[РЕШЕНО] Теперь по кареткам вопрос :)

Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Всем спасибо, выбор сделал. )
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2977 дней назад
насчет системы. я могу ошибаться, но у меня почему то ощущение, что у систем с внешними подшипниками больше Q-фактор (расстояние между педалями) что не очень хорошо для коленей. по крайней мере исходя из этого ощущения я не стал ставить себе такую систему и оставил Окталинк т.к. для меня жесткости картриджной каретки достаточно. может кто в курсе насчет значений Q-фактора для разных кареток?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Azat:
значений Q-фактора для разных кареток?
Что есть Q-фактор? О_О Чейнлайн знаю, кью-фактор не знаю
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2977 дней назад
http://konstantin.shemyak.com/wiki/images/6/61/QFaktor-shimano.pdf устаревший файл (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 01:52)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
103 дня назад
Хрень какая то...
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2977 дней назад
)) сложно найти инфу внятную и надежную по этому вопросу. у меня бывает колено плохо реагирует иногда на покатушки, поэтому мне этот вопрос был интересен, но так и не разобрался честно говоря.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Azat:
)) сложно найти инфу внятную и надежную по этому вопросу. у меня бывает колено плохо реагирует иногда на покатушки, поэтому мне этот вопрос был интересен, но так и не разобрался честно говоря.
Чтото подобное у меня случалось, когда катал в обуви с мягкой подошвой и на дебильнейших пластиковых педалях GT. Потом купил жесткие тапки Osiris проблема стала отпадать, потом поменял педали на нормальные железные, проблема исчезла. На контактах соответственно вообще проблем с этим нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 15:26)
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2977 дней назад
да я контакты хотел попробовать в том числе и чтобы снизить нагрузку на колени, но оказалось, что контакты не для меня. в общем если кто то разберется сколько q-фактор на современных системах от Шимано. скажите мне, а то может я зря себе не поставил систему с внешними подшипниками
Посетитель
Вадим
Медаль Грамота
Сообщений: 330
Миасс
445 дней назад
А замерить никак?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
3 дня назад
Azat:
скажите мне, а то может я зря себе не поставил систему с внешними подшипниками
на вскидку, ничего не изменилось, что была 73Х113 картриджная с системой SR XCM, что сейчас Shimano SLX FC-M675 с кареткой SM-BB70
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2977 дней назад
замерить это не наш метод )) наш метод в идеале это информация на официальном сайте производителя ) ну у них какие то сайты для разных стран разные и инфы то ли нет, то ли запаришься лазить искать. короче проще забить и оставить окталинк. с моим весом жесткости достаточно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 22:51)
Посетитель
Евгений Куликов
Сообщений: 79
Миасс
2862 дня назад
Думаю, можно закрыть
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2