вопрос, как часто велосипед используется "в грязевых ваннах метр глубиной"?
Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Сторонник "чтобы было и про запас" ))) Ну загорелся вот идеей ))) Про ванны... Судя по отзывам, хватает и меньших ванн и не обязательно ванн для стоковой. Замораживаться потом заменой особо нет желания, лучше взять сразу.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Евгений Куликов:
Замораживаться потом заменой особо нет желания,
Все равно совсем жопы каретке не станет, если будет скрипеть шипеть и противиться, всегда можно ее на вымыть и заново смазать, и так прокатать заветные 2 недели до того, как заказ придет
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
104 дня назад
Евгений Куликов, а думаете 71 или 91-ую не надо будет разбирать и промывать? Вы ошибаетесь, если решили ставить каретку с внешними чашками, то будьте готовы к проведению регулярного то! Картриджи в этом плане намного практичнее. Разница между 51, 71 только в более эластичных пыльниках.Поэтому мой совет ждать, когда износятся звезды системы и только потом думать о замене!
Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Спасибо за ответы. А главное за инфу по нюансам.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2154 дня назад
я на 51 бегаю с покупки, и зимой и летом и купаю в автомойке... было как то слышно, но видимо сама помылась давненько уже тишина)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
104 дня назад
Keeper, это еще одно подтверждение, что разницы в них принципиальной нет!
Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Keeper, , а ТО какое-нибудь проводите периодически для нее ? Или просто автомойка и ноу проблем ?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
104 дня назад
Евгений Куликов, отличной особенностью Keeper, а является очень чистая эксплуатация вело, у меня например так не получается.
Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Хех, если бы всегда погоду угадывать сто процентно. А дороги, акромя асфальтных, быстро могут превращаться хз во что, особенно в лесу.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
Поставил с "деоровской" системой 71 каретку. Эксплуатация пох пофигизм в чистом виде. Весной купались в бродах на подъезде к Нурали, летом в Куштумге. Мойка только керхером ни каких нежных тряпочек. В общем, доставалось агрегату по самое не балуйся.
Спойлер
Спустя пару тысяч километров. Начала предательски поскрипывать (циклический звук, в моменты "набора мощности" в положении левого шатуна на 7 часов). Расстроился, полез ТО проводить. Разобрал вынул всю землю, достал и промыл подшипник адской смесью керосина и еще какой-то химией (привет и спасибо Александру), все насухо протер, смазал, собрал. Сейчас на одометре чуть больше 2500 - полет нормальный. Думаю, проходит еще пару тыщ. А там уж если финансы позволят буду переходить на дубль, с заменой всех агрегатов. Ну или еще раз напичкаю солидолом и буду дожимать ресурс системы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 07:44)
Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Витек, спасибо за конкретику :)Добавлено спустя 5 минутВитек, каретка эта ?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Евгений Куликов:
Витек, каретка эта ?
Нет, это каретка прессфит, она впрессовывается в стакан.

P.S. Хотя хрен его знает, какой кареточный стакан у Витька scratch

Вот bb70 SLX-XT

https://www.bike-components.de/products/info/p21103_XT---SLX---LX-Innenlager-SM-BB70-Hollowtech-II.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2014 в 10:10)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2127 дней назад
Евгений Куликов:
каретка эта ?
то шоссейная и под запрессовку. У меня такая же, только ВВ71 (внешне идентичны, несущественные отличия внутри, сейчас на чайнике нет в наличии ее).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 10:15)
|
Перейти на форум: