[РЕШЕНО] Снова в лес. Теперь по ягоды.

Заблаговременный кипиш, чтобы уже не это самое..
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
Значится так. Отругали меня намедни, что заранее не предупредил о движухе. Мол так хотели, так хотели, а не смогли. Грусть-пичаль-тосказеленая. Но, прошу заметить, что не смотря на это, народу в пару часов собралось аж 8 с половиной человек (!) Т.е. получается, кто хотит - тот могет joke

Ну а теперь ближе к делу. Развернул я тут
приблизительный прогноз на грядущие выходные
В связи с чем, заблаговременно решил запилить темку для нового срача обсуждения. И звучать это будет так: пешком vs не пешком ? А то, знаете ли, зарекаются тут всякие...

Короче. (Уже сам себе надоел с этим пустословием). Последние выходные в этом году предлагаю провести на ТАГАНАЕ !
Программа и предположительные маршруты:

Нумбер уно:
Однодневка (фэмели матрассинг) на какую-нить двуглавую. С утра туда (авто/электро/автобУс), там днем шаримся по всяким перышкам, чай, плотный жор, фотосессии, единение с природой, и проч. плюшки. Вечером с фонариками домой (авто/электро/автобУс).

Нумбер дос:
Более четенькая вылазка на пару дней. Метео - как сама цель, Киалим - как промежуточный чекпоинт. В качестве читов принимаются доски, к ногам прикрученные. Тут раскладка менее тривиальная. Дополнительные бонусы, такие как: баня, с ледяной прорубью, встреча рассвета на самой живописной вершине нац. парка, для особо упроротых можно цепануть еще и Ицыл. (в прошлом году на этом же маршруте пытались, почти получилось). В любом случае впечатлений и эмоций через край.

Любопытный читатель спросит: "зачем сейчас? почему не на каникулах?". Отвечу: на каникулах в парке, пардона прошу, ср@ть некуда кинуться будет. Тем более с ночлегом определиться. Да и зачем откладывать на завтра то, что можно выполнить сегодня??

В общем, резюмирую. Да, Витька прорвало. Да, его прет. Да, он один хрен туда поедет. Вопрос в другом: кто подпишется с ним на очередную авантюру? =)
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1687 дней назад
аааа, ужас какой, у нас в субботу корпоративный новый год=). давайте в воскресенье, а?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
Тут какбэ у всех эти кропоротивы) да и по себе знаю, после синьки в горы - не варик) Сам же таким образом типа бросаю вызов общественности: все газ-квас, а я - ну нафиг, я в горы. и там нафигарюсь =)

* по дню недели ясно-пнятно, что ни чего еще не ясно не понятно. Ближе к делу (трехдневному прогнозу) видно будет. А пока при прочих равных сб выигрывает, + денек на отлежаться. (вчера он мне очень пригодился smile ) Если решим путешествовать с отбоем в лесу, то тогда старт вообще без вариантов 26-ого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 10:36)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
179 дней назад
Обеими руками за оба варианта. Но только без дополнительных утяжелителей в виде досок, привязанных к ногам. Если второй вариант, и пешком, то на двуглавую можно и не забираться. Достаточно будет метеостанции.
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1687 дней назад
Витек, ну да на этот раз пить я буду=)) уже мартини купили=) поэтому может и в воскресенье буду болеть и вообще не до похода будет=)нужно по факту смотреть. В любом случае решайте как всем лучше и если вдруг решите в воскресенье, если болеть не будем, то можно и с вами рвануть=)
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
968 дней назад
Все, ребята, медведь из берлоги выбрался! Вопреки прогнозам, что спячка до весны! Теперь узнаю Витька, о котором читала в прошлогодних отчетах! Вот она сила воли!
Второй вариант - огонь! Теперь всю неделю буду жить и маяться - т.к. ЭпикВело хочется не меньше!!
Ося:
на этот раз пить я буду
Не представляю пьяную Осю ))) Сбросишь себяшку )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 12:54)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
91 день назад
Нет, ну подождите, это ведь только одна точка зрения на прогноз погоды. Альтернативный источник говорит, что будет так:


И при таком раскладе я лучше буду урбан матрас крутить вокруг дома, чем пешком топать непонятно куды и непонятно зачем.Добавлено спустя 5 минутЯ конечно не знаю, может у вас там супер весело было, пока вы шли на Заозерный, но у меня желание пешком ходить появится не раньше, чем через месяц. А если учесть, что обещают облачность и рассвет на метеостанции будет выглядеть так, что небо поменяет свой цвет с темно-серого на светло-серое, то вообще теряется весь смысл.
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
968 дней назад
Злобный, ты, похоже по привычке, оделся по-спортивному и замерз. А маршруты следуют с нарастающей тенденцией (перевал МГ, Заозерный, Метео, там уже и до Алтая недалеко будет).
Чес говоря, очень жаль, что до метео на веле не добраться. Да, не фэмели и без баньки! Зато быстро!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 13:13)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
91 день назад
СамоКатка:
оделся по-спортивному и замерз.
А кто сказал, что я замёрз?
Вы мне просто объясните, в чем смысл топать ПЕШКОМ 50 КМ??? Что там такого я увижу, чего не будет, когда я спокойно сяду на вел и доеду туда-обратно спокойно, не напрягаясь, с удовольствием всего за 5 часов?
Ещё и все выходные на это потратить???Добавлено спустя 2 минуты
СамоКатка:
Чес говоря, очень жаль, что до метео на веле не добраться.
Это пока не добраться, но ведь зима ещё не кончилась, зачем рвать одно место?
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
Злобный:
я спокойно сяду на вел и доеду туда-обратно спокойно, не напрягаясь, с удовольствием

Беда в том, что сейчас этого как раз и не сделать. Так что если сравнивать синицу в руках и дятла в жо.. журавля в небе, то я за Таганай (в любом формате).
По твоему прогнозу в субботу - тоже ясно и не дубарно. По мне так чудо - созерцать окрестности с высоты 1000+ метров.

ПВД иду полюбастр. На двухдневную прогулку могу решиться после прояснения некоторых вводных и предварительного состава участников.
Посетитель
СамоКатка
Медаль Грамота
Сообщений: 566
Миасс
968 дней назад
Однодневка - значит онли до Гремучего (+попытка приподняться на Откликной. Но зимой сложно подниматься - проваливаешься по пояс). А двудневка - мероприятие серьезное и надо, чтоб народ подобрался на одной волне
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
91 день назад
Витек:
Беда в том, что сейчас этого как раз и не сделать.
Беда - это если ты дома остался, а если выбрался на природу без мазохизма, то это радость!
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1687 дней назад
СамоКатка:
Ося:
на этот раз пить я буду
Не представляю пьяную Осю ))) Сбросишь себяшку )))

спроси у wizarda он тебе кучу компромата представит=)
Посетитель
Витек
Медаль Грамота
Сообщений: 1159
Миасс
2115 дней назад
В том году, кстати, тоже было пасмурно. Но так как ожидание хорошей погоды сродни пытке, мы заколотили болт и пошли.

В общем дело-то житейское: хотишь - иди, не хотишь - дома сиди)
Посетитель
oska
Медаль Грамота
Сообщений: 571
Миасс
1687 дней назад
Злобный:
А кто сказал, что я замёрз?
Вы мне просто объясните, в чем смысл топать ПЕШКОМ 50 КМ??? Что там такого я увижу, чего не будет, когда я спокойно сяду на вел и доеду туда-обратно спокойно, не напрягаясь, с удовольствием всего за 5 часов?
Ещё и все выходные на это потратить???

у меня такое же желание и описание было, после того как я прошла куеву тучу км пешком на таганае.=)
|
Перейти на форум: