Опять стандартный маршрут

Автор
Опубликовано: 3456 дней назад ( 8 ноября 2014)
Блог: Рeпортаж
Рубрика: Тургояк
Редактировалось: 1 раз — 18 декабря 2015
+12
Голосов: 12
Опять наступила суббота, и можно куда-нибудь скататься. Но так как время старта вообще никак не предсказуемо, то звать опять никого не стал. Хотя позвал, но никто вовремя не отреагировал, надо ведь за две недели объявление делать. Но в наших погодных условиях это не реально. А пяти минут на сборы основному контингенту сайта маловато. С самого утра необходимо было закупиться продуктами пропитания, затем второй завтрак, и вперед, на подвиги.


Ну а в какую сторону ехать? Конечно в сторону озера! Ну, а так как до городского пляжа я уже раньше катал, то в этот раз необходимо проехать немного дальше. И вот я уже на Серебряных песках.

Опять стандартный маршрут


Небольшая передышка, осмотр уже надоевших достопримечательностей.
Опять стандартный маршрут


Но не останавливаться же на достигнутом. Надо ехать дальше, теперь уже строго по берегу озера. Надоело катать вокруг озера, а самого этого озера не видеть.
Опять стандартный маршрут


Вот так потихоньку, где верхом, а иногда и пешочком передвигаюсь по тропинке. Иногда тропинка проходит через камни, скалы, и другие препятствия. Но так как я никуда не тороплюсь, времени у меня вагон.
Опять стандартный маршрут


Реки тоже приходится преодолевать. Хорошо, что хоть мостик в виде бревнышка есть.
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Лед уже слегка отвоевывает пространство у озера. Скоро можно будет по воде покататься, если снегом сильно не засыплет.
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


А это похоже на необитаемый остров.
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Потихонечку двигаюсь далее вдоль берега, иногда делаю себяшку. А что, зря что-ли я купил себе лучший в мире телефон для себяшек? Надо иногда этим пользоваться.
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Но лезть в воду почему-то не хочется. Наверное из-за того, что не видно солнышка. Будем ждать солнечную погоду, и тогда обязательно можно будет искупаться.
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


И вот примерно уже половина пути.
Опять стандартный маршрут


И вот уже где-то недалеко от острова Веры.
Опять стандартный маршрут


Движение все так же вдоль берега
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Очередная остановка на каком-то мысу. здесь волн на озере уже нет.
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Так и продолжаю ехать по тропинке, повторяя очертания берега.
Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


Опять стандартный маршрут


И вот тут, на Мухоринской решил проехаться по первому льду. Так сказать, сократить немного маршрут. Конечно передвигаться было страшно, вдруг провалюсь. Но подумал, что если и провалюсь, то скорее всего не глубоко. Максимум по колено. Так что в случае чего выживу.
Опять стандартный маршрут


Пронесло... Не в том конечно смысле пронесло, в котором все подумали. Пронесло, в смысле не провалился. Но лед под колесами трещал страшно.
Опять стандартный маршрут


А вдалеке виднеется хребет Заозерный. Не знаю, получится ли туда в ближайшее время скатать или нет. Переправившись через лед и немного еще проехав, дорогу мне перебежала огромная лиса. Как обычно, только я ее увидел, как след ее тут же и простыл. Спряталась или убежала далеко, понять уже невозможно. Это было единственное живое существо на моем пути, не считая молодой парочки, обходящей озеро пешком. Ни одного лося не встретил. Даже следов лосей не было никаких. Где вообще все эти лоси в выходной день обитают? Чем занимаются?
Опять стандартный маршрут


Ну, а далее решил больше не искать приключений, а поехал по стандартной дороге. Потому что уже начало смеркаться, и не хотелось плутать в ночном лесу. Это та самая высокая горочка, в которую обычно трудно забираться. Я уже на вершине. Далее пойдет веселый спуск, на очень медленной скорости. Потому что промерзшая и обледенелая колея не дает сильно разогнаться. А падать очень даже и не хочется.
Опять стандартный маршрут


А вернулся домой уже после заката солнца, затемно.Хорошо еще что фонари в городе светят.
Ну вот на этом пожалуй и все. Как говорят знающие люди, те маршруты, которые летом ничего из себя и не представляют особенного, что даже ехать по ним никакого желания нет, в зимний период времени очень даже и ничего. Так что покатушка удалась на славу. День проведен не зря, особенно если он является днем рождения.
Комментарии (21)
Dimka # 9 ноября 2014 в 00:33 +1
С днем рождения! smile

""
Артём # 9 ноября 2014 в 12:44 0
С Днем Рождения!!! dance Владимир, а можно узнать модель лучшего в мире телефона?
Владимир # 9 ноября 2014 в 13:18 0
Спасибо, Артем. А кто говорил про самый лучший телефон? Я такого не говорил... Я сказал, что лучший телефон для себяшек. А про выбор модели тут копья ломали. Там и ссылочка есть. Кстати, выбором доволен, отдельное спасибо Администратору и Вадиму за советы. Дополнительная радость, что телефон играет музыку. Теперь по лесам катаю в наушниках. Родные по некоторым параметрам не устраивают, вот в данный момент в поисках более приличных. Может кто поможет с советом?
Мaтpaсня # 10 ноября 2014 в 12:12 0
О каком типе (полноразмерные, вставные, накладные, беспроводные и т.д.) идет речь?
Владимир # 10 ноября 2014 в 13:09 0
Предпосылки такие: 1. Должно быть удобно кататься. 2. Исходя из теории, беспроводные исключаются, так как качество музыки, подозреваю, что пострадает. Да и за зарядом баратейки следить лень. Понятно, что полноразмерные лучше чем вставные. Поэтому и спрашиваю совета, не будут ли мешать? Попробовал Jabra Vox - звучат приемлемо, но стоят дороговасто. С настоящим звуком сравнивать конечно нельзя, но для наушников сойдет. Кстати... если у кого что есть потестировать, берите с собой на очередную покатушку, сравним.
Владимир # 10 ноября 2014 в 14:26 0
Сейчас протестировал кучу моделей наушников. Проблема решена! Только эти! Без вариантов.
Владимир # 10 ноября 2014 в 15:40 0
Ну, раз уж пошла такая пьянка, может тогда эти купить? Я уж не говорю про эти или на худой конец эти. Тут никаких денег не хватит...
Мaтpaсня # 10 ноября 2014 в 17:45 0
Если есть на свете зло, то это вкадыши! Но это мое личное мнение.
Использую классику (когда без шлема).
У меня 2 пары - могу предоставить для сравнения smile
Владимир # 10 ноября 2014 в 19:10 0
Надо как-нибудь пересечься, попробовать. Я перепробовал несколько разновидностей классики, одна какашка хуже другой... Может эти лучшее будут?
Snerge # 10 ноября 2014 в 20:05 0
Почему наушники а не гарнитура, как на звонок отвечать ? Зря ты закрытые хочешь. На велосипеде нужны открытые, что бы часть звуков улицы слышать.
gh0st # 10 ноября 2014 в 20:59 0
Пользуюсь Sennheiser CX 200 Street II, очень оправдывают себя по соотношению цена/качество.
Честно говоря к звуку SONY отношение неоднозначное, ну не умеют они. (ВНИМАНИЕ! субъективное мнение!)
а фраза "Профессиональные наушники-вкладыши" вообще непонятно о чем говорит...

Александр, кстати, хорошие уши пользует!
CruZaEd # 11 ноября 2014 в 21:36 +1
Цвета на фотографиях жуть какие кислотные. А так есть весьма хорошие снимки, Вам бы фотоаппарат какой норм.
Вадим # 11 ноября 2014 в 21:43 0
Куда ещё нормальнее - то?
Дело не фотоаппарате а в последующей обработке.
Владимир # 11 ноября 2014 в 22:58 0
Да, действительно. В такую пасмурную, серую погоду, когда на фото один снег и серое небо все выглядело жутко уныло. Поэтому просто тупо переборщил с цветами. А как-то сильно напрягаться и обрабатывать было попросту лень, тем более что фото абсолютно ничего интересного из себя не представляет. Но я считаю, что лучше такой отчетик забубенить, чем совсем никакого? Или я не прав? Поправьте, наставьте минусов. В следующий раз буду поаккуратнее.

p.s. Специально для критиканов никак не обработанные фотографии в разрешении 600 пикселей. Для сравнения.
Прятать такое количество фото надо под спойлер!
Владимир # 12 ноября 2014 в 07:54 0
Ой... Совсем забыл, простите, больше так не буду zst
Dimka # 12 ноября 2014 в 17:48 +2
Без обработки намного интереснее смотрится, натурально и атмосферно!
Владимир # 12 ноября 2014 в 18:49 0
Ну значит в следующий раз при таких погодных условиях черно-белые варианты делать буду. Цвета все-равно никакого нет, так что действительно будет лучше.
CruZaEd # 12 ноября 2014 в 22:10 0
Почему Вы так резко восприняли мои слова? Вы ведь вроде взрослый человек, я не в коем случае ни кого обидеть не хотел. Просто высказал своё мнение по поводу фотографии (Я ей как никак много лет занимаюсь, но в основном чисто любительски).
Вы считаете, что такая обработка уместна, Ваше дело. Лично мне больше понравились без обработки.
Владимир # 12 ноября 2014 в 22:52 0
Да бог с Вами, какая резкость? Тем более никаких обид. Наоборот, всегда любую критику воспринимаю адекватно, просто пытался объяснить свои действия. И необработанные фото привел для сравнения. Кому-то больше понравились необработанные, мне показалось, что усилив цвета, будет лучше. А так как торопился, да и на ночь глядя делал, и тем более в соответствующем алкогольном опьянении (не надо забывать что это был за день), вот и напортачил. Не переделывать же теперь! Не понравилось слово "критиканов"? Ну а как же еще называть критикующих, которые только критикуют, а как делать правильно, не показывают? Где отчеты? Где примеры классных фотографий?
VadimSadykov # 12 ноября 2014 в 23:37 0
Правильно, то им количество фото не нравится (кто посмел такое написать?!), то температура с сочностью не та laugh все таки избаловал нас Владимир хорошими фотографиями, если бы не он, сайт совсем бы закис
Dimka # 13 ноября 2014 в 08:18 0
А что чб, виньетирвание этакое ретро получится, а может быть даже велосипедный нуар?!