Покатушки по вечерам

Желающие в будни по вечерам покататься
Посетитель
Андрей
Сообщений: 18
Миасс
1904 дня назад
Есть желающие прокатиться до Кысыкуля прямо сейчас?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
455 дней назад
Гоу на озеро вечерком?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Сообщений: 2487
Миасс
174 дня назад
Раз уж обвиняют меня постоянно, что я слишком поздно анонсы даю, снова сделаем в этот раз эксперимент.
Посмотрим что из этого получится.
Итак на завтра, 9 августа объявляю вечернюю покатушку. Катание не спеша, купание и все такое прочее.
Старт от Медео, 18:30. Возможны корректировки.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 18
Миасс
1904 дня назад
Хочу. Но могу не успеть.
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1286 дней назад
Четверг 24 числа прокачусь на перевал вечером. Который на Машгородке и ещё куда-нибудь поблизости. Нужна компания из тех, кто знает дорогу. Темп спокойный. Кататься готов допоздна, так как вместо электрички мотоцикл и много скотча)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 17:53)
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
Сообщений: 211
1286 дней назад
Что- то вяло( передумал.
Посетитель
Pavel
Медаль
Сообщений: 346
Миасс
641 день назад
катаем сегодня?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
455 дней назад
16.00 пожарная часть АЗ, 17.00 золотой пляж( у сетки волебольной), первое купание осени, не пропусти))))
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1535 дней назад
Для всех объяв хватит и одной темы. А то народ вообще писать перестал.
Напишу ка я про последнюю детскую покатушку после работы.
Какие-никакие, а два рекорда за это лето на ней установил:
1. Это была самая короткая покатушка - всего 17 км
2. Она же была и самая созерцательная - средняя 11,8 км/час
А всё почему?
Да потому, что выехал уже когда было темно.
На трассу не хотелось: нечего искушать Судьбу или, лучше сказать, нечего эксплуатировать Сострадание Всевышнего...
Ну тогда в лес - проверять свои зимние маршруты.
Через пару км в лесу чуть не наехал на двух хозяек с собаками. Собаки от чуда такого, выехавшего из кромешной тьмы, языки прикусили и даже гавкнуть не смогли. И не рыкнули для порядка. Во дела!
Поехал на местную биатлонную трассу - вот на ней то впервые за лето пришлось вспомнить, что скоростей то у меня десять, а не шесть! Точнее, пригодились опять же только 5-6 но с другой стороны кассеты.
Самые малые звёзды на кассете (7,8,9,10) катаясь ночью по лесу так и остались невостребованными.
Может и правы те, кто ставит себе планетарку на 7 скоростей...
На обратном пути заехал в парк Тищенко - и там круг почёта.
Даже не вспотел, хоть и ездил полтора часа. Но разрядку психоэмоциональную получил.
Всё же зимой в лесу лучше: дорога ровнее, нет лишних веток, которые так и норовят хлестнуть тебя по лицу, нет паутины, ну и ночь из-за снега не кажется такой непроглядно-чёрной. Звёзд, конечно, видно больше, чем в городе, но свет от последнего слишком ярок, чтобы увидеть Млечный Путь. Последний раз видел его в субботу, когда припозднился и абсолютная темень застала на трассе Кыштым-Кузнецкое. Вот там никакой свет от города не мешает и Млечный Путь виден во всей красе!
В общем, если в 18,00 выехать не удаётся, то можно смело катить в лес, а не ломить по трассе. Главное, чтобы фонарь хороший был да надёжный аккум!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1535 дней назад
Поменял переднюю покрышку на шипованную "Кенду клондайк 2,1". Сзади осталась "Швальба Смарт сам" Тоже 2,1
И вперёд в лес! Пока ехал по городу - ни разу не бросило. Едёшь как обычно, хотя пешком скользко!
Ну а в лесу из-за снега корней не видно - много раз прилично бросало в сторону. Бросает большей частью заднее колесо.
Переднее цеплючее - бросает намного реже.
Фото не делал - всё равно Дикий скажет, что опять его разочаровал, что никуда не гожусь. А сам то небось после работы на диване перед телевизором торчал.
Получилось так:

Когда, наконец, аккум разрядится? Надоело запасную батарею возить. А он всё не гаснет и не гаснет!
Уже и забыл, когда последний раз заряжал!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Сообщений: 888
Челябинск
1535 дней назад
Вчера не было ни единого повода слинять, ни одной отговорки! Пришлось кататься. Это был обычный вечерний маршрут. Старт 19,45 Финиш 22,00 Проехал около 23 км. Точнее сказать не могу, т.к. комп вмёрз практически сразу, а т.к. в моей зимней одежде нет внутреннего кармана, то все телефоны/навигаторы приходится оставлять дома. Но по сравнению с прошлогодним катанием при такой же температуре выяснилась пара приятных моментов:
1. единственная XT-шная манетка не замёрзла и исправно и чётко переключала передачи. В прошлом году была Аливия 4000 (вроде так) - после 25 она замерзает и перестаёт переключать - приходилось ехать на одной передаче или перекидывать цепь руками.
2. В прошлом году при низкой температуре регулярно подводили аккумуляторы - их хватало максимум на 30 минут. Тут случайно узнал про велотоварища, который собирает велоаккумы сам из нормальных комплектующих (контроль перезаряда/переразряда) ну и взял у него сначала один, а через три мес. и второй. Отличный продукт! При такой температуре никаких проблем. Хватает на 4-5 стандартных покатушек по два часа с двухглазым фонарём на минималке - в лесу больше и не нужно!
В общем, покатался с удовольствием. Хорошая разрядка после работы!
А тут ещё новость прочитал про француза, который едет на веле в Оймякон. Мда... 65 - это действительно проблема для резины - унего все камеры вышли из строя и мужику пришлось ждать пока потеплеет до -40, чтобы дальше катить! laugh
Посетитель
Екатерина Лесоневич
Сообщений: 2
Miass
2096 дней назад
А чего тишина такая? Больше никто коллективно по-доброму не катается? Может в выхи куда-нибудь, или в будни после с18:30?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Сообщений: 531
Миасс
455 дней назад
Екатерина Лесоневич:

А чего тишина такая? Больше никто коллективно по-доброму не катается? Может в выхи куда-нибудь, или в будни после с18:30?
Все в Телеграме, сайт присмерти! Да, добавлю еще для тех, кто дружит с РосКомПозором обновленную ссылку
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2018 в 16:53)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.