Покатушки по вечерам

Желающие в будни по вечерам покататься
Посетитель
Андрей
Миасс
32 дня назад
Есть желающие прокатиться до Кысыкуля прямо сейчас?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Миасс
2 дня назад
Гоу на озеро вечерком?
Администратор
Владимир
Грамота Медаль
Миасс
1 день назад
Раз уж обвиняют меня постоянно, что я слишком поздно анонсы даю, снова сделаем в этот раз эксперимент.
Посмотрим что из этого получится.
Итак на завтра, 9 августа объявляю вечернюю покатушку. Катание не спеша, купание и все такое прочее.
Старт от Медео, 18:30. Возможны корректировки.
Посетитель
Андрей
Миасс
32 дня назад
Хочу. Но могу не успеть.
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
19 дней назад
Четверг 24 числа прокачусь на перевал вечером. Который на Машгородке и ещё куда-нибудь поблизости. Нужна компания из тех, кто знает дорогу. Темп спокойный. Кататься готов допоздна, так как вместо электрички мотоцикл и много скотча)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2017 в 17:53)
Посетитель
misha10525
Медаль Грамота
19 дней назад
Что- то вяло( передумал.
Посетитель
Pavel
Медаль
Миасс
29 дней назад
катаем сегодня?
Посетитель
Игорь
Медаль Грамота
Миасс
2 дня назад
16.00 пожарная часть АЗ, 17.00 золотой пляж( у сетки волебольной), первое купание осени, не пропусти))))
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Челябинск
5 часов назад
Для всех объяв хватит и одной темы. А то народ вообще писать перестал.
Напишу ка я про последнюю детскую покатушку после работы.
Какие-никакие, а два рекорда за это лето на ней установил:
1. Это была самая короткая покатушка - всего 17 км
2. Она же была и самая созерцательная - средняя 11,8 км/час
А всё почему?
Да потому, что выехал уже когда было темно.
На трассу не хотелось: нечего искушать Судьбу или, лучше сказать, нечего эксплуатировать Сострадание Всевышнего...
Ну тогда в лес - проверять свои зимние маршруты.
Через пару км в лесу чуть не наехал на двух хозяек с собаками. Собаки от чуда такого, выехавшего из кромешной тьмы, языки прикусили и даже гавкнуть не смогли. И не рыкнули для порядка. Во дела!
Поехал на местную биатлонную трассу - вот на ней то впервые за лето пришлось вспомнить, что скоростей то у меня десять, а не шесть! Точнее, пригодились опять же только 5-6 но с другой стороны кассеты.
Самые малые звёзды на кассете (7,8,9,10) катаясь ночью по лесу так и остались невостребованными.
Может и правы те, кто ставит себе планетарку на 7 скоростей...
На обратном пути заехал в парк Тищенко - и там круг почёта.
Даже не вспотел, хоть и ездил полтора часа. Но разрядку психоэмоциональную получил.
Всё же зимой в лесу лучше: дорога ровнее, нет лишних веток, которые так и норовят хлестнуть тебя по лицу, нет паутины, ну и ночь из-за снега не кажется такой непроглядно-чёрной. Звёзд, конечно, видно больше, чем в городе, но свет от последнего слишком ярок, чтобы увидеть Млечный Путь. Последний раз видел его в субботу, когда припозднился и абсолютная темень застала на трассе Кыштым-Кузнецкое. Вот там никакой свет от города не мешает и Млечный Путь виден во всей красе!
В общем, если в 18,00 выехать не удаётся, то можно смело катить в лес, а не ломить по трассе. Главное, чтобы фонарь хороший был да надёжный аккум!
Посетитель
Рудольфович
Медаль Грамота
Челябинск
5 часов назад
Поменял переднюю покрышку на шипованную "Кенду клондайк 2,1". Сзади осталась "Швальба Смарт сам" Тоже 2,1
И вперёд в лес! Пока ехал по городу - ни разу не бросило. Едёшь как обычно, хотя пешком скользко!
Ну а в лесу из-за снега корней не видно - много раз прилично бросало в сторону. Бросает большей частью заднее колесо.
Переднее цеплючее - бросает намного реже.
Фото не делал - всё равно Дикий скажет, что опять его разочаровал, что никуда не гожусь. А сам то небось после работы на диване перед телевизором торчал.
Получилось так:

Когда, наконец, аккум разрядится? Надоело запасную батарею возить. А он всё не гаснет и не гаснет!
Уже и забыл, когда последний раз заряжал!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.