Проблема решена

Автор
Опубликовано: 3424 дня назад (12 ноября 2014)
Блог: Рeпортаж
Рубрика: Разное
Редактировалось: 4 раза — последний 10 марта 2018
+4
Голосов: 4
Эх... давно я не хвастался своими новыми приобретениями. Настала пора очередного девайса.
Выбор был мучительным. Переслушано было большое количество всевозможных устройств, в итоге был безоговорочно принят на вооружение бренд, совпадающий с маркой моего телефона. Но так как прослушиваемый экземпляр уже был устаревшим и в продаже его можно было найти только в магазинах, торгующих всяким хламом, то пришлось обратить свой взор на более современные устройства

В итоге была выбрана самая дешевая модель из предлагаемых на рынке, так как в финансах я сильно ограничен. Естественно, поход по всем известным точкам не принес никакого результата. Везде продают только откровенный хлам. Оставалась одна надежда - на интернет. Первым делом был обращен взор на дружественных нам китайцев. Но предлагаемая там цена, хотя и с бесплатной доставкой, с учетом обновленного курса доллара, была почти в два раза выше той, что предлагали местные барыги. Но мы же не упертые, раз у местных барыг цена в данный момент более привлекательная, то почему бы и не обратится к ним. Да и в добавок мне посоветовали, что можно найти купон на скидку в 3% и еще более снизить цену. Отлично! Ищем купон, и находим на 7% !!! Правда срок его действия уже истек. Но попытка не пытка. Применяю просроченный купон - и вуаля! Сработало!!! С учетом объявленной скидки у продавца, применяется еще дополнительная скидка в 7%. Скорее брать!!! Вчера оформил заказ, сегодня с утра товар уже на месте. По дороге на обед оплачиваю карточкой, и имею еще дополнительные 3% скидки. Перехожу дорогу, и я уже дома с новой коробочкой.
Проблема решена


Упаковочка выглядит как в свое время видеокассеты
Проблема решена


Открываем коробочку...
Проблема решена


Достаем основной элемент. А там, под ним еще куча всяких асексуаров...
Проблема решена


Вскрываю один пакетик - там вставки разных размеров, чехольчик для упаковки.
Проблема решена


Надо будет подобрать вставочку под свои уши.
Проблема решена


Залезаю пальцем поглубже в чехольчик - а там еще один комплект вставок.
Проблема решена


Лезу еще глубже, а там еще и прищепка, и еще сматывалка лишнего провода. Тоже необходимая вещь
Проблема решена


Ну ладно, особо времени нет на изучение всего этого. Обед заканчивается, пора бежать на работу. И вот результаты испытаний... Словами описывать впечатление дело абсолютно неблагодарное. Можно сказать одной фразой, и будет достаточно. Такого звука в наушниках я еще ни разу не слышал. Великолепная детализация, точность. Голос звучит обалденно. Низы звучат четко, без всякого смазывания. Чувствительность тоже на высоте. В старых наушниках, идущих в комплекте с телефоном, у меня было выставлено примерно 3/4 уровня громкости. Здесь я установил 50%. И этого достаточно. Дал послушать ценителям звука на работе, сравнивали со своими экземплярами. Про победителя конкурса даже как-то и неуместно говорить. Вот что значит арматурная технология!
Комментарии (12)
Degitt # 12 ноября 2014 в 16:33 0
Как дела обстоят с долговечностью? Драйверы маленькие, бывают садятся неожиданно, причем независимо от производителя, что у филов, что у сенхов, думаю у сони такие же проблемы могут быть.
Ну а про излом кабеля в районе штекера думаю подвержены все наушники, особенно при использовании с телефоном, который лежит в кармане. Но одно дело менять ушки за 500-1000р, другое дело когда сломаются за 4к.

Также, если учитывать что они будут использоваться в поездках, никто не отменял вероятность их потерять. В поездке на Нурали, я где-то посеял свои Philips SHE7055BK, обидно было, -1к рублей.
Владимир # 12 ноября 2014 в 16:37 0
Ну, про долговечность будем испытывать на практике. А потерять можно все, что угодно, хоть наушники, хоть телефон, хоть кольцо обручальное crazy .
Артём Охапкин # 12 ноября 2014 в 18:50 +4
сумочка для наушников очень удобная штука!
едешь такой в транспорте, захотел послушать музыку - достал из сумки сумочку с наушниками, расстегнул сумочку с наушниками, размотал катушку с наушниками, воткнул наушники в уши, послушал.... надоело слушать, вынул наушники из ушей, намотал наушники на катушку для наушников, положил катушку для наушников в сумочку для наушников, положил сумочку для наушников в сумку для переноски сумочки для наушников.... )
Владимир # 12 ноября 2014 в 19:14 +1
Истину глаголите! Сумочка для наушников вместе с запасными нахлобучками сразу же улетела в дальний ящик. И похоже навсегда.
А еще меня умиляют человеки, держащие телефон в чехле. Идешь такой по улице, захотел позвонить - достал из кармана чехол с телефоном, расстегнул чехол, достал телефон, позвонил... Надоело разговаривать - положил телефон в чехол, чехол с телефоном в карман или сумочку.... ну и так далее...
СамоКатка # 20 декабря 2015 в 13:25 0
Ищем купон, и находим на 7% !!! Оплачиваю карточкой, и имею еще дополнительные 3% скидки
Володь, это на Али такая щедрость?
Я всегда с карточки перевожу и деньги вперед, потом начиналась отправка, но про эту схему не знала...
Расскажи поподробнее, есть заказ, но переплачивать не хоцца
Владимир # 20 декабря 2015 в 13:47 0
СамоКатка, еще раз внимательно перечитай пост. Там подробно расписано и про китайцев (Али) и про местных барыг (не буду делать им рекламу). Иногда выгоднее купить здесь, а не там. А про схему, про которую ты не знала - надо с умом пользоваться кредитками: тратишь деньги банка, а не свои и имеешь за это от 2 до 10% возврата.
СамоКатка # 20 декабря 2015 в 14:06 0
А комиссия за пользование кредитом?
Владимир # 20 декабря 2015 в 14:44 0
Вменяемые люди кредитами не пользуются. Использование кредитной карты не означает пользоваться кредитами.
gh0st # 20 декабря 2015 в 17:30 0
у какой это кредитки 10% возврата?
Владимир # 20 декабря 2015 в 17:37 0
Ну например у этой
gh0st # 20 декабря 2015 в 18:24 0
ну разве что в Ламоде или акуле, при покупке с али cashback всего 2%
Владимир # 20 декабря 2015 в 19:07 0
Ну естественно, там, где цену изначально задрали в 3 раза, могут позволить себе 10% вернуть. Но вот пичаль-бида: был кэшбэк 3% на все , а с декабря стал 2% - кризис -с, на всем экономят, сволочи! Хотя на бензин 5%. Жаль, что я пешком хожу, а не на бензине.