Вегетарианство

О веганах и вегетарианцах
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1496 дней назад
VadimSadykov:
Всякую дрянь пишите
блог как называется??? Правильно ВЕГЕТАРИАНСТВО.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
Promix:
блог как называется?
Не блог, а форум! stuk !
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Promix:
блог как называется??? Правильно ВЕГЕТАРИАНСТВО.
Я так и сказал - дрянь всякую пишите!? Где велики?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2017 в 19:40)
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1496 дней назад
VadimSadykov:
Где велики?!
В записях блогов
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Тоже буду по порядку:
1. Вся зелень, которую мы едим содержит много чего, как и молоко. Если соблюдаются стандарты, то вред минимальный и на примере одного поколения не выявляется. Если что-то является полезным или наоборот вредным, то это должно влиять на продолжительность жизни. Но в случае и зелени и молока та химия, что там есть никак эту продолжительность жизни не уменьшает и ею можно пренебречь: химией, не жизнью! Зелень и молоко наоборот увеличивают продолжительность жизни...
2. Помогая человеку выжить животные служат ему так же как человек служит Всевышнему своими добрыми делами и мыслями. И животные и человек т.о. совершают прогресс. Но это не общепринятый взгляд на эту тему, а йогический... В йоге - это так!
Но что касается мяса и мехов - полностью с тобой согласен...
3. Там где нет зелени - человек есть мясо и у него нет выбора, например, северные народы.
Где её недостаточно, например, как у нас - вместо того, чтобы убивать мы можем воспользоваться тем, что животные нам дают: молочка, яйцо, мёд...
Где зелень есть круглый год, казалось бы, что человек может обойтись одной зеленью, но оказывается, что нет - особенно это важно для детей и в подростковом периоде.
Что касается взрослых, то согласен - это вопрос личного выбора. У деток - не так. Они будут слабее сверстников и уступать им в умственном развитии, если с рождения будут веганами.
А у взрослых есть примеры, когда они вообще могут обходиться без привычной пищи. Но когда одну такую святую спросили, может ли она научить этому методу других - она ответили, что сейчас Богу это не угодно... Лично знал одного такого человека, кому пища была в принципе не нужна, но он ел чтобы не отличаться сильно от других... Знаю таких (когда людям была не нужна пища) примеров 5-7 по соответствующей литературе.
4. Что касается отчёта, то буду благодарен, если ты действительно сможешь найти подобный отчёт, а не воспроизводить зрительные умозаключения какого-нибудь стойкого вегана. С большим интересом познакомлюсь с этим отчётом.
Мы же должны опираться на факты, а не на теоретические выкладки!
Так вот по фактам: Часть людей не переносит молоко во взрослом состоянии - оно им и не показано. Они его не хотят и не любят. На территории России, чем севернее, тем реже встречается такая непереносимость: у северных народов она встречается очень редко - менее 5%. У южных - всё наоборот.
Не попадалась ни одна серьёзная работа, где бы был показан вред от молока тем, кто его переносит.
Но кроме молока есть ещё и кисломолочные продукты. Есть огромное количество работ, говорящих об их пользе как для здоровых людей, так и особенно для больных, например, в кишечных отделениях инфекционных больниц и т.д. и т.п.
Про бесплодие, слабость и прыщи - это сказки, извини...
Ты владеешь статистикой причин бесплодия? Нет! А без этого предметного разговора быть не может.
Тоже самое можно сказать и о слабости и о прыщах. Кто не владеет подобной статистикой всегда будет субъективен...
Всё это не значит, что я против веганства - нет конечно! Но это та ситуация, к которой нужно подходить индивидуально, как и к гомеопатии. Если же пробовать и то и другое на всех подряд - действительно будет больше вреда, чем пользы и статистика покажет неудовлетворительные результаты...
Что касается тебя, то у тебя не было выбора. laugh Мы же оба это знаем!
Справедливости ради нужно отметить, что есть и в йоге такое направление, когда молоко употреблять нельзя, но это отдельная тема - по запросу...
Спать пора - и так целый пост написал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 00:45)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1558 дней назад
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Опять, ты всё, Дикий, перепутал! smile
Траву едят травоядные и у какой-нибудь коровки при виде свежескошенной травы действительно побегут слюньки.
А у вегетарианца тоже самое может произойти при виде хороших фруктов и то только в том случае, если голоден.
Что у вегетарианцев, что у невегарианцев слюноотделение - это обычный условный рефлекс...
Есть вегетарианцы, которых тошнит от запаха и вида мяса или которые испытывают неприятные ощущения при его виде, но таких мало. Большинству просто безразлично...
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Елки палки! А я и не знал...

01 октября, оказывается, Всемирный день вегетарианца!
а
01 ноября - Всемирный день вегана!

Кого с прошедшим праздником, кого с наступающим! smile
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад


Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
61 день назад
Орешек подъехал)

P.S. Доктор Орехов фигни не скажет! hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 08:48)
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Вы кончайте ерундой заниматься - а то, иж, про вегетарианцев стали смотреть.
Кто же будет Владимировы беляши с каклетками кушать?
Да и вообще! Нечего нарушать нашу с Промиксом индивидуальность!
Мало того, что товарищ, разместивший видео, силён как бык и цепи рвёт, так будет ещё и вынослив, как лошадь Пржевальского...
Ну нет, так дело не пойдёт! stuk
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
87 дней назад
Рудольфович, да тут как бы больше поржать для юмора))) от мяса никто не собирается отказываться) одного вон вегана что то давно не видно, уже наверное сил нет из дома выходить)))
И кстати цепи рвуться из за того, что старые (более 3000 км), а не от того, что сил много)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 17:15)
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1496 дней назад
VadimSadykov:
одного вон вегана что то давно не видно, уже наверное сил нет из дома выходить)))
Абажди! Завтра планирую велик из гаража достать, и поставить на балкон до весны и провести ТО. А то некий товарисч Дикий вообще меня заЧморил. Да и ты тут свои пять копеек подкинул. Я так сказать на правах медведя из берлоги собираюсь вылезти, рабочие моменту начинают стихать, домашние праздники/заботы закончились dance как я их ненавижу. Хочу катать!
А за "БАТЮ" тут всё очевидно. Кто не слепой увидит. Близняшки, одна "хышница" (читай мясоедина) - уставшая и с обвисшими щеками, нездоровым жирным целюлитом. Вторая "траваядина" (читай веган) бодрая и здоровая, на первой же секунде видоса выкупил её. Так что хватит тему хайпить. Кому это надо тот сам примет решение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2018 в 18:27)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
175 дней назад
VadimSadykov:
из за того, что старые (более 3000 км)
Чот я я не врублюсь никак. 3000 км считается старая цепь? Ты их вообще не смазываешь ничем чтоли? Я на своих двух проехал over12000 км, и только одна из них начинает подходить к границе использования, и я ее пока отложил. Что я делаю не так?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1537 дней назад
Владимир:

VadimSadykov:
из за того, что старые (более 3000 км)
Чот я я не врублюсь никак. 3000 км считается старая цепь? Ты их вообще не смазываешь ничем чтоли? Я на своих двух проехал over12000 км, и только одна из них начинает подходить к границе использования, и я ее пока отложил. Что я делаю не так?
Чтобы всё было в тему (а не во флуд) добавлю: так он их наверно салом мажет - вот они и рвутся. laugh Уж лучше бы синтетику взял или парафинчик.
Опыт Владимира подтверждаю - каждая из трёх цепей прошла больше 4000 км. И кассету ещё не менял - онли парафин!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.