+534 RSS-лента RSS-лента

Записки дилетанта

Автор блога: Витек
Тридцатка поперек озера.
Кого теперь удивишь кружком вокруг озера? Таким маршрутом не ездил разве что ленивый. А эти туда еще и с утра пораньше собрались. В воскресенье, в выходной. Нее, недостает у меня силы воли на подобные движухи... другие тоже катать намылились. Но эти то вообще страха не знают, с ними кататься может быть опасно для здорвовья. Как уедут на весь день и укатают матрасника на какой-нибудь Юрме.. ну их тоже - не поехал.

Ленился до послеобеденного времени. Пока совсем паршиво на душе не стало. Встал с кресла, плюнул в угол, и отправился на озеро.
С первых километров как-то сразу отпускать начало. Небо ясное, солнышко яркое, ветра нет - красота да и только. На озере людей видимо-невидимо. Дай думаю, прокачусь по льду. А то по дорогам каждый дурак может, а ты вот по воде попробуй.
Погнал традиционно до острова Веры. Чего там забыл не знаю, ну все туда, и я за ними. Только выехал с пляжа сразу столкнулся с нелегкой задачей - "проламывать" наст, прокручивать педали. Ну ни чего, думаю, значит сегодня физухой займемся, тоже польза. К середине озера уже было желание развернуться назад, но вдруг снега стало становиться поменьше, ехать попроще. Правда чем ближе к западному берегу, тем больше появлялось льда. А вот тут уже совсем другая техника нужна. Ехать просто, а вот с равновесием траблы. либо преодолевать препятствие с наката, либо ооочень аккуратно прокручивать кардан, и главное ни каких резких движений рулем. Лучше даже чтобы он застыл в положении "горизонтально".Тут начинает здорово напрягаться бицуха. Ну и тут, думаю, ладно, еще и плечевой пояс подкачаем). Доехал до курьи, думаю назад поворачивать. А рыбаков там! плюнуть не куда - кому-нить обязательно в лунку попадешь. Ну вот и начал я их объезжать - фишка справа, фишка слева. Прямо как давеча на кайтинге). Еду, значит маневрирую, а тут ледяные преграды пошли. Сразу так тихо, колеса снегом не скрипят, а только буханье льдин слышно. Раз в 10-15 секунд непременно случается большой "бух". И нет-нет трещина между колес прострелит. Я давай и от этих трещин уворачиваться. Как мамонтенок с льдины на льдину перебираться. От одного снежного острова до другого. Устал как собака. Сколько думаю можно? Тут ледяные балансировки сменяются силовыми снежными настами. Язык на плечо, изотоник в глотку, продавливаем кардан. Бедренные мышцы в легком ауте, голени сохнут, плечи в ступоре. едем абы как. Мотает то влево, то в право, то на юг, то на север. А бывает еще как занесет филейную часть, так обратно на запад разворачивает. Одометр беспощадно накручивает километры. Мда... давненько я так не зашивался. И вот уже совсем рядом берег. Гребанная тридцатка, со средней 10 км. Энто вам не асфальты накручивать. Снег и лед, это для мужыков! )
В общем в результате всех этих ухищрений вот такой трек получился.

Тридцатка поперек озера.


Сколько калорий - фиг его знает, но запарился изрядно. Ножки после душа разгибаться совсем перестали. Но дело сделано, и мечта идиота, наконец-таки реализовалась! crazy
Витек +15 9 комментариев
Продолжаем вкатываться
Накануне добряки отмотали очередную сотенку. А наши ребята наглым образом переобулись с асфальтовых войн в пользу местных говномесов. Ну что ж поделать, планы меняются стремительно. Сам тоже постоянно горбатого леплю, так что буду отдуваться за клуб. Владимир и Ко смотались до плотины. Мне, стало быть, остается восхождение на Карабашский поклонный крест. Ну ни чего, я даже рад. Виды сверху должны быть поинтересней.
Витек +12 6 комментариев
А #опа-то забыла. Или тут, вокруг да около.
На дворе уже вторая неделя весны закончилась. Даже федерация свой сезон открыла! Надобно и нам, старым матрасам, выбираться из норы.
Разведка донесла, что на Таганае с велосипедом делать нефиг. Тем более в одну каску. Тем более такому мешку, как я. Тем более, осознавая, что после зимы я ни чего из себя в физкультурном плане не представляю. Вот и решил прокатиться вокруг дома, а заодно и технику хоть проверить, как перезимовала. Осторожно заикнулся на форуме – желающих не нашлось. Ну и ладно, тем лучше. Покачусь в своем улиточном темпе, хоть ни для кого обузой не стану.
Витек +9 12 комментариев
Ужас кантрийщика. Или асфальтовая оверсотня.
Бредовые идеи на этом сайте общественность не поддерживает, а желание проехать этот маршрут было запредельным, поэтому пришлось катить в одну печенку.