Суровое открытие сезона 2015

Автор
Опубликовано: 3373 дня назад (25 января 2015)
Редактировалось: 6 раз — последний 7 февраля 2016
+8
Голосов: 8
В то время, когда снега ну совсем д.. до руля joke а под миассом горки скорее для бобслея и лыж... Вся наша бурная веложЫзнь уходит глубоко в спячку( так и пылятся в углу наши колёсные друзья неделями. Зима в средней полосе, чтож поделаешь...
Суровое открытие сезона 2015

Но катать то надо! Хочется же катать!) К счастью так-же думают и наши друзья со среднего Урала. 25 января заманивают всех на кросскантрийный леденящий ужас. http://multi-team.ru/blog/races/5127.html#cut http://vk.com/training_xc_2015_stage1 Но как всегда учёба, а соответственно и невозможность поехать( Поездом - не попаду в понедельник в.. школу zlo Автобусом не пробовал, и влезет ли двухколёсный. Думал ладно.. летом или в следующей жизни крутану ещё. Щас!) За день до гонок смог уговорить Евгения из Копейска ехать на авто. Быстро проверяю в субботу байк. Всё ок, правда на улице ниже -20 smile Быстро набираю рюкзак. встречаемся в 7 км от моего посёлка утром и едем, как наверное многие догадались в Екатеринбург!
В 6-30 я на автобусной остановке. температура -25. стоит куча народу, автобусом и не пахнет. Не судьба значит. Включаю бортовые фонари и убегаю по скользкому шоссе в ледяную темноту. Первые 3 км до большой трассы очень пугают. Нет даже Луны, а машины уже есть и лёд тоже на месте. На большом шоссе светло и ехать можно. Ну пока нос не отвалится, а потом прийдётся ходить искать его laugh Гружусь в авто, про..терял перчатку и вобщем поехали.
А пока пару слов о мероприятии и участниках. Соревнования проводятся на лыжной базе в Уктусском парке. У них там очень интересный рельеф. Организаторы - команда Multi-Team. Трасса по описанию всего 2 км с 50 метровым набором. Мужики всех возрастов едут 8 кругов, а женщины - 6. Заявилось 60 человек из нескольких регионов! по погоде обещают -15. Из младших со мной едут Андрей из Уфалея и Александр. Андрей погонять на новом велосипеде, Александру просто не с кем тусить. Заявляемся в М18-22
И об авторе: тренировался в секции велоспорта раза по 2 в неделю и немного лыжи. вобщем к поеданию сосисок на диване готов вполне) в 17 лет конечно надо жить уже более осознанно и успевать БОЛЬШЕ...
В дороге мы с ужасом смотрим на термометр. -21 в центре Челябинска и -29 в речной долине за городом shock На месте старта уже -17. жить можно) Ловлю Андрея и Александра с электрички. Александр остался без тормозов. прокачать чтоли забыл? неизвестно. Андрей порвал цепь. Короче технику подготовили плохо. 15 лет, чтож бывает. Чиним по возможности. Подтягиваются организаторы, берём номера. А у них там класные лыжные трассы! горки очень хорошие.
Смотрим трассу. Очень непростая получилась. Вначале средненький такой подъём, потом глубокий снег на повороте. Приходится пройти пешком. Небольшой спуск по узкой тропинке с поворотом, потом крутой широкий спуск побольше, где трудно очень тормозить(колёса скользят). Далее снова поворот с глубоким снегом, потом ну нереально длинный для зимы подъём с крутой вершиной. За ним знакомый снег и жуткий спуск. твёрдый, с плавными поворотами и очень быстрый. по скользкому со скоростью 45 в сантиметрах от деревьев crazy
Суровое открытие сезона 2015
За ним средненький подъём и спуск по твёрдой дороге. сотни метров рыхлого снега после и весь круг. Финиш на первом подъёме. Финиш в каждой категории по лидеру.
Резину спустил до 1,5 вроде держит. самая низкая передача при единственной передней звезде: 32-36. Тяжеловато для 29 колёс. сама резина без шипов, злая 2,4. На старт!
Все на поляне, организатор - Михаил на экзотическом байке с суперширокими колёсами. Стартуем за ним. Погнали! Кучка лидеров уходит в отрыв, гигантская основная группа сзади чуть проседает. На повороте утыкаюсь в снег, теряю секунды, толкаюсь ногой. На крутой спуск ухожу нормально. тропинка после тоже едется. Главный подъём тяжеловато, но заезжаю на первой вместе с вершиной. На спуске перетормаживаю (не привык к трассе) и пропускаю вперёд 2 позиции. Вверх и прямая легко болтаю педали, набирая скорость. По рыхлому пока ровно и быстро. Новый круг! Усталость копится быстро. Андрея с Александром невидно (где-то сзади). Силы то есть, но быстро забиваются ноги. И я пропускаю вперёд 2 профи, убежавших на круг. Восстановиться ноги на спусках не успевают и тянут всё хуже( а ведь это только 3 круг. Александра сдуваю на целый круг. Чтож ясно - первый год человек на байке. Иногда попадаются круговые пешеходы и временами догоняет Евгений. Передач не хватает держать нормальные обороты( Несколько раз падаю на рыхлых участках, теряя время. Разок через руль в повороте на крутой спуск. Но падают почти все. Часто в повороте выставляю ногу толкаться и помогать. Очень тяжело - ноги всё слабее. Цель - доехать гонку и как можно правильнее ехать. Бороться буду сколько могу до конца!
Вторая половина. Несмотря на падения и затыки стараюсь всё правильно проходить, вершину главного подъёма уже ползаю пешком. На рыхлостях сильно разбили колею и постоянно срываюсь. Александр давно сошёл, Евгений пару раз обогнал. Понемного догоняют и остальные в основном 23-29. Траектории стараюсь держать, разок чётко прошёл на скорости рыхлую колею в конце круга. Много круговых и не представляю, каким еду. Передачи часто включаю под нагрузкой. Самый большой спуск теперь пролетаю не тормозя, но всё больше сыпухи, таскает и пугают близкостоящие сосны. Фотографов немало и это радует.
6 круг. Ноги не заставить шевелиться. Сильно разбитые колеи вышвыривают постоянно. Евгений дышит в спину и уехать ну никак не получается. Подъёмы еду не кручу, а жму слабыми редкими толчками. На спусках координация тоже не очень и из-за этого страшно. Андрей сошёл. Выходит, я - последний юниор на трассе)
7 круг. Банзааай! Евгений по прежнему на колесе. В конце первой горы округляет лидер категории 18-22 Павел Брусницын. Этот круг крайний! На главном подъёме едва ползу. Разбитую вершину на бетонных ногах вползаю пешком. Евгений идёт чуть быстрее и уходит вперёд. Большой спуск. На крайней горе обходит сразу несколько человек включая тех, кто на круг. Один на контактах на forward особо запомнился - интуиция всё-же)) Прямая. И на рыхлых колеях вижу его спину. Из последних сил немного приближаюсь. За поворотом финишный подъём. так-как лидер финишировал - снимут. повышаю передачу, прибавляю как могу. спина в 30 метрах. Он не особо тянет, хотя тоже ускорился. Приближаюсь! Время замедляется.. Ещё 3 оборота. проигрываю ему полкорпуса. Да! Это местный из моей категории. Круто!(
и + лидеру круг проиграл! sad Честно ехал отстойно и слабо. Гонки для того, чтобы ГОНЯТЬ, а не ползать. Оправдываться не буду потому-что оправдания мне нет! Кручу пока плохо. Надо начинать жить упорядоченно, соблюдать режим, иметь план и тренироваться РЕГУЛЯРНО! А пока такой раздолбай - так мне и надо... Но буду стараться исправиться.
Рад, что хоть продержался из юниоров дольше всех и не сошёл. Байк тоже отработал идеально! Ничего не отвалилось, передачи включались чётко даже под нагрузкой. Можно греться на базе...
Скоро награждение. Ну хоть пофоткаю... Награждают первые 5 мест грамотами и 3 медалями по категориям.
Сначала старшие.
Суровое открытие сезона 2015


Евгений на третьем! круто!

Потом 30-39
Суровое открытие сезона 2015


И наконец 18-22! неожиданно... Я на 3 месте dance Впереди только местные и им по 21 году. Благодаря моим скромным навыкам Челябинск тоже в тройке лидеров. Ура! Быстро сбрасываю фотоаппарат девушке, стоящей рядом.
Суровое открытие сезона 2015
Второй тот-самый, кого чуть чуть не достал на финише)))
Сам двухметровый лидер считает, что он очень
Суровое открытие сезона 2015
"95 кг едут в гору оочень плохо" Ага!)) видели. так плохо, что аж на круг всех дёрнул. Вот она - силушка богатырская!
И конечно самые сильные 23-29
Суровое открытие сезона 2015

Блиииииин!( я допустил страшную несправедливость( простите, не хотел, чтобы так вышло. Отвлёкся на поздравления и не успел заснять награждение женщин(( Пытаюсь хоть немного загладить вину, сфоткав девушку, которой давал фотоаппарат.
Суровое открытие сезона 2015

И все вместе!
Суровое открытие сезона 2015

Ну вот и всё. грузимся в машину и домой. Везём 2 бронзы в Челябинскую область! v Было круто) Всем спасибо за мероприятие. P. S. По мере появления добавлю результаты и фото.
Результаты готовы! http://multi-team.ru/blog/races/5489.html
Комментарии (6)
Артём # 26 января 2015 в 12:19 +1
Поздравляю!!! dance
misha10525 # 26 января 2015 в 13:40 0
Спасибо)
misha10525 # 26 января 2015 в 13:52 0
Результаты готовы! http://multi-team.ru/blog/races/5489.html
Мaтpaсня # 26 января 2015 в 17:59 0
Прости, но очень тяжело читать. До конца не осилил sad
Поздравляю с призовым местом!
misha10525 # 26 января 2015 в 18:10 0
ок. постараюсь, чтобы следующие читались легче) а тут хотел передать всё точно как было. ну и фотки будут - тоже повеселее)
misha10525 # 28 января 2015 в 22:00 +1
нет времени комментировть, поэтому брошу кучкой. там вся атмосфера зимней гонки! http://vk.com/training_xc_2015_stage1?z=album7927362_210305067 и
https://onedrive.live.com/?cid=0204c32f74b5aa1c&i..,JPG&authkey=!AJOLR7pv4e0tQWM
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.