+5892 RSS-лента RSS-лента

Рeпортаж

Автор блога: Владимир
Все то, что никуда не подходит
Купальный сезон 2018 открыт!
Чего-то сегодня было холодно с утра, и даже мелькнула мысль, что ну её нафиг, эту традицию, купаться зимой в проруби. Но к обеду выглянуло солнышко, установилась замечательная погода. Делать нечего, традицию нарушать нельзя. Пообедав, и набравшись сил, едем с напарником к озеру.
Купальный сезон 2018 открыт!


Снова посылочка!
Ну что, нельзя же так поступать: купить себе велик, а остальные на старом должны кататься? Захожу в свой любимый магазин - а там скидки! Срочно надо пользоваться ситуацией. Выбираю велосипед из новеньких. И вот прошло несколько дней, и коробочка у меня дома!
Снова посылочка!


У нас тоже лыжи есть!
Навеяно постом Mishi10525... А что, все тут на лыжах катаются, а мы что, рыжие чтоли? А нас тоже в запасниках кое-что имеется. Вот сидели, обсуждали планы на лето, и решили, а не попробовать и себя в этом набирающем популярность спорте?
А почему бы и нет, говорит Дикий, весело подмигивая одним глазом?
У нас тоже лыжи есть!


Владимир +12 60 комментариев
Не будем нарушать традиций
Вчера поддался на провокацию, и искупался ночью. Но по заведенной традиции, мы делаем это днем. И тем более надо ловить момент, пока вода в озере жидкая, прорубь не замерзла, и можно продолжать купаться. Вчерашние напарники меня не поддержали. Но не беда, у нас для этого случая другие, проверенные товарищи есть. Поэтому в обеденный перерыв выделяем время и едем на озеро. А там нас уже встречают!
Не будем нарушать традиций

Владимир +11 7 комментариев
Купальный сезон 2017 открыт!
Сижу значит я дома, никого не трогаю, собрался какую-нибудь кинушку посмотреть. Только расположился поудобнее, и тут звонок. Звонят какие-то два пьяных мужика, празднующих чью-то днюху и предлагают покататься ночью. А ведь холодно же, темно! Говорю: ну нафиг! я лучше завтра днем покатаюсь. А они не отстают, говорят что завтра некогда, на работе все.
И вот я дал слабину, поддался на уговоры. А они еще и Артура соблазнили! Договорились стартовать ровно в 23:30. Встретились, как обычно, у Медео. Но один из провокаторов по всей видимости не рассчитал свои силы, и уснул (а может мамка не пустила?). В итоге едем втроем.
Артур как обычно не подготовлен, едет в контактах, в летних туфельках. На полдороги к озеру замерз как собака. Хорошо, что у Дикого стельки теплые нашлись, спас Артура.
Купальный сезон 2017 открыт!

Владимир +13 4 комментария
Посылочка!
Все что-то постоянно покупают. Как ни заглянешь на сайт, опять видишь совместную закупку. И где все эти люди? Почему в этом году практически никого не видел на покатушках? Один только Дикий регулярно катал, и в это время обнаруживал у меня то одну поломку, то другую. А в последнее время вообще плешь проел, говорит, что велику моему кранты скоро настанет. Переломится пополам рама где-нибудь в глухомани, за 100 километров от дома, три дня пешком потом домой возвращаться придется со сломанным велосипедом на спине.
И вот тут я серьезно задумался о покупке каких-нибудь запчастей. Но денег то нет, и приходится держаться. Поэтому о каком-то серьезном апгрейде речи не идет. А тут друзья американцы прям как по заказу признали нашу атомную станцию лучшей в мире. Не зря я туда постоянно по работе мотаюсь. В результате и мне перепало немного денюжек, можно и апгрейд провести.
Изучил вопрос в местных магазинах, особенно в Триал-спорте. Но ничего путнего там не обнаружил - все уже давно раскуплено. Смотрю на всеми любимый Чейн - там тоже ничего заслуживающего внимания нет, то же самое и на немецких сайтах. Что делать? Куда бедному крестьянину податься?
И тут я вспомнил про еще один английский магазин. У него даже русскоязычный ресурс есть. Я в нем раньше регулярно шмотками и всякой фигней отоваривался, а в последнее время что-то про него забыл. А ну-ка глянем-ка что там есть интересного? А там чего только нет! И даже образцы 2017 года вовсю уже продают.
Фестиваль Яхтинга – 2016
Сегодня все пошло наперекосяк. Хотел скатать по Таганаю в уно мордо, но появились еще желающие прокатиться не спеша. Пришлось пойти на поводу у толпы и резко поменять планы. Вместо того чтобы в субботу покататься, а в воскресенье отдохнуть, получилось в субботу отдыхаю, а катаю в воскресенье. Ну а отдыхал не просто так, а немного покатался и посетил фестиваль яхтинга. Пока еще ничего не началось, посмотрел на летающего мужика.
Фестиваль Яхтинга – 2016


Владимир +10 5 комментариев
Опять в командировке
Пока все нормальные люди катают в свое удовольствие по новым для себя дорожкам, планы покорения Ицыла строят, я тут, как дурак, просиживаю штаны в командировке. Такими темпами в Черемшанку мне в воскресенье не доехать. А пока приходится коротать время скучными, долгими вечерами. Каждый день за окном поют песни, веселятся. А сейчас вообще праздник на 3 дня устроят. А пока народ разминается, готовится. Писать особо нечего, надо вещички собирать да уматывать отсюда от греха подальше. А как приеду, сразу с поезда, не заходя домой на покатун в 400 километров.

Опять в командировке


Акт пятый. Хэппи-энд
Окончание. Начало Здесь

АКТ ПЯТЫЙ.

Сцена первая.
Полдень. Королевский парк преображен до неузнаваемости:
бордюры побелены, листья покрашены, растительность подстрижена под ежик.
На деревьях бирки с инвентарным номером и датой последнего полива.
Колючий куст, где вчера застрял велосипед, выстрижен под правильный
параллелепипед и имеет жалкий вид. Дорожки отсыпаны свежим гравием.
На повороте каждой дорожки транспарант «Не плевать».
На газонах через каждые двести метров, соответственно, «Не ходить».
Входит ЗЛОБНЫЙ с матюгальником и АЛЕКСАНДР с рулеткой и транспортиром
для приведения парка в параллельно-перпендикулярный вид.
За ЗЛОБНЫМ в колонну по одному плетутся ВИТЕК и
малолетний GHOST. Оба отчаянно зевают.

Акт четвертый
Надо все-таки добить.... Продолжение: Начало Здесь

АКТ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Сцена первая.
Потусторонний мир, подземелье, ворота в Ад.
У ворот сидит ЧЕРТ с рогами и вилами и сучит копытом.
Ворота приоткрыты, оттуда несет жаром, доносятся истошные крики и вопли.
Где-то свысока, с верхних этажей, уходящих далеко за облака,
доносятся отголоски ангельского пения и струится розовый свет.

Владимир +5 4 комментария
Ура!!! Нам четыре года!
Про жизнь на сайте.
Подитожим все баталии, сконцентрируем весь драматический маразм
в одном месте, в виде драмы в пяти актах :)

Само собой, плагиат. Сами то мы и двух слов связать не можем. Вон, даже Витек тюрьмой стращал.
Но тем не менее адаптируем классическое произведение под местные реалии...

Написано в бреду, под действием изотоника.
Все имена и события вымышлены, случайные совпадения с реальными никами на сайте
никакого отношения к действительности не имеют.


"Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было!"
(Почтальон Печкин)

Владимир +24 23 комментария
Поспели вишни в саду у дяди Вани...
Велосипед отремонтирован, поломанная спица заменена, восьмерки исправлены, поставлена новая каретка и новые покрышки. Сегодня весь день проходили натурные испытания на так называемом асфальтовом покрытии. А уже к вечеру переключились на грунтовки, по садам, огородам и прочим лесным тропинкам. И вот в результате всех этих испытаний, я понял, какое влияние на езду оказывают правильные покрышки. Оказалось, что я так медленно катался именно из-за неправильной резины. На новой резине заметно ощущается плавность и мягкость хода. Ну вот первым делом вечерком я проехался по садам-огородам. А там уже все поспело, пора собирать урожай. Вишней заполнено почти все пространство огорода
Поспели вишни в саду у дяди  Вани...



Кайтинг
Песни у людей разные, а моя одна на века... Ой, а школота то и не знает. Это старшее поколение еще помнит эти песни. Ну да ладно, не о песнях речь, а о том, что спортсмены снова собрались кататься. Излишне спрашивать куда. Кроме как вокруг озера, у них фантазии не хватает. И даже заранее готовы к моим подколам, и вроде пишут что как-бы пофиг. Ага, так мы и поверили. Было бы пофиг, даже и не упоминали бы меня. Значит не пофиг, значит действуют мои методы, значит будем продолжать! Ну вот сижу с утра, ленюсь, никуда неохота ехать, потому что холодно. Думаю, может все-таки скататься сегодня со спортсменами по детскому маршруту? Но как-то собираются они тайно, время и место встречи не афишируют. Пытаюсь выяснить детали... И что я слышу в ответ? В воскресенье! Ну елки палки, они бы еще за месяц начали собираться вокруг озера прокатиться. Это уже даже не смешно. Думаю, ладно, прокачусь в одну шапку (каски то у меня нет).
И тут вдруг нарисовался основатель клуба злобных, предложил посмотреть на озеро Кайтинг: - "А поехали ща на озеро Кайтинг позырим?". Думаю где это озеро? Даже названия такого не слышал. Но Витек же местный, наверно е все знает, ему виднее. И спустя некоторое время до меня дошло: озеро самое обыкновенное, а смотреть он предложил кайтинг - это соревнования такие. Ну кайтинг так кайтинг, едем смотреть его. Ведь нам, добрым, не километры накручивать самое главное, а посмотреть что-то интересное. Вот значит и посмотрим кайтинг. Тем более таким составом - два основателя конкурирующих клубов.

Я предложил стартануть через полчаса после того, как прочитал объявление. Но Витек посетовал, что уже будет поздно, и мы пропустим момент старта. Тогда я оперативно перенес старт на 12:15, но было уже поздно. Ни ответа, ни привета. В итоге прибыл к месту старта в 12:30. Никого. Витек, как обычно опаздывает. Ну так у него принято, всегда опаздывать. Но через 2 минуты он все-таки появился. И вот, едем стандартной дорогой к озеру, в сторону Золотого пляжа. А там уже вовсю тусовка идет. Витек сразу начал корчить рожи размахивать руками в такт музыке. Рядом стоящий товарищ еле от него успел увернуться. А так бы по морде точно получил бы.
Кайтинг


Есть еще порох в пороховницах!
Ну вот, пришлось вспомнить детство и взяться за ремонт электроники. Правда зрение уже не позволяет заниматься такими делами. Старость, она дает о себе знать. Пока еще обхожусь без очков, но для рассматривания мелких деталей приходится использовать увеличительное стекло.

Распечатал схему модуля, чтобы было удобнее рассматривать и анализировать что к чему..
Есть еще порох в пороховницах!


Чудо из окна
Что-то в последнее время велосипедная тема на сайте совсем захирела. То про купания пишут всякую фигню, то какие-то катания с горок на досках, т о вообще про жратву и стрелялки. Ну оно и понятно, на улице мороз, особо не покатаешься. Но тем не менее есть еще такие отморозки, которым пофигу мороз, и с велосипедом они не расстаются, даже если он у них и трехколесный. Вот сегодня из окна одного такого увидел.

Чудо из окна