Покатушки по вечерам

Желающие в будни по вечерам покататься
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Не понимаю, какая разница, едет велосипедист по ПП верхом на велике со скоростью пешехода, или идет пешком, катя велик рядом. Водятлы, объясните разницу чайнику!
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Владимир:
какая разница, едет велосипедист по ПП верхом на велике со скоростью пешехода, или идет пешком, катя велик рядом.
Как минимум то, что если тебя собьют, то виноват будет водитель,а не ты.
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Ага, значит Володя, когда вчера ехал домой после работы, в первую очередь беспокоился о том, чтобы вину за сбитого велосипедиста на себя взять? Тогда все понятно!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
40 дней назад
Владимир:
Не понимаю, какая разница, едет велосипедист по ПП верхом на велике со скоростью пешехода, или идет пешком, катя велик рядом. Водятлы, объясните разницу чайнику!
Странный вопрос. Я вот регулируемые пешеходки проезжаю со скоростью пешехода, чаще всего прикрываясь пешеходами, если есть (ну так сказать если собьют, то всех разом). При этом даже если зеленый, я приторможу, покажу всем видом, что вот он я, смотрите, а потом медленно, но уверено проезжаю. Нерегулируемые пешеходки на активных дорогах, ну их нах, я слажу и прохожу с покерфейсом, на периферийных дорогах, если слева и справа (и сверху rofl ) машин вообще нет, то еду даже не сбрасывая скорость.

При этом я все равно знаю почему запрещают. Не раз видел сохранившихся велосипедистов, которые не убедившись в безопасности проезжают ПП так, что не просто создают аварийную ситуацию, а заставляют водителей из этой ситуации уже выкручиваться. Они не притормаживают перед ПП, не смотрят по сторонам. Я представляю какой это нежданчик, когда перед носом водителя, нарисуется дибил пересекающий ПП со скоростью 30км/ч. Его не предугадать никак. Так что лучше пускай запрет стоит, потому что если разрешат, количество "дебилов" резко увеличится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 09:19)
Посетитель
VadimSadykov
Грамота Медаль
Сообщений: 4010
65 дней назад
Владимир:
Ага, значит Володя, когда вчера ехал домой после работы, в первую очередь беспокоился о том, чтобы вину за сбитого велосипедиста на себя взять? Тогда все понятно!
Это одна из причин, остальное Плюшевый расписал, для тех, кто сам не может догадаться!
Посетитель
Володя
Медаль
Сообщений: 445
1501 день назад
Владимир:
Ага, значит Володя, когда вчера ехал домой после работы, в первую очередь беспокоился о том, чтобы вину за сбитого велосипедиста на себя взять? Тогда все понятно!
ну естественно, мне не нужны проблемы. самое главное - у нас не освещены ни подходы к переходам, ни даже сами переходы. т.е. появление пешехода, велосипедиста - иной раз абсолютно неожидан. можно сколько угодно рассуждать о вине водителей, скоростном режиме. но думаю - с точки зрения велосипедиста - не надо давать шансов авто сбить кого-либо. Вчера моя скорость была 0 км/ч, я стоял перед ПП, люди прошли, я начал уже ехать, и тут перед мной проносится тень, пусть даже не на 30км/ч, а чуть быстрее пешехода. Я стоял в левом ряду и успел заметить его, а вот для водителя в правом ряду шансов заметить его уже не было. но всё обошлось - проскочил.
Поддерживаю Плюшевый Лось, сам придерживаюсь такого мнения, пересекаю периферийные дороги.
Посетитель
Azat
Сообщений: 279
Миасс
2939 дней назад
Владимир:

Не понимаю, какая разница, едет велосипедист по ПП верхом на велике со скоростью пешехода, или идет пешком, катя велик рядом. Водятлы, объясните разницу чайнику!

из под колес автомобиля выпрыгивать удобнее, маневренность и ускорение человека пешком гораздо выше, оглядеться удобнее, ну и для автомобилей более ожидаемо. я правда отношусь к лентяям которые по возможности переезжают на велике, а не пешком.
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2115 дней назад
Едет сегодня кто нибудь?
Посетитель
Ander
Медаль Грамота
Сообщений: 233
Миасс
2107 дней назад
не густо..
YO!!!
Посетитель
Degitt
Медаль Грамота
Сообщений: 1986
Миасс
40 дней назад
Ander:
не густо..
Видел сегодня сообщение от Keeper, но уходя с работы в 5 часов, по состоянию солнца понял, что сядет оно уже через полтора часа, а в сумраке уже не кайф катать (слеповат я, а в сумраке это сказывается сурьезнее, чем днем..)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2015 в 21:15)
Посетитель
Keeper
Медаль
Сообщений: 1218
2115 дней назад
Я тока приехал, ночью круто катать
Посетитель
Pavel
Медаль
Сообщений: 346
Миасс
621 день назад
Keeper:

Я тока приехал, ночью круто катать

я тож, слава богу пока зрение норм
Посетитель
Pavel
Медаль
Сообщений: 346
Миасс
621 день назад
Владимир, 18:30 .медео?.я так понял
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2015 в 14:31)
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
153 дня назад
Павел Корякин:

Владимир, 18:30 .медео?.я так понял

Все правильно понял. Если есть другие предложения, я на все согласен.
Посетитель
runhard
Медаль
Сообщений: 204
607 дней назад
Хоть ещё и не вечер, но покататься можно :)

Где-то минут через 30 с автозавода поеду в сторону Тургояка, есть желающие присоединится? :)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.