что лучше?

Посетитель
Игорь
Сообщений: 30
Миасс
966 дней назад
Люди добрые и злобные! Подскажите что лучше купить: avalanche 4.0 или mongoose tyax comp?
заранее спасибо
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
435 дней назад
Созревает резонный вопрос, а какой год велосипеда рассматривается? И если быть честным то оба велосипеда с вилками типа "Макет", обвес начального уровня, тормоза либо в бряки либо дисковая механика, смотря для каких целей планируется использовать велосипед))))))Лично для меня ближе Gtшка!
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1885 дней назад
Игорь, mongoose. По навесе оба почти одинаковы, но у tyax обода толще(да еще и безкамерку межно натянуть) и резина круче. Ну и этих агрессоров в городе как грязи))
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
607 дней назад
Примерно таким же вопросам задавался год назад) сейчас понимаю что лучшим вариантом было подкопить еще денег и взять что-нибудь заскароподобное)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1885 дней назад
хотя если накинуть еще пяточек, то получим захар спорт 14г!!!

Тут уже воздушка на перспективном коническом стакане, трансмиссия дубль, хорошие тормоза и вес в 12,5 кг!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1515 дней назад
Алеkсандр:
трансмиссия дубль
Это хорошо?
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Рудольфович:
Это хорошо?
Это одинаково, но когда привыкнешь, то удобнее. Меньше манипуляций с передними звездами.Опять же проще конструкция - значит лучше.
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1475 дней назад
Лично мне очень дубль понравился, а задняя кассета порадовала плавностью переключения. До этого 3*7 была ну очень не комфортная.
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2089 дней назад
Рудольфович:
Это хорошо?

Щас юзаю 2-10 с "традиционными" для этой связки звездами. ИМХО, для найнера лучше не придумали.
ДО этого 3-9 была вот там много претензий было к передаточным числам. При моем стиле катания постоянно выпадали "переходные" режимы 2-7...3-6 и всю дорогу туда-сюда по двум куркам стучать. Надоело. Дубль в этом отношении куда веселее. Если цепь не сильно жалко, то можно вообще весь диапазон кассеты на одной звезде отыграть. (2-1, 1-10) И ведь работает! Особенно ништяк в хороший торчок на ногах проламывать, не скидывая на бабкину звезду. (У Злобного при таких раскладах сразу глаза округляются, и начинает он вопить за спиной в свое оправдание что-то вроде: "да вы только посмотрите как он цепь гнет, изувер!" crazy )

А по велику, чтобы уж совсем люто не офтопить, ребята правду говорят: Если вел не для вылазок до озера пару раз в месяц, то да, лучше Захар.
Посетитель
Игорь
Сообщений: 30
Миасс
966 дней назад
Эхх... Придется копить... Катаясь на форварде...
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
435 дней назад
Игорь:
Эхх... Придется копить... Катаясь на форварде...
Копи, еще вся зима впереди,хотя неизвестно что нас ждет в новом сезоне, в триале постоянно меняются цены, я копил копил что бы взять 650 захара, а он взял и подорожал на 10 тыров, пришлось брать захар спорт 14 года))))))
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Витек:
Если вел не для вылазок до озера пару раз в месяц, то да, лучше Захар.
честно говоря двойная сплошная пролегла как-то уж слишком нескромно. полно людей катается на аваланчах и не подозревает о преимуществах заскара. просто фраза уровня - либо мерседес, либо пешком. нет, если бы я сейчас брал вел, то взял бы заскар, но в том числе и потому - что, банально, могу себе это позволить и просто не хочу вилку хуже, чем воздушка RS 30 Gold. но вот менять аваланч на заскар я не спешу - ездить принципиально лучше я не стану, потому как главная проблема не в технике, а в собственных возможностях. Вот, не знаю какие возможности у автора сего вопроса, но может так случится, что доплата за заскар принесет ровным счетом ничего, и об этом более увлеченные товарищи, которые УЖЕ переросли аваланчи - забывают.
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
435 дней назад
Володя:
потому как главная проблема не в технике, а в собственных возможностях
Это конечно да, НО укатывать вел на деоре, СЛыХ и ХТ, с худо бедно рабочей вилкой куда интереснее чем тырнеу, с макет вилкой, да и собственно форварды бывают разные https://market.yandex.ru/product/9331963?clid=703 , назревает вопрос, зачем менять шило на мыло? Если брать вел класом выше простенького форварда, зачем такого же уровня аваланч или мангус?
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
заглянул в триал... нажал альт+ф4 от испуга, да, если выбирать между каким-то мангустом и +5к за заскар, то выбора то и нет)
Посетитель
Мaтpaсня
Медаль
Сообщений: 847
Миасс
1885 дней назад
Володя, тут речь ведется о технике, а не о чьих-то возможностях. Если у человека есть сумма на монгус-аггрессор, то какие-то пять тысяч выведут его сразу на хороший уровень техники, минуя этап фовард-аваланч. Плюсы этого перехода описаны выше. Заскар спорт 14г лежит в Че. Почти во всех ростовках.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.