Вегетарианство

О веганах и вегетарианцах
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
66 дней назад
Dikiй:
Рудольфович, когда успел косолапого втянуть?
Такому адепту растительного питания не расскажешь о пользе мяса.. Вдруг передумает, и решит разнообразить свой рацион crazy rofl
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
Dikiй:
Если моим родителям удалось вырастить ДВА крепких мужика, не ограничивая в питании. Буду питаться как привык.
Молодец! Кушай всё, что хочешь! Но никто и не говорил, что мясоеды вырастают слабыми. Откуда ты это взял? Просто живут меньше в среднем лет на десять и становятся агрессивными, а некоторые - даже Дикими laugh и запросто могут съесть своего велотоварища - только повод дай... rofl Как вот с ними кататься? scratch
Dikiй:
когда успел косолапого втянуть?
У меня вот такая картинка

Где косолапый?
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
Вопреки мнению читателей, журнал Time назвал человеком года Трампа, вместо Нарендры Моди, которого выбрали читатели.
Но что объединяет этих людей?
Трамп увлекается сыроедением... Поясняю, что у сыроедов и эскимосов разные пищевые предпочтения - не путайте! laugh
А Нарендра?
Премьер Индии вообще отличился! Собственно от него другого и не ждали - наверняка из касты браминов или кшатриев...
Вегетарианец с рождения! Встаёт в 4,30 утра. Медитирует час-полтора и лишь затем приступает к выполнению своих премьерских обязанностей! Наш товарищ!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
Понятно, Михаил, что раз назвался веганом, то должен соответствовать!
Поэтому никакого молока и молочных продуктов...
Меня, как продвинутого юзера в этой области всегда интересовало обоснование этого.
С медицинской точки зрения - противопоказаний нет (кроме непереносимости молока и аллергии, но это единицы).
С религиозной точки зрения - противопоказаний нет...
И даже с точки зрения йоги - противопоказаний нет, напротив, многие йоги, дожив до 100 летнего возраста употребляли именно молоко и молочные продукты.
Такое отторжение молока произошло совсем недавно и ещё сто лет назад показалось бы абсурдным.
Вот и интересно, как обосновывают веганы этот отказ!
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1501 день назад
Рудольфович, с молоком завязал по простой причине. Я парень деревенский до 13 лет жил в посёлке городского типа. У всех соседей, ну и у нас в семье было домашнее хозяйство. Хрюшки, кролики, куры. Курочек я сам разводил ибо являюсь! страстным любителем куриных яиц, тогда мог целый день на одних только яйцах прожить (3-10 шт. в день), теперь тоже не могу от них полностью отказаться 2-3 в неделю позволяю. Молоко в те годы потреблял просто в большом количестве, примерно литр в день, возможно больше. Но теперь (вы меня конечно простите), молоко в городе это не молоко (редкостная гадость), это какая то водичка с молоком. У нас раньше молоко на третий день приезжало, и мы его выкидывали. А теперь три недели в холодильнике и хоть бы что, не каких мыслей не возникает? Не знаю как вы, но мне чётко слышен запах навоза от этого молока, не знаю почему. Фу sick . Заменил на кукурузное молоко, даже моим домашним оно нравится больше.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Promix, надо знать где и какое покупать молоко. Нормальное долго 2-3 дня не "стоит"
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1501 день назад
Dikiй:

Promix, надо знать где и какое покупать молоко. Нормальное долго 2-3 дня не "стоит"

Я его не покупаю, ибо не зачем оно мне.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
179 дней назад
Dikiй:
Нормальное долго 2-3 дня не "стоит"
Выкинь свой холодильник, купи нормальный. У меня в старом холодильнике тоже молоко 2-3 дня не стояло. В новом неделю может простоять.
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Владимир:

Dikiй:
Нормальное долго 2-3 дня не "стоит"
Выкинь свой холодильник, купи нормальный. У меня в старом холодильнике тоже молоко 2-3 дня не стояло. В новом неделю может простоять.
Разное молоко пьем. Есть то, что напичкано антибиотиками стоит долго. А хорошее, если пакет вскрыл писец, нужно пить.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
179 дней назад
Dikiй, я не говорю про ультра пастеризованное. Речь о настоящем молоке, прямо из под коровы деревенской. Ряженку только из такого и делаю
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
Владимир:

Dikiй, я не говорю про ультра пастеризованное. Речь о настоящем молоке, прямо из под коровы деревенской. Ряженку только из такого и делаю

Вот откуда 90 кг
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1541 день назад
Promix:
Я его не покупаю, ибо не зачем оно мне.
Так всё же есть какое-то обоснование на счёт молока у веганов или нет?
Прочитав твой ответ мне показалось, что ты говоришь больше о своём решении, чем о системном веганском.

Что касается сроков хранения, то, конечно, это зависит от температуры в холодильнике - Владимир прав!
Спасибо новому регламенту на молочную продукцию. Благодаря ему нам сейчас не втюхивают порошковое молоко под маркой натурального...
Обычное молоко только пастеризуют и всё. Поэтому там все микроорганизмы не погибают и через некоторое довольно продолжительное время в холодильнике оно даже не скисает, а прогоркает. Но если температура в холодильнике недостаточно низкая - быстрее скиснет, чем прогоркнет!
Молоко длительного хранения, которое у упакованном виде может храниться без холодильника пропускают через гамма-камеры и никаких живых микроорганизмов (м/о) там не остаётся, поэтому оно может храниться намного дольше.
Антибиотики специально в молоко не добавляют, тем более для того, чтобы оно дольше хранилось!
Откуда они туда попадают?
Антибиотики в небольших количествах добавляют в корм животных, т.к. это увеличивает и прибавки массы и надои.
Причём стараются давать такие, которые слабо проникают в молоко, но очень небольшое их количество всё-равно проникает.
Поэтому неправильно связывать сроки хранения молочных продуктов с антибиотиками, которые содержатся в них...
Тем более, что кроме молочных продуктов есть и кисломолочные, в которых обязательно должно быть достаточное количество живых бифидо или лактобактерий и/или термофильных стрептококков. Все эти м/о угнетаются антибиотиками.
Кто спорит, парное молоко намного полезнее, но с ним есть свои проблемы, но если делать ряженку как Владимир описал (ранее тоже делал), то никаких неприятных последствий быть не должно (если сметана хорошая smile ). Под тем, что это объедение подписываюсь двумя руками. Если бы возни было меньше - делал бы до сих пор!
Посетитель
Promix
Грамота Медаль
Сообщений: 444
Миасс
1501 день назад
Рудольфович, А ха да, я совсем упустил это момент из виду. Пойду по порядку.
1. (От автора) По причине того что аграрии пичкают бедных зверушек всякой дичью (антиботики, гармония роста и т.д.), и как бы там не заверяли нас биологи что вся эта дрянь не попадает в молоко, я этому не верю.
2. Основная идея Веганства - полная свобода животных, не эксплуатировать их в своих нуждах. Это касается не только молочный скот, но и козы, овцы, куры пчёлы и вся пушнина (это вообще отдельная история).
3. Возьмём телёнка. Он питается молоком коровы только до тех пор пока не перейдёт на подножный корм, ну а если ему всё же захочется побаловать себя сладеньким, то он скорее всего получится люлей от коровы. Не то что бы бурёнка против, просто уже хватит. Женщина кормит грудью тоже до поры до времени, потом на общий рацион. Дак возникает вопрос? А чего ж мы господа в течение жизни не потребляемая женское молоко? Оно же ближе нам и всяко полезнее? Почему наливая кружечку кофе мы не бежим к маме, жене, сестре за сливками? Ась?
4. Я как то находил отчёт по исследованию потребления молока. Дак в отчёте было черным по белому сказано: употребления молока рекомендуется до возраста 5 лет М и 7 для Ж. Для девочек в период полового созревания крайне не желательно потребление молока и молочной продукции. У всех подростков без исключения, не употребляющих молоко, наблюдалось отсутствие прыщей на лице и теле, в период полового созревания. Женщинам старше 18 лет рекомендуется исключить молочку из рациона питания, по причине роста шансов не иметь детей до 60% имеют осложнения и проблемы с деторождением. У мужчин половая слабость.
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
91 день назад
Всякую дрянь пишите, да вы хоть вообще не ешьте, может лучше опишите как в выходные покатались или еще чего повелосипеднее?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2017 в 19:07)
Посетитель
Dikiй
Медаль Грамота
Сообщений: 1317
1562 дня назад
VadimSadykov:

Всякую дрянь пишите, да вы хоть вообще не ешьте, может лучше опишите как в выходные покатались или еще чего повелосипеднее?!

Если они одной зеленью питаться откуда силы на покатушки? Максимум вокруг дома.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.