Продолжаем вкатываться

Автор
Опубликовано: 3324 дня назад (22 марта 2015)
+12
Голосов: 12
Накануне добряки отмотали очередную сотенку. А наши ребята наглым образом переобулись с асфальтовых войн в пользу местных говномесов. Ну что ж поделать, планы меняются стремительно. Сам тоже постоянно горбатого леплю, так что буду отдуваться за клуб. Владимир и Ко смотались до плотины. Мне, стало быть, остается восхождение на Карабашский поклонный крест. Ну ни чего, я даже рад. Виды сверху должны быть поинтересней.

Как и планировал выехал ближе к обеду. Решил сильно не упарываться: опыт есть, когда накрывает и ноги отказываются крутить педали. В передний карман положил несколько мини-сникерсов, на раму жидкость. Чтобы на ходу вкидываться и не выстегиваться до пункта назначения. Дорога в целом очень даже норм. Единственное после поворота на Аргази вилку лучше держать разлоченной. Очучения, что едешь по мостовой начала прошлого века =). Иногда по обочине получалось помягче. Но следует отдать должное, что дороги полностью просушены и готовы к эксплуатации двухколесным транспортом. После поворота в деревню чуть-чуть вляпался в жижу, на подъеме периодически попадался недотаявший снег. Сама тропа к кресту сухая, но больно уж каменистая. Квадрики, заразы, сделали свое подлое дело: расковыряли ее донельзя. Забравшись на самый верх решил перекусить обезьяньей едой, и сделать несколько снимков на будильник. Владимирский телескоп, конечно же, справился бы с этой задачей лучше. Но он, по своему обыкновению, в очередной раз выбрал в качестве моделей кустики, деревца и лужицы. Ах да. еще прыгающие дядьки в кадр попадали. Со мной ни какие дядьки не поехали. поэтому приходилось снимать дымящий медеплавильный комбинат и результат его многолетней деятельности.

Продолжаем вкатываться


Продолжаем вкатываться


А на той стороне Аргази еще застывшие.

Продолжаем вкатываться


Вот добавил фотку, посмотрел на нее еще раз и подумал: это ж отличный повод для покатушки! Фигли тут по Тургояку кататься? Так, до острова Веры, Чайки и назад - делов на полтора часа. А что если нам взять, да и махнуть до этих самых Аргазей, да пока лед не тронулся, изучить близлежащие острова. Их же там как собак нерезаных! Когда еще предоставится такая возможность, без лодки да по водохранилищу прошвырнуться? В соточку-чуть больше можно уложиться. Как вам такая идея, господа форумчане?

Ну а дальше собственно сам крест на фоне дымящего завода. По моему довольно символично получился.

Продолжаем вкатываться


Моя рожа на фоне этого же пейзажа какбэ намекает на что-то хорошее.

Продолжаем вкатываться


И еще одна картинка Уральских Альпов. Можно даже на календарь настенный распечатать. Чтобы детей пугать.

Продолжаем вкатываться


Спуск с горы с пережиганием тормозов не самый четкий. Камней слишком много, иной раз ползешь по ним боком, и становится реально сыкотно. Сам градиент очень интересный, но вот несколько участков портят общее впечатление. Ехать там надо в фулике и на подвесе. тогда может норм. Ну или с залитыми шарами, чтобы страх покурить вышел). Дорога назад так же ни чего особенного не представляла. Разве что средняя слегка завалилась. К дому подъезжал уже изрядно потрепанным. Задача все та же: не выстегиваться до конечной остановки).

В результате 88 километров (и кто сказал, что до креста и назад сотка получается?), пять с небольшим часов на все про все. Знаю, как телега ехал, но будем подкачиваться.

Ну вот теперь сезон можно считать окончательно открытым.
Комментарии (6)
Витек # 22 марта 2015 в 21:59 +2
Пока на горе сидел, понял, что по прежнему хочу каолиновый карьер посмотреть. Только с новой поправкой: пока не растаял. Может быть прикольный голубой лед, снег, или что там сейчас? В общем, тоже в планах в ближайший месяц, или около того.
misha10525 # 22 марта 2015 в 22:07 0
Моонстр! никак не ждал таких подвигов после записи про озеро)
Витек # 22 марта 2015 в 22:11 +1
ну дык. надож по чуть чуть себя заставлять joke
Владимир # 22 марта 2015 в 22:12 0
Вот это и называется правильный представитель злобных!
Владимир # 22 марта 2015 в 22:09 0
" (и кто сказал, что до креста и назад сотка получается?)" - мне так сдается, что это автозаводские так расстояния считают. Надо поправку делать на их видение расстояний.
VadimSadykov # 22 марта 2015 в 22:57 0
Правильно, если с автозавода стартовать, то соточка будет!