velomiass live

местный instagram
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
484 дня назад
Злобный:

Igor174:
Пока сам на грабли не встанешь, остается доля сомнения)
как всегда один вопрос: НАХРЕНА??? На снегу бесполезны, а на льду и они не помогут., зато накат уходит, как и написано выше вместе с покрышками.
Ну очень хочется попробовать, а тот факт что уходит накат, на таких покрышках его и так нет, да и плюс ко всему дорогу не держат, надеюсь хоть немного будет получше)
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1392 дня назад
Близко к краю покрышки не стоит ставить. Саморез изгибается при движении и шляпкой со временем прогрызает камеру. Нагрузка на саморез должна быть по вертикали. Мои в позапрошлом году 400 км прошли - это как раз вся зима. В этом году сделал по менее временезатратной технологии. Ушло 1 час на покрышку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2015 в 22:57)
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
484 дня назад
Snerge:

Близко к краю покрышки не стоит ставить. Саморез изгибается при движении и шляпкой со временем прогрызает камеру. Нагрузка на саморез должна быть по вертикали. Мои в позапрошлом году 400 км прошли - это как раз вся зима. В этом году сделал по менее временезатратной технологии. Ушло 1 час на покрышку.
Собственно говоря технологию в студию, у меня весь вечер на это ушел, плюс завтра планируется интересная доработка!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1564 дня назад
Хотя я сам и не делал, но собирался и отзывов много прочитал в инете как это сделать. Так вот народ говорит, что не нужно использовать сильно торчащие шипы! Именно из-за этого, даже если прикрыть шляпки дополнительным слоем резины, камеры будут пробиваться... Собственно, если посмотреть на заводскую шиповку, то там ситуация такая же: шипы есть но не по пять миллиметров!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1550 дней назад
Злобный:
НАХРЕНА??? На снегу бесполезны, а на льду и они не помогут
в прошлом году покрутил кружочек на Schwalbe Ice Spiker на найнере на зеркальном льду тургояка - где не мог идти в кроссовках, очень скользко - ощущения необычные, держит нервно, но держит. А шурупы, владелец того найнера пробовал такое - выкинул вроде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 11:25)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
114 дней назад
Володя:
в прошлом году покрутил кружочек на Schwalbe Ice Spiker на найнере на зеркальном льду тургояка - где не мог идти в кроссовках, очень скользко - ощущения необычные, держит нервно, но держит. А шурупы, владелец того найнера пробовал такое - выкинул вроде.
Я про самоделки гороворил, а у заводской шипованной резины только один огромный минус - цена!
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
484 дня назад
Шиповка закончена, расходный материал: 1 кг. саморезов ( порядка 60 штук) - 200р, 2 тюбика 88 - го клея 120р., две камеры по навогдке Сергея 440р., две камеры для внутреннего слоя были подарены Пашей ( за что ему огромное спасибо) ну и конечно же работа - бесценно, итого 760р. Сейчас колеса стоят накаченные до 70 PSI, завтра по возможности будут опробованы!
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1585 дней назад
Igor174:

Шиповка закончена, расходный материал: 1 кг. саморезов ( порядка 60 штук) - 200р, 2 тюбика 88 - го клея 120р., две камеры по навогдке Сергея 440р., две камеры для внутреннего слоя были подарены Пашей ( за что ему огромное спасибо) ну и конечно же работа - бесценно, итого 760р. Сейчас колеса стоят накаченные до 70 PSI, завтра по возможности будут опробованы!


Осталось взвесить это изделие, и попробовать провернуть педали.
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
484 дня назад
Андрей:
Осталось взвесить это изделие, и попробовать провернуть педали.

Не думаю что очень большая разница, до того как опточил саморезы покрышка была достаточно тяжелая, когда обул на обод, взял колесо от заскара и обутое от мериды, по ощущениям разница не очень большая)))))))))
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1564 дня назад
Igor174:
1 кг. саморезов ( порядка 60 штук)
Думаю, что опечатка: д.б. 600 шт! 300 шт на покрышку - это уже хорошо!
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
484 дня назад
Рудольфович:
Думаю, что опечатка
Да так и есть, опечатка, 600 штук, сегодня затестил, достаточно неплохо покрышки показали себя, в гору гребут, торможение улучшилось, на льду держат, но как было сказано Володей " Нервно"
Посетитель
Snerge
Медаль Грамота
Сообщений: 282
1392 дня назад
Если две камеры для внутреннего слоя - велосипедные, то это мало. Они постепенно пробиваются головками саморезов. Контролируй их иногда.
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
484 дня назад
Snerge:
Контролируй их иногда.
Спасибо за совет)
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1710 дней назад
а мы тоже катаем=))) только по своему=)))))

Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
991 день назад
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.