velomiass live

местный instagram
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
115 дней назад
misha10525, когда гуляю с ребенком, таких как ты гонщиков тротуарных готов через руль переворачивать, что вам там медом намазано? Если едешь по тротуару - то едь 5-10 км, а если хочешь скорости, то добро пожаловать, согласно пдд на дорогу.
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1316 дней назад
VadimSadykov:

misha10525, когда гуляю с ребенком, таких как ты гонщиков тротуарных готов через руль переворачивать, что вам там медом намазано? Если едешь по тротуару - то едь 5-10 км, а если хочешь скорости, то добро пожаловать, согласно пдд на дорогу.

тем не менее совсем не пускать нас на Кирова не справедливо. ну хорошо, при толпе людей нужно аккуратнее. а например рано утром или ночью можно там хоть звуковой барьер брать..
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1525 дней назад
VadimSadykov:
misha10525, когда гуляю с ребенком, таких как ты гонщиков тротуарных готов через руль переворачивать, что вам там медом намазано? Если едешь по тротуару - то едь 5-10 км, а если хочешь скорости, то добро пожаловать, согласно пдд на дорогу.
Я с вами категорически согласен. Ибо в ПДД русским по умному написано:
Велосипед без двигателя не является механическим транспортным средством, однако все пункты относящиеся к водителям и к транспортным средствам применимы и к велосипедистам.

(для тех кто в танке)
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, вело пешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.

(от автора)Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:

По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

(от автора)Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.

Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).

Статья целиком
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1935 дней назад
Promix, ню ню! А как расценивать твой вчерашний выпад на проспекте?
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
15 дней назад
Мaтpaсня:

Promix, ню ню! А как расценивать твой вчерашний выпад на проспекте?
хехе hoho Скандалы, интриги, расследования crazy
Посетитель
Pavel
Медаль
Сообщений: 346
Миасс
671 день назад
Мaтpaсня:

Promix, ню ню! А как расценивать твой вчерашний выпад на проспекте?

rofl
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2165 дней назад
Мaтpaсня:

Promix, ню ню! А как расценивать твой вчерашний выпад на проспекте?

Да-да, иду я значит вчера, а на встречу едет наш нарушитель) шлем был , а выбрал проспект
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
15 дней назад
Keeper:
а на встречу едет наш нарушитель)
Не иначе, как двойные стандарты!
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1316 дней назад
вот именно! половина ваших сами гоняют)) а зимой?;)
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1525 дней назад
Мaтpaсня:
Promix, ню ню! А как расценивать твой вчерашний выпад на проспекте?
Прошу расценивать данный выпад как злостное нарушение, с занесением в карму. В оправдание скажу лишь одно, был не прав передвигаясь по тратуару.
З.ы. как раз таки вчера и наблюдал сколько неудобства я доставлял пешеходам с детьми, и просто праздно шатающимся. Если сравнить меня с другими велосипедистами, то я был как мышка, шмыг юрк. Одна парочка меня даже возмутила, они ехали и окрикивали пешеходов: дорогу... дорогу, дай проехать.
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
15 дней назад
Promix:
Если сравнить меня с другими велосипедистами, то я был как мышка, шмыг юрк
как будто сидящие здесь ездят по тротуарам, звиздя прохожих цепью.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
203 дня назад
Подрастает новое поколение
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
485 дней назад
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
15 дней назад

поздно собрался
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1586 дней назад
Дикие не дикие, но ехали в компании с девочками, тоже по лесу.







|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.